Маргарита Блинова
Az

Az 24 дня назад

+11
Репутация
528
Рейтинг
О, ну тогда я заметила почти всё, что было нужно. Приятно было прочитать, спасибо!
А можно подсказку про пляж и херувима? Я что-то в этом месте из коллективного бессознательного таки выпала.
Вообще усмотрела только одного Шуфутинского и одного Шевчука, а там ведь наверняка больше… Плохо смотрю, видать.
Почему же сплошной, а как же Шевчук!
20:09
+2
Спасибо большое! Очень приятно получить такой отзыв!
Хочется, да. А с другой стороны, хочется, чтобы всё вот это, на внутренней любви, было не зря… А выходит, что зря. Но что ж, бывает и так)
19:54
+1
… кто прыгнул с обрыва — лети. Разбивайся.
Спасибо большое! (Пошла гуглить группу)
Котлеты и мне не нравятся — я их и так, и эдак пыталась вывернуть, а всё никак. Только строфу целиком переписывать, но чот сложно (да и лень, будем честны laugh) Но я ещё подумаю, вдруг что сочинится.
Ради того и живём, чтобы конспектировать моменты)
Ах, спасибо! Польщена! blush
А вот не знаю. По привычке) К тому же, не кажется эта работа настолько целостной и завершённой, чтобы оберегать её от критики.
Впрочем, учитывая, что очереди на сковородку ждали больше месяца, думаю, что может, и правда зря)
Спасибо большое!
Что ж, благодарна вашему восприятию, оно абсолютно точно! Ваша оптическая система смогла увидеть верный смысл даже при кривой настройке оригинала, спасибо!
Спасибо! Да, над этой строкой (с той же правкой) я думала ещё на этапе публикации, и до сих пор не уверена, как лучше. Наверное, всё же исправлю.
Интересно, как разгромный текст, и разгромный текст, снабжённый «Ну ты только не обижайся» приобретают разные окраски. Первый идёт на тебя с мечом, а второй маскируется под благожелателя. К первому уважения больше, но вы только не обижайтесь :)

За ковыряние психологии… Думаю, ковырять психологию ближнего всё же проще, чем ковырять психологию незнакомца на основе пары лирических строк без точного знания, о чём они, верно? Отвечать на каждый тычок из этого абзаца не буду, чтобы не ощущать себя на анонимном форуме про отношения, где автор оригинального поста начинает оправдываться и отплёвываться от того, в чём не виноват, но комментаторам этого всё равно будет недостаточно — они уже придумали себе какую-то (совершенно далёкую от реальности) картинку, и переубедить их будет невозможно. Чем, впрочем, вам не угодили претензии, обиды и неоправданные прогнозы? В принципе, можете пометить работу как «стихотворение обиженной разведёнки», и она станет восприниматься гораздо проще — не всегда же приходится в белом пальто ходить красивой, случаются и социально неодобряемые эмоции. Будем их терпеть и делать вид, что их не существует ни в частном случае, ни как явления — превратимся в лирического героя этой же работы.

За смысл. Что ж, рада, что пока размышляла над ответом, вы с Хагоком уже пришли к консенсусу, близкому к правде. Да, текст о том, что неся внутреннюю боль и отказываясь от её переживания, к успеху не придёшь. Формулировка про «забыть» неудачна, постараюсь с ней что-то сделать, про «захоронить» — не соглашусь совершенно. Хагок абсолютно точно описал именно то, что я пыталась вложить — потому не буду особо переживать, что текст нечитабелен. Хотя, конечно, учитывая, что сама придерживаюсь мысли про «если текст неправильно прочитан, значит, автор плохо написал» — ну что ж, это как раз тот случай.

За текст. Текст слабый, да. Не думаю, что буду переписывать и править — слишком везде и всё немного «не очень», да и в будущих работах может это самое «не очень» вылезет, а может нет, но факт слабости текста налицо, и ваша оценка и комментарии совершенно точны, приму к сведению. «Боль лишь» — где вы нашли это сочетание? Бабочки мне, кстати, тоже не нравятся, слишком уж они клише, но тут ничего не могу поделать, пришлось им тут быть.

Как-то так, наверное?
Спасибо! Про местоимения и союзы, из-за которых текст кажется таким некрасиво-водянистым, ответила выше. Правда, пока вы об этом не сказали, я ощущала, что с текстом что-то не так, но не замечала, почему. Подумаю о том, можно ли в каких-то местах от этого избавиться.
Плохо, что звучит именно так. Не хотела таких смыслов, хотя они, очевидно, выпирают. Ну и ладно, пусть выпирают, не жалко. Назовём это поэзией обиженных женщин :)
Спасибо!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 163
Alisabet Argent

Достойные внимания