Анна Неделина №1
Купер

Купер 2 года назад

+1
Репутация
12
Рейтинг
Спасибо, поздравляю)
21:05
+2
Хороший стих
09:35 (отредактировано)
+1
Это нельзя считать действительно полноценной иллюстрацией самоубийства как явления. Образ, которым показано превосходство жизни над смертью, действительно может подкупить — или отвлечь — своей красотой; его использование логично и последовательно закрывает повествование, позволяя сопереживать героине. Поэтому мне рассказ понравился.
Восемь больших пальцев — значит, тут есть что-то стоящее, почему нет. Несмотря на обилие имён, которые хочется (но не нужно) запоминать (и на присутствие ошибок навроде «спасали человечества» — какие человечества?) рассказ в основном двигается не на героях, несмотря даже на их самоотверженную блевотину в чистенькое оранжевое ведро. Рассказ движется на абсурде, а именно — вот декорации, вот стремления, цель — и думаешь, что всё это приведёт к какому-то банальному финалу и завершению. Ан нет, в итоге я увидел вопли, кровь, кишки и полное уничтожение локации рассказа, и самое главное — неясную судьбу ГГ, что в данном случае только плюс. Абсурд частенько правит миром, и такие вот литературные вечера (и конкурсы, надо признать...) — одни из любимых им объектов управления. Плюс автору за красивую иллюстрацию этого неостановимого и необъяснимого процесса. Отдельно порадовали герои — не разнообразием трудновоспроизводимых имён, а разнообразием форм. Кто бы ты ни был — облако, насекомое, полуробот или страшное существо под названием БЫВШИЙ ПАРЕНЬ — тебе всё равно придётся поучаствовать в финальной оргии перестрелке без надежды добраться до цели повествования. В этом и соль — за это и плюс.
А у меня пароль есть (кстати, могу продать за 250 ро). Мне бы билет купить
если на глазах “тёлки” оприходовать её бабку, то она потечёт аки сугроб в конце апреля.

Иногда комментарии интереснее рассказа.
У меня аж настроение поднялось laugh
Всё вроде хорошо (для рассказа про школьную любовь etc.), кроме фена, спокойно работающего под водой. Ну пусть бы её хорошенько долбануло, но не насмерть, почему нет, может, поняла бы, что оголтелая ревность это настолько же не кайф, как друзья-сплетники. Хотя это к физикам больше вопрос. И ещё — нет имени Артем, есть имя Артём. Но, судя по моим наблюдениям, у людей руки отваливаются, когда они дотягиваются до клавиши с этой буквой на клавиатуре, так что ладно, продолжаем игнорировать часть русского языка как факт. А так вполне читабельно, вроде бы. На один раз.
Голос этому рассказу. Потому что очень красиво, и в то же время лаконично. Тема попутного ветра, как мне думается, здесь раскрыта наиболее полно — «Лисичка на планете ветров» тоже ничего в этом плане, но всё же как-то уступает. Помимо прочего, здесь есть и пресловутый скрытый смысл — сначала я не врубился в него, потом, не выдержав, открыл спойлер и «Так вот оно что!». В общем — на первый взгляд не совсем понятно, но весьма и весьма круто. Последнее предложение — неплохой контрольный в голову.
Маргарита Блинова

Достойные внимания