Андрей Лакро
natalirizhih

natalirizhih 2 года назад

0
Репутация
4
Рейтинг
Целиком и полностью согласна. Раньше у меня была разъездная работа, я много общалась с людьми, записывала их рассказы и публиковала на сайте Проза.ру. Мне было это интересно. История нелюбви — самый первый и самый дорогой из таких рассказов, самый прочувствованный, наверно.
Потом сменила сферу деятельности, черпать стало не из чего, забросила писательство лет на пять. Но недаром говорят, что «писательский зуд неистребим». Решила дать волю фантазии и что-нть самой придумать. Вот и сочинила про чужое колечко. И сама не знаю, мож, бред получился. Но не все же мне реальную жизнь описывать?
Супер! Мудро!
Читается с интересом. Сразу представляешь себе этих забавных физиков. И ведь наверняка их жизнь не бессмысленна, не безынтересна. Тот, кто живет наукой, редко задумывается о том, как он выглядит в глазах других людей.
Спасибо! Почему-то все думают, что я сочиняла эту историю и ломала голову, как бы завлечь читателей. Рассчитывала на определенную аудиторию ( женскую, сентиментальную).
Начнешь объяснять, что просто записала реальную историю, получицца, будто за что-то оправдываюсь. Не быть мне, наверно, писателем. С фантазией полный швах. Я, как чукча, что вижу, то пою.
Спасибо большое за отзыв. Для меня очень важно знать, как воспринимается моя писанина.
Увы. Это не автор делает из женщины, это женщина из себя. Моей придумки никакой нет, попытка литературной обработки реальной исповеди, которая меня потрясла и заставила взглянуть на свою жизнь со стороны. Я тоже по натуре мямля безвольная. Вовремя судьба меня с этой старушкой столкнула. Только взгляд со стороны помог мне встряхнуться и сбросить гнет со своей шеи. Дорогая Соня! Спасибо за такой эмоциональный отклик. Восхищаюсь такими девушками: самоуверенными, самодостаточными, самостоятельными.
Да. Все именно так. И поскольку я сама в тот момент стояла на пороге этой самой мнимой жизни, история, рассказанная ночью, помогла мне разобраться в себе, стряхнуть оковы и начать новую свободную жизнь. Сама судьба свела нас с той старушкой. Это позволило взглянуть со стороны на свое положение. Неизвестно, что было бы со мной, не случись этой памятной встречи. Глупость бабья, она имеет место быть. Спасибо Вам за правильный комментарий.
Алексей Ханыкин

Достойные внимания