Светлана Ледовская

"Не ходите, дети, в Африку гулять!"

  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
"Не ходите, дети, в Африку гулять!"

Чтобы посетить африканское сафари, совсем не обязательно лететь в Африку. Можно отправиться на датский остров Лолланд, находящийся в 145 км от Копенгагена, где располагается самый большой в Северной Европе настоящий африканский сафари-парк.

В Х1Х веке здесь было обширное частное владение, принадлежавшее графской семье Кнут.

В 1970 году граф решил открыть его для посещений. На территории более 600 гектаров решили воспроизвести дикую саванну. Сюда стали завозить экзотические деревья и кустарники со всего мира, а также различных африканских животных. Сейчас здесь имеется более тысячи животных сорока видов, среди которых слоны, носороги, львы, сибирские тигры, жирафы, зебры, кенгуру, страусы, обезьяны, бизоны, волки…

По 20-километровому маршруту парка можно передвигаться только на машине. Окна у машины должны быть плотно закрыты. Если вы путешествуете без машины, то вам предоставят специальный автобус «safari bus.» Выходить из машины можно только в разрешенных местах с безопасными животными, например, с осликами, которых можно погладить и сделать с ними селфи.

Животные привыкли к посетителям. Машины их нисколько не пугают.

Любопытный эму вышел на дорогу и задержал все движение. Он заглядывал в окна машин и, по видимому, ждал угощения. Пришлось ждать, когда он уберется восвояси. Дождались.

Дорогу перебегает волк. Слоны на всякий случай за загородкой. Кто знает, вдруг им захочется проверить машину на прочность.

В 2018 году возле территории сафари-парка был открыт «лес Динозавров,» занимающий площадь в 30.000 кв.м. Здесь можно увидеть различных динозавров и некоторых других доисторических животных в натуральную величину. Все они выполнены настолько реалистично, что полностью соответствуют внешнему виду древних чудовищ.

Вы, наверное, хорошо помните известный на весь мир фильм «Парк Юрского периода»(«Jurassic Park.) Здесь вы вполне можете ощутить себя героями этого фильма. Представьте, что вы пробираетесь через густой лес, и вдруг откуда-то из за кустов на вас выскакивает огромный динозавр! Он двигается, открывает пасть, скалит зубы, издает устрашающие звуки и плюется! Даже некоторым взрослым становится от этого немного не по себе, ну а дети просто визжат от страха и восторга. Так что приходите, дети, в Африку гулять!

А теперь посмотрите на эти фото и почувствуйте себя героями фильма «Парк Юрского периода!»

+12
14:25
170
Елена, добрый день!
Огромное спасибо за Ваш рассказ!
16:59
Добрый день! Огромное Вам спасибо, дорогой Александр за прочтение и комментарий!
20:55
А динозаврики-то неправильные! Перьев нету, и ружья кирпичом чистють! laugh
21:30
Так правильные динозаврики улетели все в неизвестном направлении, и ружья с собой прихватили.
Так что им и чистить нечего! laugh
22:16
Да уж, по сравнению с динозаврами наши жирафы-носороги безобидные букашечки))) Лена, супер рассказ! Обожаю про животных) thumbsuprose
23:48
Спасибо большое, Asarina! inloveЯ тоже очень люблю животных, но хорошо, что динозавры вымерли! Очень уж страшные!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...