Алексей Ханыкин

Армия 2020

12+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Армия 2020

Как и обещала Джеку блог про Армию 2020.

Что это вообще такое? Это Международный военно-технический форум, где представлены военная техника, продукция, учебные заведения и прочее. А в 2020 ещё и совмещено это было и с Армейскими международными играми (это с танковым биатлоном которые, но туда мы не попали). 

Огромная территория в Кубинке. Огромные крытые павильоны. 

Добираться туда можно, как на своём транспорте, так и общественным транспортом. К форуму от двух станций электрички курсируют бесплатные автобусы.

Так как в двадцатом у нас был ковид активный, казалось бы, что людей должно было бы быть поменьше! Ага, ща-а-а-с!

Перед посадкой в бесплатный автобус всех обыскивали. Как и в аэропорту там целый список чего нельзя иметь при себе. Одна дамочка там устроила истерику, что у неё отобрали маникюрный набор. Потом всем измеряли температуру и только потом ты мог сесть в автобус.

Надо внимательно читать, что написано на билетах и в какой сектор тебе проходить для входа. но опять же, куча истерик и скандалов, потому что чукчи не читатели. Мы прошли без проблем. Быстро нашли нужный сектор и вход по электронным билетам нашим. Нам опять проверили рюкзаки и померили температуру и вот мы наконец на территории форума!

Выставку можно условно поделить на две части: экспозиции под открытым небом и крытые павильоны.

Первый день мы полностью посветили осмотру всего под открытым небом. И то не всё успели посмотреть. Именно эта часть выставки и будет интересна обычным посетителям. 

На все экспонаты можно залезать, трогать и лапать. Хотя нет, кое что было огорожено. Но остальное трогай не хочу. 

Мы залезали и трогали почти всё. Только вот в танк я не полезла, хотя приставленный к нему солдатик мне предлагал разогнать малышню, чтоб я внутрь залезла, но я посмотрела на него (он невысокий, щупленький), на диаметр люка и отказалась. Побоялась позорно застрять. 

А вот этот пулемёт удержать долго не удалось. Тяжёлый зараза!

Но минуты полторы я им повертела.

Потом я лапала РПГ

А муж изучал огнемёт

Недалеко от огнемёта, была секция оказания первой медицинской помощи. Там предлагали попробовать делать перевязки, фиксировать конечности, брать кровь. Я решила взять кровь, но фоток сего позора нет. Я не смогла с первого раза попасть в вену! Но врач отметил, что в отличии от многих других я правильно держу иглу.

Постреляли из лазерного пистолета (я честно не совсем знаю, как правильно его описать, это пм, но он как-то переделан). Что сказать. Отдачи логично нет, расстояние всего пять метров, а посему и точность очень высокая. У меня показало девятки и десятки.

С пневматикой было похуже там меткость съехала на семь - восемь и влево. Видать прицел сбит. Но опять же можно сказать, что отдачи почти нет, не то что на моей хугле (особенно, если стрелять пулей ). 

Потом мы пошли покидать ножи. Мдя, у меня ни один нож не воткнулся в цель, они всё время отлетали.

Потом мы перекусили (про еду я напишу в блоге про второй день). И пошли смотреть показательные выступления служебных собак.

Какие они умницы! Как они всё чётко выполняют.

На последних фотках у собаки была задача задержать и конвоировать пленника. Справился пёс отлично! Ни лишнего звука, ни лишнего движения.

Потом мы пошли дальше смотреть технику.

Пипец высокая машина! Я еле слезла

А тут я висю, бо до земли ещё сантиметров пятнадцать!

Заглянули в полевой оперативный штаб

А потом начался рай из квадроциклов!

Нам даже каталог вручили.

Дальше опять была техника, в том числе надувная. 

А это как я поняла переделанный бтр

В общем, на этом наш первый день закончился. Мы вымотались, устали, но даже всё на улице осмотреть не успели.

Продолжение следует...

+11
16:33
405
19:06
+2
Интересно, много чего имеется, это хорошо
22:58
+1
Спасибо-о-о-о-о-о-о!!!

rose

Замечательный блог.
И фотки здоровские.
14:00
Пагадитя, армейские игры с 2015 проводятся так-то. Попасть на все активности АРМИ в принципе анриал, они проводятся на полигонах по всей стране и за рубежом.
14:22
Но в 20 они были одновременно и в одном месте. И попасть всюду действительно невозможно.
Но грохотало знатно. :)
05:15
+4
Отличный блог! И первая и вторая часть. Под второй комментарий оставить не успел, так что пишу здесь.
Кстати, на сколько я знаю, в США и Европе, выставки оружия проходят с не меньшим размахом. Но там, безусловно, оружие рассматривают только как экспонат, или сугубо для защиты толерантности))))) А Ирак, Вьетнам, Югославия, Сирия и т.д и тд и тд и тд и тд и тд… это все не по правде же…
08:06
+3
Люди будут нести благоглупости ровно столько же, сколько и воевать — до конца времен. Это весьма печально, но с этим придется смириться.
10:18
Давайте не будем разводить очередной политсрач, про то что у них и то, что у нас.

Давайте лучше литературой мериться.
Загрузка...
Анна Неделина №2