Ольга Силаева
Chuk Chuk

Chuk Chuk 1 год назад

+1
Репутация
6
Рейтинг
08:52
+1
И вам спасибо за отзыв, мне было приятно его прочитать и тем более оказаться так высоко оцененным. С вашими комментариями я согласен — вычитка (наверное, как и у многих) моя самая нелюбимая часть, и я стараюсь ее поручить кому-то другому из знакомых, поэтому текст остался от части недоработан. Но я им обязательно займусь.
И буду стараться радовать другими работами!
10:09
+5
Черная дыра, группа 4.
Спасибо тем, кто написал негативные отзывы в стиле «Скууучно», «Много тееекстааа» и «Не понятно, зачем и что происходит» — это был полезный опыт. Искусство не должно быть только положительным, веселым и смешным.
Спасибо и тем, кто оценил мой рассказ высоко — для вас, друзья и товарищи, я и пишу. А такая сильная градация между нравится/не нравится только дает мне понять, что аудитория своя у меня еще появится.
10:02
Рад, что вам понравился рассказ.
10:01
Мне приятно, что свой читатель все-таки находится даже здесь) По отзывам от группы №5 — не всем пришлось по душе и не все поняли суть.
И еще более приятно то, что вы смогли поддержать у меня настроение и кое-какую надежду на победу. Благодарю)
09:55
Очень жаль, что вы не смогли в полной мере оценить рассказ. Также жаль, что я не увидел здесь полноценной критики, объясняющей оценку. Но спасибо за комментарий, он подстегивает писать больше и писать лучше)
11:03
Есть отличный комикс «Секс-преступники», где были люди с секс-способностями. Так что тему табуированной глупо считать.
11:02
Зато подход действительно с юмором, а не с детскими шутейками, от которых зрачки прячутся в глубине глазницы)
Могу предположить, что вы из группы 4, раз часто встречаю комментарии к тому, что я тоже читал. Любопытно будет взглянуть, как вы оценили другие рассказы)
Здесь (как и ниже) я с вами не соглашусь) Персонажи очень одномерные и вялые. Мир продуман поверхностно, и если задаться по одному вопросу на каждое физическое явление на планете, то все сразу развалится. Язык простой везде, даже там, где он должен быть сложнее — новые приборы, технические изделия.
Да там же детектива в качестве жанра нет) Сам персонаж детектив бегает по разным фэнтезийным персонажам и ничего от них не узнает. Дело раскрывается по щелчку пальца при невнятных обстоятельствах. Антагониста тоже нет — лучше уж он хотя бы при задержании раскрыл свои мотивы, потому что в качестве версии есть только предположение детектива, но не факты. Так что очень вяло в качестве детектива, пусть и легко написано.
Странно, сейчас же не 2012.

Впрочем, написать о плохом хорошо легче, чем хорошо о хорошем. Поэтому уклон в негатив вполне объясним — это проще передать писателю, проще воспринять читателю.
Сделка — штампованный и скучный рассказ. Много жаргонизмов, отсутствие мотивации и хотя бы минимально прописанных персонажей. Юмор не смешной. Пояснения действий через мысли демона — глупо. Не говоря уже про физическое качество написанного. Так что не знаю, что тут могло понравится.
19:03 (отредактировано)
Ни мотивов, ни характеров, ни смысла в происходящем. Еще и концовка, подразумевающая ПРОДОЛЖЕНИЕ В КРУПНОЙ ФРАНШИЗЕ. Логики ней, мир не построен, везде абсурд и отсутствие логики. События случаются просто внезапно, ничем не подкреплены и никуда не ведут. Хочется просто забыть о том, что прочитал. И это один из самых больших рассказов в группе.
Увы, даже в жанре, в котором уже все схемы и образы придуманы, можно было допустить самую главную оплошность — детектив ходит от персонажа к персонажу не для продвижения дела, а случайно, просто чтобы можно было показать весь фентезийно-нуарный мир. А дело так и стоит, пока главный герой гуляет. А по итогу дело внезапно раскрывается, не позволяя ни понять мотивов злодея, что очень важно, поскольку без этого не было бы и самого произведения, ни получить полного наслаждения от кульминации.
16:19
надеюсь, в следующий раз вы будете выражаться без спойлеров)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16

Достойные внимания