Андрей Лакро
jSullen

jSullen 4 часа назад

+4
Репутация
174
Рейтинг
Продолжения нет.
19:44
1. По закону. Закону безразлично, освоено перемещение во времени, или не освоено.
2. Учёт отбытия наказания ведется соответственно ИИ службы исполнения наказания, с момента прибытия к месту наказания.
Добрй вечер,

Каюсь, «Люди кораблей» А. Балабухи не читал, поэтому какой печальный финал Флота был — не знаю, увы. В остальном, да — есть, есть у автора несколько книг издательства «Молодая гвардия», но только хороших — как то: Стругацкие А. и Б. «Стажёры / Второе нашествие марсиан» (1968) книжка-перевёртыш; Евгений Гуляковский. «Сезон туманов» (1982).

Написано, конечно, с оглядкой и под влиянием и специально несколько, или слишком тяжеловесно — длинные предложения, нудные описания, полное отсутствие боёвки, с использованием старинных оборотов, по которым, честно говоря, скучаешь, потому что именно они придают ныне советской фантастике то неотразимое ностальгическое обаяние.
Добрый вечер,

1. Юмор здесь трагический, да, чёрный юмор, «юмор висельника» — юмор о крайне неприятных, серьёзных или трагических обстоятельствах (из википедии).

2. Нет, пассажиров нет. Главная цель — развлечение. Т.е. лайнер перемещается в нейтральный водах — становится на якорь, берёт на борт посетителей, которые развлекаются, тратят деньги — потом посетители сгружаются на берег, лайнер пустой снова идёт дальше, становится на якорь и праздник продолжается. Практика обычная — такие игорные дома в нейтральных водах существуют в прибрежных странах, где запрещены азартные игры. А воды как были, так и остаются нейтральными.

3. Печально знаменитого, мрачно легендарного — уточнение, конструкция предложения что-то вроде стиха в прозе.

Спасибо за критические замечания.
23:05
1. Сразу возникает желание узнать, кто же это такой, откуда и почему он стал рецидивистом.
2. Использованы канцеляризмы (специально).
3. Вполне логично. Человек не получил 15 лет, но, когда горячка ожидания прошла, и пять лет ему показались несправедливыми.
4. Имя и отчество неважно — поэтому Корзинкин.

Вам спасибо за критические замечания.
В интернете есть всё — в том числе и словари — орфографические и особенно толковые. А особенно бесит когда пишут вот так: «в месте», вместо «вместе» и т.д. Использование канцеляризмов тоже доставляет — такое ощущение, что читаешь не рассказ, а протокол.
Но на комментирование и оценку даётся месяц.
Четырнадцать как минимум.
Открытый финал.
Как-то так…
21:34
Наведённые галлюцинации и одновременно открытые окна в иные измерения, сбивающие с толку для начала, затем, силой же мысли гипнолога выбрасывающие противника в эти самые иные миры, а то, что сослуживцы обращаются к друг другу по фамилиям — выражение почти не скрываемой неприязни…
20:03
+1
Да, отличная.
17:59
+1
Спасибо, исправлю.
21:29
Спасибо. за оценку.
19:24
Рассказ старый, поэтому требуется вычитка и редактура (думаю вообще его переписать). С динамикой там нормально, причем нет особой загадки — линейное повествование — герои идут от одной найденной зацепки к другой в стиле американского «крутого детектива». Повествование стилизовано как раз под 40-е — 50-е годы.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 91
Андрей Лакро

Достойные внимания