Анна Неделина №2
Cheradenine

Cheradenine 5 дней назад

0
Репутация
-17
Рейтинг
Куда тут ещё мои-то сопли втиснуть) В такой шикарный набор… кхм.
Нет, я буду рыдать в ладошки)))
Так поставьте минус комментарию, обещаю порыдать.
Ну, у тебя морфология переменная, так почему бы и не расстроиться растроиться.
Огонь, хде огонь? Соплей чутка размазано — и всё)
А что, шикарная мысль и правда! Буду первым в обозримых окрестностях экзекутором, который пытается объяснить, что каждый хорош)
Как думаете, в следующем рассказе Легата увидим, что монстры приняли ежеподобные формы, у ведьмачки появился кнут? А голые… хм… булочки на десяточку должны придать убедительности в глазах судей.
А отсыпь своего, хоть посмотрю, что на ваших фикбуках нынче публикуют) Всё ещё разнокалиберных ведьмаков или уже на Дюну переключились? Что там сейчас модненькое, так обожаемое миллионами мух)
Смотрите. В этой ветке дискусии я беседую с:
1. Автором-обиженкой. Ладно, ему простительно, он новичок, собсно, потому я что-то пытаюсь объяснить.
2. Голоднобоженькой. Опустим историю отношений, но я вот ни за что не поверю, что она не отметилась на БС чумовыми реакциями (впрочем, часто при дельном зерне).
3. Лепёхин (которого я не знаю, но допустим, пойманный на жульничанье на самосуде) — которого на жульничание в судействе модерация не поймала)
Все трое, безусловно, люди с тараканами, но не дураки. Вы можете сказать, что кто-то из троих хуже остальных?))))

Вы предлагаете поставить судей, которые будут судить судей, при том, что на конкурсе вообще не было ни одного реально хорошего текста, всё нужно допиливать (иногда бензопилой) — и потому вопрос о том, какие недостатки ужаснее, переходит в область личного опыта?
Ты — это другое дело)
Твоя клоунада настолько ужасна, что прекрасна)
И ещё. Не хотел вас обидеть, но в той вероятности, где судья решил, что бессюжетная, но атмосферная «Нашла» хуже, чем отвратительный ему вторичный (а значит, бесперспективный) мир вашей ведьмачки — так вот, в той вероятности другой судья не поставил вам десятку.
Вообще вы написали неплохо, но если на конкурсах начнут регулярно побеждать чуть ли не фанфики — это будет очередная ухмылка бездны.
Многобукв при неверном посыле в первом же отсыле.
Дорогая моя, я ничего не говорил о вторичности идеи.
Знаете ли, все слова не новы.
И даже буквы.
Вторичность текста — это именно тот случай, когда у вашего текста существует прототекст.
Я очень рад, что вы решили похвастаться собственными открытиями на почве литературоведения, но, возможно, вы сможете нагуглить в словаре слово «логика» и слово «демагогия»)
Даже не рассчитывал убедить вас в чём-то, сам характер начальных претензий сказал многое о возможности взаимодействия smile
Равно как и смешная попытка хоть кого-то оскорбить, называя сантехниками.
На каждом конкурсе находится хотя бы один клоун сезона, который кричит о том, что его завалили, а судьи купены.

Ну что ж, никто и не обещал, что неплохой писатель окажется человеком хотя бы на уровне своих ГГ. Удачки вам в борьбе с гадкими читателями и ненавидящими вас сантехниками. tired
«Не читая» примем за проявление неукротимой авторской фантазии.
Отзывы к рассказам судьи писали. Отзывы модерацию прошли.
Следовательно, отзывы были содержательными.
Ну а колы, как и десятки, уважаемый, являются обязательными даже не оценками, а отметками, говорящими о впечатлениях. Если в рассказе есть хорошие стороны, но он всё же слабее коллег, значит, кол.
Если есть недостатки, но он лучше коллег — десятка.
И тут важно взвесить, какие из пороков хуже, а вторичность — совсем не маленький порок)
очень удобная попытка увести все в русло «личных разборок»

Именно это вы сейчас и делаете. Сочиняете мотивы, из-за которых некий «злодей» «валил» ваш рассказ. Вас не трогают поставленные вам десятки, вас трогает единица.
Понимаете, как с вашим рассказом не работай, он всё равно будет вторичным, изначально. Это в его базе прошито. Он всё равно не будет высшим сортом. И в вашем случае глубинная причина того, что конкретно этот текст критически не будет нравится некоторым читателям — именно его вторичность, его родовой, так сказать, дефект.
А не читатель, посмевший поморщиться.
Для меня, читавшего горы поделок, и по Ведьмаку в том числе (а какой конк с фэнтезёй без него?) — уже не резануло. А могло бы.
А вы так и напишите в самом начале, мол, впечатление личное и не испорченное даже звуками разрываемых кишок из соседних камер подсудных.
В этом и смысл нескольких членов жюри на группу, понимаете? Они представляют собой срез вашей читательской аудитории. Вы просто не можете дуться на тех читателей, которым ваш текст не нравится.
Кроме того, никто и не обещал чистую объективность, мы же оцениваем творчество, несущее в себе эмоциональную составляющую)

А вот негативно отзываться о людях, которые взяли на себя труд безвозмездно работать с корпусом текстов — нехорошо. Как бы вы ни были недовольны результатом по отношению к себе.
00:32
-1
Автору придётся дарить два подарочка, а то его хвост обидится.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
@ndron-©

Достойные внимания