Алексей Ханыкин
Себастьян Вайсман

Себастьян Вайсман 17 дней назад

+3
Репутация
91
Рейтинг
Думайте :)
Стиль у вас интересный.
Спасибо!
Спасибо, вы, думаю, правы.
Как вы себе рисуете «удачную» стилизацию?
Играли на крыше!
Просто мимо :/
Жаль, всякое бывает. Спасибо за прочтение.
Неостроумно.
Да, замечание верное, спасибо.
Спасибо!
Возможно. Я старался его сгладить, там три этапа вроде… Он достаточно длинный. Спасибо за комментарий.
Спасибо :)
Мне очень стыдно за слитые слова — сайт их слепил, а я не заметил. А в остальном я согласен. Хотя шум… Там град, там сучья, при том что только часть воды пробивается сквозь кроны деревьев. А кучер — человек подневольный, хозяин приказал, хозяин платит. Это уже нужно говорить о характере кучера. В любом случае спасибо за комментарий.
Стиль один. В нём мне и видится самолюбование, здесь гораздо меньше, чем там. Я под этим имею ввиду, что много красивых слов и образов не потому что они нужны, а потому что автор может. И делает везде, где может, даже если в этом нет необходимости. Нехорошим штампом «самый взрослый поступок» мне показалось… Как бы объяснить-то. Не столько формулировка, сколько идея фразы. И оценка вызывает неприятный отзвук в читательской голове. А ещё так бы герой молчал от растерянности, а тут он молчит от жизненной мудрости, а это уже какое-то морализаторство с привкусом советской заангажированной прозы. А в «чувствах» мне не нравится то, что они есть. Весь рассказ их не было, это была картинка. Как будто читатель наблюдает всю эту историю откуда-то из окна соседнего дома. Чувства портят это ощущение, не убивают рассказ, а просто выбиваются из картины.
Очень красиво написано, хрустящие образы складываются в оригами. Единственное что: описания чувств, как там, про ревность и про взрослый поступок (это нехороший штамп) портят текст. Не убивают, но делают хуже, нарушают его стиль. А ещё там есть щепотка самолюбования.
PS: не вы ли написали текст, который отнесли к жанру оперы-фантасмагории на недавней дуэли? Если вы, то здесь я не тону.
Да, тут вы правы.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 82
Ольга Силаева

Достойные внимания