Алексей Ханыкин
Артюшкина Елена

Артюшкина Елена 22 дня назад

+1
Репутация
105
Рейтинг
1. Ну так зато обратная связь и бесплатно. Читатели, к сожалению, народ молчаливый, сами отзывы пишут редко.

Есть еще пару вариантов: рецензенты за деньги (конструктивно, если найти хорошего рецензента, но дорого), либо опять же марафоны для читателей, которые проводят некоторые группы ВК (например, Книжное измерение) — там читать самому не надо, но обычно просят скинуться на подарок читателям.

2. Не все. Но лента Вк перенасыщена и не дает того выхлопа, который давала даже года три назад. Тогда с одного поста могло прийти 30-40 библиотек, сейчас хорошо если 20, обычно около 10.

Если говорить именно о бесплатном продвижении самиздата, то могу посоветовать следующее:
1. Для обратной связи. Участие в различных марафонах читателей. Обычно они строятся по принципу «ты мне, я тебе». То есть кого-то придется прочитать вам и высказать мнение, взамен прочитают вас (не обязательно это будет тот же самый человек, которого читали вы). Такие марафоны дают именно обратную связь, которую от обычных читателей редко дождешься. Найти их можно, например, на АТ («Читатель-автор»), в ВК (к сожалению, не помню название группы). Пару раз АТ проводил конкурсы для рецензентов, где можно было подать свою работу на разбор.
2. Для набора именно читателей. Посты со ссылками на книгу в различных тематических группах ВК. Многие группы делают такие посты бесплатно или за малую мзду. Выхлоп от них тоже слабый, но есть.
3. Авторская группа ВК, где вы собираете «свой народ». Хотя с ее раскруткой и ведением тоже много мороки.
4. Взаимопомощь. Я дружу с другими авторами и, если меня попросят, могу авансом поставить им сердечко и написать что-то вдохновляющее, то же «с новинкой», потому что я знаю этих людей, знаю, как они пишут. Соответственно, и они меня поддержат, если мне понадобится.
5. Различные активности. На том же АТ регулярно проходят конкурсы рассказов, артов и прочего — можно подружиться с другими авторами: кто потом придет и еще что-то прочитает, просто так, с кем-то потом обмен «баш на баш» (п. 1 и п 4).

Это если мы говорим про бесплатное продвижение. И да, набор аудитории — дело не быстрое и требует или много усилий, или много денег sad
На самом деле, потенциал у рассказа большой, и может получиться действительно классная история — с временными петлями и парадоксами, с войной в прошлом и настоящем. С красивыми образами (мне очень понравился мотылек и тот же вопрос — есть ли разница воровать картины из прошлого или людей). С интересными вопросами, например, о тех же детях на войне или что важнее — инструкции или человечность?

Но пока вот так вот: у меня осталось ощущение, что это заметки — как в черновики пишешь интересные моменты, факты и сцены, чтобы потом не забыть.
Читают-читают. Спасибо за теплые слова. Очень приятно)))
Поздравляю финалистов! Кто не прошел, удачи в следующий раз! Вам обязательно повезет!

Отдельно поздравляю рассказы «Бубочка и бабочка» и «Костяной путь». Они были моими фаворитами в группе, и я рада, что они вышли. yahooТакже очень рада за «Крылатого Вж» и «Один год и один день». Буду болеть и за вас.

До остальных рассказов, до которых еще не добралась, обязательно доберусь.

Я почему вредный был? Потому что у меня дюшеса не было. А теперь я сразу добреть начну, высокие баллы ставить.)))
Обычно проходят четыре рассказа, если два рассказа делят третье-четвертое место. Если два рассказа поделили, например, первое место, то тут нет сложности выделить тройку лидеров. Но если есть какие-то сомнения в правильности голосования, лучше написать Слону.
Бывает. Не расстраивайтесь: ещё повезет! У меня похожая ситуация была в 22 году: тоже рассказ болтался на первой странице рейтинга и тоже не прошёл.
Вот вы коварные! smile
*Пожимаю руку.
Я тоже в основном на конкурсах учусь, еще иногда статьи полезные читаю, но редко.
Вот, кстати, да: классиков тоже ругают. И это утешает crazy

Я поначалу довольно болезненно воспринимала критику, а потом мне попалась разгромная рецензия на Громыко, которую я в ту пору просто обожала, и как-то успокоилась: если уж кумиров и классиков громят, то мне получить «оплеуху» не так и страшно. =)
Меня, например, конкурсы научили многому smile
И я не только про Новую фантастику. Главное — уметь вычленять главное и экстраполировать: например, если десять человек на разные рассказы говорят, что перебор с описаниями и перегруженные предложения, значит надо обращать внимание на этот момент.

Плюс когда разбираешь чужие рассказы, тоже иногда видишь, как лучше не делать.
Да, в этом году его выгнали его в жюри — за плохое поведение crazyНо, есть вероятность, Пощаду это не остановит.

Не помню, писал ли он что-то именно под рассказом, он мою группу судил.
Мне очень, очень стыдно blush
Новый мем? А что, шикарно звучит laugh
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 67
Анна Неделина №1

Достойные внимания