БелыйКрыс

БелыйКрыс 4 дня назад

федорович
+3
Репутация
129
Рейтинг
Занятно. Занятно в задумке. А что, надо же время от времени развлекать и подшучивать над читателем!
Проникновенно, грустно..., нет, скорей печально, разница чувствуется. Часто бываю на могиле матери. Обычные две гвоздики, раскуриваю трубочку… Господи, как долго я живу: вчера маме исполнилось СТО лет! Странно, но именно в эти минуты у креста мама вспоминается гораздо отчётливее, чем вдали от кладбища. «Любовь к отеческим гробам». Спасибо автору.
Ни в похвалу, ни в рецензию — нет слов! Разве что «прекрасно». Задело.Браво Мастер!
10:42
+5
И чего расстраиваться? Это чувство знакомо всем пишущим от души. Я так вообще стараюсь не писать на заданную тему или для тематического конкурса. Не получится кивнуть музе: «Подь сюды, тут нужно кое-что накропать для конкурса!»
Только сейчас обнаружил… Скрины скринами, а свои напоминания-обвинения нужно доказывать. А удалил я предыдущий ответ не от того, что меня поймали на чём-то постыдном, того, в чём вы меня обвиняете не было, я просто поразился вашей метаморфозе и застыдился своего комплимента женщине, меня разочаровавшей. Мне нравятся ваши стихи. Но откуда у вас, в самом деле на вид милой женщине, столько желчи!?
Считаю, что любовь к единственно желанной, поётся негромко, ВПОЛГОЛОСА. Это соловей поёт громко, изнывая от основного инстинкта, призывая и хвастаясь, самку. А построили гнездо — всё, замолчал… Или поёт негромко, вполголоса. Привет жене!
13:25
Замечательно!
Извините, но я никогда не писал (где конкретно?)подобного по той простой причине, что это никак не соответствует моим убеждением, вере, надежде, в конце концов, что именно нынешнее поколение, более продвинутое, не в пример нашему понимающее Запад, не отягощённое, как наше, просчётами и стереотипами советского строя, сделает нашу страну процветающей, а жизнь людей ещё более достойной. Я сожалею, что ошибся насчёт вас, рассыпаясь в комплиментах в предыдущем комментарии и потому удаляю оный.
Спасибо.
18:15
+1
Искренне желаю вам удачи! И обещаю: когда вы мне пришлёте свою первую достойную книжку, обязательно, если буду жив и в силах, смастерю вам такой стол с малиновым сукном и, как здесь, с секретным ящиком для ваших черновиков и потаённых мыслей.
17:51 (отредактировано)
Да какой там к чертям собачьим гений! Вы, смотрю стихи, тоже, извините, не Данте. Я не гонюсь ни за лайками, ни за дифирамбами. Просто считаю платформу типа «Бумажного слона» чем-то вроде трибуны в Гайд-парке, где каждый имеет право сказать что-то своё. И то, как на его «выступление» будет реагировать публика, во многом зависит от его красноречия, умения владеть словом. И поучать говорящего здесь в самом деле не очень корректно. Лично я публикуюсь здесь, в основном, чтобы увидеть по реакции читателей в правильном ли я плетусь направлении? Нужно ли людям то, что я делаю?
Учиться? Согласен, если это новое дело. А в старом (это я про стамеску, про ремесло столяра) можно разве что как-то совершенствоваться. Поэзию трудно назвать ремеслом, которому обязательно нужно учиться и затем оттачивать мастерство. Моё(!) мнение: что тебе диктует твой дар, талант, так и пишешь. Правда, сегодня вынужден с грустью констатировать: у меня с возрастом получается не так живо, как раньше. Но что поделаешь: по всему видать Муза, эта капризная девка, предпочитает навещать более молодых поэтов.
Надеюсь, вы не подумали, в самом деле, что я, как какой-нибудь упырь, собираюсь писать доносы, и трезво оценили шутку.
Засим остаюсь. Пойду в мастерскую чего-нибудь построгаю. Ваш БелыйКрыс.
Спасибо, вы всё правильно поняли.
Читайте внимательнее: я прошу «не будить во мне» именно агрессоров заморских. А если тут говорить о патриотизме, то умоляю вас, мадам, вы уж «дожуйте» здесь своё мороженое, оно, похоже, для вас отечественного слаще.
Нет, не гордился бы. Но этот факт не доказан! Что вы усложняете? Сказано же: это версия происхождения, не особенно отчётливая трактовка фамилии, это возможно, это по большому счёту имеет место быть. А если разобраться, у любого человека НАВЕРНЯКА где-то в роду были преступники.
11:27 (отредактировано)
Пушкин, который, как известно, на русском говорил в отличие от французского с ошибками, но патриотом был, а также Есенин и Бродский стихосложению не учились. Полагаю, они, как и я, просто читали много книжек. Я по жизни столяр-краснодеревщик, и могу доказать, что неплохой. И мне в сущности до лампочки, какой там стих.размер у меня выскочил: ямб, хорей или частушка вологодская. Главное, чтобы то, что я не могу не выразить, по-хорошему задело моих друзей, родных, людей, которых я искренне уважаю, и обычных читателей, здесь присутствующих. Обхают? да нехай! Вам же почему-то это позволительно.
Насчёт патриотизма. «Пошто, сударь, обижаете бедного ремесленника? Надо будет написать, куда следоват, челобитную: так, мол, и так, почему некий господин, скрывающийся под подозрительно-немецким прозванием Казус, не дозволяет мне, простому человеку, высказать прилюдно свои искренне патриотические чувства доступным, пусть и корявым русским слогом? Пусть там, где надо, разберутся ..».
Ну, а если серьёзно…
Как известно, умение писать классические сонеты, где по строгой форме, с безупречной рифмой в четырнадцати строках чётко излагается мысль — как правило говорит о достаточно немалом поэтическом таланте. У вашего слуги такие сонеты есть. И я, не откладывая, что-то из них здесь опубликую. Сможете ли вы, мой «цензор строгий», ответить тем же. Извольте! А фарисействовать, нос задирая, здесь на свободной трибуне, полагаю, неуместно.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
Светлана Ледовская

Достойные внимания