Alisabet Argent
Ekgregor

Ekgregor 1 год назад

0
Репутация
0
Рейтинг
10:05
Смешанные чувства. И понравилось своей доступностью изложения (не путать с подкупило), и не понравилось. Некоторые абзацы довольно большие. Это не то чтобы плохо, просто большая часть обычные, а потом возникает неожиданный «спотык» на полотне. Структура текста, двумя словами.
Сюжет простой. Я специально не буду использовать другие синонимы. Пусть будет простой. Если хотите, чем-то похожа на «ЭйАй» Спилберга. Да собственно, почему «чем-то»? Очень многим похоже, кроме развязки. Там все добрее и через это несколько более нравоучительнее и даже философичнее вышло. А здесь финал звучит как страшная сказочка о том, что не заводите домашних роботов, а не то…
Работа не сильно впечатлила, признаться честно. Но и плохой ее назвать не возникает желание. Отдельные моменты очень даже художественно запечатлены.
09:54
Неплохое произведение. Некий эксперимент внутри фантастического жанра, или, скорее, даже интрига. Начало может немного «спутать карты», настраиваешься на другую фантастику, а в итоге все приходит к технологиям. Наверное, это неплохо.
Язык звезд с неба не хватает. Образно, но не более того. Лично мне не хватило какой-то изысканности. Да, именно так, именно какой-то изысканности и еще чего-то не хватило. Складывается впечатление, что нечто в истории не выкручено, хотя, вроде бы, складно сложена.

Достойные внимания