Светлана Ледовская
Eddy Krok

Eddy Krok 12 часов назад

А я тут мимо крокодил…
+37
Репутация
2690
Рейтинг
15:48 (отредактировано)
+2
Нормальный экшен для начписа. Есть парочка «не верю»… да уж ладно. Не хватает более крупной идеи. Ну, например, начало чьих-то отношений, или, что неожиданно Пашка получил приглашение на просмотр в крутой комедийный фильм, а, может быть, и то и другое. Вот это было бы совсем хорошей фенитой ля комедия.
Да, да. А мне ещё битва напомнила «Папа у Васи силён в математике...»
11:03
Это всё весна во всём виновата… и дурь. А коньяк точно не поможет…
Сюр, конечно. И писать-то автор горазд. Но не по мне, когда мешанину пишут. Понятно, что ГГ очухается, придёт в себя в конце рассказа: «Фу, какая дурь померещилась». И для него, как с гуся вода. А читатель бедный эту «дурь» глотал, да ещё и комментарий к этому писать должен devil
08:45
Хороший рассказ. Легко и приятно читать. Но соглашусь с Птичкой — хороших рассказов много, а вот изюминки нет. Что я почерпнул из этого рассказа? Что новенького? Ничего. Что задело, зацепило? Опять мимо. Один из тысяч хороших рассказов.
11:10
… это утомляет. Наверное, даже сильнее данного текста.

Обычно такие эссе получают едкие комменты и низкие оценки. И пусть меня сейчас закидают тухлыми яйцами и заминусят так, что не будет видно, но сделаю предположение, что благосклонность читателей обусловлена первым комментарием Водопада.
Однако, лично мне нравятся такого рода эссе души. Но вот это не понравилось. Не зацепило. Водопад прав, что ни о чём. Поэтому красиво, но пусто.
Да, пожалуй Вы правы. Что-то засомневался.
А можно написать балет?
Ладно. Автор, рассказ очень понравился. Спасибо!
Всё хорошо — и сюжет, и идея, и исполнение.
А внезапный поворот на Россию очень хорош!
Спасибо, пока самая лучшая работа
13:35
+1
Автор только начинает писать художественные тексты. Видно неопытную руку.
Да, кажись, девочка не уксус, а водки бодяжной хлебнула (не шучу).
Текст тяжеловат и перегружен. Идея была бы банальной, если б не разворот в конце.
Тему не увидел.
А заканчивать рассказ надо было ещё одним разворотом и общим «правильным» выводом об отказе от детей. А потом эпилогом в духе последней фразы «Служебного романа». Типа, прошёл год а Лина уже второй раз забеременела.
12:55 (отредактировано)
Да, чуть не забыл. А где Марлезонский балет?… а нашёл в Википедии. Вон оно чего, Михалыч. Ну хоть что-то новенькое узнал.
12:54 (отредактировано)
Прочитав сначала Водопада, думал, что ужась. Но оказался вполне симпатичный рассказ, и ошибки, которые нашёл Водопад, я почти не заметил. Мило и интересно. Однако, этот рассказ — только завязка без развязки. И даже содержание этой завязки мы не знаем. Интересный состав кошек, симпатичный дворец, хитрый и неординарный кардинал… Поймали птичку, услужили хозяину. И это всё. Любителям котиков зашло бы. Но мне интересно было бы про людей.
При таких правилах вариант выхода только одной команды из группы наиболее вероятен. Не берусь оценивать — хорошо это или плохо, у каждого своё мнение. Но по мне, так хотелось, чтобы 2 команды проходили при любом раскладе.
08:58 (отредактировано)
Блин, вот где баба, там на 99,999% жди подвох. А уж, если красивая, то на все 200. Правильно, что древние мужи их ни на войну, ни на корабль не брали. Через много сот лет забудут астронавты и космические биоинженеры эту великую истину. Международные космические миссии понесут большие убытки, но гораздо раньше фантастам будет раздолье. Основная мораль «В любой катастрофе ищи женщину» заработает на все сто и будет одним из главных лейтмотивом рассказов и повестей.
Рассказ очень порадовал. Как будто читаешь пожелтевший от старости, напечатанный на машинке перевод рассказа из «Научное фэнтези» 50-х, 60-х годов. Спасибо, автор. Рассказ зашёл — прочёл на одном дыхании. Я ленив, чтобы разбирать такое на запчасти и выискивать косячки. Поэтому удивлён, и даже поражён терпением и кропотливой работой критиков (особенно, традиционно Пощадой). Прочитав критику (а это получилось даже дольше, чем сам рассказ), я понял, что всё, что слегка кололо глаз, уже нашли и разобрали по косточкам. Так, что спасибо, и автору за приятный вечер, и критикам, которые даже превзошли мои ожидания и откопали то, что я и не заметил (хотя перечитал 2 раза). Но я уверен, что автору расстраиваться этому совсем не стоит — дело техники — кое-что поправит — дело житейское. Очень жаль, что рассказ не вышел в финал, которого он несомненно заслуживает. Давно там не было крепкой научной фантастики.
Ещё скажу, что мне всегда интересно, как критики толкуют главную мораль, идею. Удивляют критики, которые пишут подробные портянки с описанием микротрещинок и прыщиков, но не формулируют, как они поняли эту работу в общем, одним предложением. Не смотря на довольно интересный фандоп, я понял здесь очень простую идею. ОБЩЕНИЕ — КЛЮЧ КО ВСЕМУ. НЕОБЩЕНИЕ — ПРИЧИНА ВОЙН И КАТАСТРОФ.
Пощада это увидел.
теневики начали воплощать абсолютно идиотский и ресурсозатратный план контакта с Грегом вместо того, чтобы тупо написать на песке по-норвежски «Привет. Не очкуй, мы иная цивилизация, давай дружить»

И правда. Если они хорошие, и мы хорошие, то к чему весь сыр-бор? Нужно просто вступить в общение.
Правда, у фантастов исчез бы хлеб, и пришлось бы им, бедолагам искать другую работу.
PS. Меня удивило, что никто, даже женщины, не задал житейский вопрос: А РЕБЁНОЧЕК-ТО ЧЕЙ?
Автор, спасибо за интересный вечер! Пиши ещё.
А картинки к рассказам надо?
Тема: Это всё весна виновата
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 1970
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания