Маргарита Блинова

Испытание

Испытание

Испытания

Вчера испытывал Аэротрубу. Всякий нормальный человек на юбилей свадьбы как-нибудь себя да испытывает, пусть даже и не подозревает об этом. Идёт, скажем, по улице, за плечами двадцать или сколько то там лет супружества, видит баннер - "Аэротруба! Непередаваемые ощущения свободного полета! Летай с нами, летай лучше нас, летай вместо нас!", и ощущает непреодолимое желание принять позу, расправить кожистые подкрылки, взмахнуть застарелым хитином, и взлететь! Неважно куда, лишь бы подальше... Бывает и такое, ничего не поделаешь. В моем случае все произошло с точностью наоборот. Уставшая от бесконечного маго нытья - хочу прыгать с парашютом, жена сама увидала красочный баннер и первой расставила все точки над " i ".
Мол, хочешь летать - летай. Но недалеко и не на долго. С полным контролем, в замкнутом пространстве и без фантазий.
Поверите - даже торговаться не стал - уцепился за предложение, как утопающий за соломинку. Если не знаете, всю жизнь мечтаю летать, такой я вот человек.
В назначенный час явились на инструктаж. Я, девяносто килограмм излишеств за писятпятьлет, и двое молодых дарований - как мои внуки, только помладше... Дети они такие - ни тебе страха, ни сомнений, в отличии от Возраста, у которого за солидными плечами нюансиков и условностей на цирк Шапито с тележкой. Стоя в проеме трубы, пред тем, как броситься в жуткий ураган, Возраст испытывает жуткий же, ни с чем не сравнимый страхошибиться. Пропустить команду инструктора, слишком согнуть руки, слишком их вытянуть, излишне скукожиться, излишне расслабиться, не так повергнуться, не так разогнуться... Мое покорение балансировки на моноколесе, роликах Free-line, Xlider, ни шло ни в какое сравнение с балансировкой на воздушном потоке, мчащегося на скорости "Сапсан отдыхает два с половиной раза". Можно сказать, никакого особого удовольствия, обещанного баннером, я не испытал. Когда вам под девяносто понять, что происходит нереально. С одной стороны вас крутит поток, с другой инструктор. Сражаться сразу с четырьмя стихиями невозможно. Почему четырьмя? Считайте сами:
Турбина, ревущая, как в последний раз в попытке приподнять груженый КамАЗ, ваше тело, живущее по собственному сто тысячелетнему инстинкту, ваш разум, боящийся ошибиться, и инструктор, из последних сил стремящийся навести хоть какой-то порядок в трубке. Глядя на изящно порхающее молодое поколение, для которого турбину разгоняли до скорости обычного курьерского поезда, прощающего любые ошибки, я сделал единственно правильный вывод - надо худеть. Тут все как в жизни. Излишний вес, а следовательно и большая скорость воздушного потока накладывают массу ограничений. Моргнуть неправильно, и сразу скопытился. Не верите? Я всего лишь на краткий миг показал хохочущей за стеклом жене большой палец и инструктор потом ловил меня по всей трубе баграми...
Фсё друзья-подруги, не знаю, как вы, а я пошёл худеть. Тому есть причина. Мне выдали сертификат на четырнадцать посещений трубы, после которых наступит изрядная скидка. Чем не повод?
Другие блоги автора:
+9
18:10
187
20:41
+3
Фото парения бы для полноты восприятия…
17:07
+1
Добавил)))
17:17 (отредактировано)
+1
Класс!!! И как изящно вы ножкой инструктора бьете по голове)
23:56
+1
:))))
Так вот где Вы всё это время пропадали-то, сэр Махамуз!
17:08
+1
Работы много…
18:45
+1
Понимаю.
Та же фигня.
17:05
+2
Круто!
19:59
+1
фигасе. обзавидовалась. и я хочу летать. или уже не хочу, не знаю, трубы нет рядом проверить. а почему инструктор не летит?
04:55
+1
Мария, я вам так скажу, лучшие полеты в моей жизни происходят во сне.
08:58
+2
О! Я была в такой. Муж сюрприз устроили на день рождения дочери)) Ладно мы с ней, привычные. так он еще наших друзей с собой взял, повез, не говоря куда, все по дроге гадали, решили. что в музей, наивные))
В общем, удалось!))
14:50
Поздравляю с причастием!)))
15:01
+1
Да давненько причастилась-то)) лет 10 назад))
Загрузка...
Андрей Лакро