Светлана Ледовская №2
Эльвира Ельховская

Эльвира Ельховская 1 год назад

+17
Репутация
2666
Рейтинг
Вот почему нужно выбрать только одну озвучку?( Мне все нравятся, никак не могу сделать выбор sad
09:16 (отредактировано)
Фейри прекрасно понимает, что денег у Максима мало и он через несколько лет перестанет быть их клиентом. Вот что не сходится в этой истории.
13:19 (отредактировано)
+2
Погибшую девочку жалко. Но зачем фейри вытащил ее из могилы, да ещё и бросил где-то в непонятном мире? Взамен камня, из которого наколдовали подмену?
Вообще, на мой взгляд, рассказ не слезодавилка, а повествование о ловкачах-мошенниках, наживающихся на чужой беде. Непонятно вот что. Фейри, я так понимаю, существа не из нашего мира? Тогда зачем им богатства отсюда? Ну, химичили бы в своем мире, богатели там… Зачем сюда прилезли? Да и зачем вот это все? Если клиент не сможет долго платить за дорогие добавки, то зачем он вообще нужен? В чем смысл?
Много вопросов. Плюс, конечно, поставлю. Написано хорошо, автору спасибо.
ГОЛОС, все же, оставлю здесь.
Интрига, конечно, по началу цепляет, а потом раз! и пусто.
И вдруг демону показалось, что на него смотрит нечто более древнее и непредсказуемое, чем он сам. Какая-то стихийная сила жизни, которая решила, что ее время пришло.
Древнее и непредсказуемое, которое смогло придумать всего пять пустых фраз?
Стоило ли ради единоразовой бессмысленной акции вызывать демона и ещё и дорогую цену ему за это обещать?
За рассказ плюс, автору спасибо.
Идея хорошая. Я даже пожалела, что рисовать не умею))
У вас получилось) Хороший рассказ)
Вот это я и хотела сказать) rose
В рассказе должна быть ясность. Если любовный треугольник такая уж важная часть повествования, то она должна быть прописана, а не намёком. Здесь же главная линия совсем другая.
Я не вижу в этом никакого намёка на любовь. Поясню почему. Оля девочка с которой, по сути, началось знакомство читателя со способностями Гг. Он нарисовал незнакомую девочку с собакой, потом пришёл в этот класс, познакомился с самой девочкой и парнем, который был влюблён в неё. Парень, Эдик, запомнил этот момент и в дальнейшем обращается к бывшему однокласснику за помощью. Не более. А любовь, всё же, эмоции, мысли, переживания. А о них нет ни слова. Потому нет там никакого намёка на любовь.
А любовь где?
11:22 (отредактировано)
Да всё здесь на месте и к месту. Хороший рассказ, очень. Грамотный, логичный. Мари(е)на, случайно, не дочь Гг? Автор, расскажите потом, после дуэли, ну очень интересно smile
Тема, считаю, раскрыта. Автору спасибо. Рассказу Плюс и ГОЛОС.
А мне понравилось. Даже стеклянный клён фаллической формы к месту. Ну и ирония, лёгкий слог очень создают атмосферу. Тему Игорь Аркадьевич раскрыл, плюс ему. Автору спасибо.
10:39 (отредактировано)
+1
Вообще, любовный треугольник меня несколько удивил. На мой взгляд он совсем уж странный. Отношение Эдика к Оле нам понятно. Но не понятно отношение самой Оли к Эдику и к Тихону. Где-то в середине рассказа Оля, готовясь к свадьбе с Эдиком, вдруг звонит Тихону и плачет, уверяя, что хочет быть с ним. С чего это, автор? Даже намёка не было о том, что она его любит. Даже намёка нет, что Тихон её любит. Нет любовной интриги, нет реального треугольника. Главное в рассказе то, что рисунки Тихона в итоге сбываются. И Тихон, зная об этом, несет людям желанное, рисуя их мечту. Ну и рисовал бы дальше. Например, не любит Оля Эдика, Эдик просит Тихона помочь. Тихон рисует счастливую Олю. И все счастливы. Ни к чему тут треугольник, неудачная линия, на мой взгляд.
Сбывшаяся мечта учительницы мне понравилась, да, удачно получилось.
Концовка, конечно, тоже удивила. Та картина была предсказанием? Чья мечта сбылась?
Не понятно.
Ну и возник вопрос с темой дуэли. Искусственное волшебство, как мне кажется, не совсем здесь применимо. В рассказе вполне себе настоящее волшебство и настоящие итоги деятельности Тихона. Ну, мне так кажется. Плюс рассказу однозначно. За интересную идею. Автору спасибо.
Мурмук с усами, мохнатыми ушами и отсутствием человеческих рук — неизвестное науке существо, моющее котлы для зелий. Вообще, задумка очень интересная. Конечно, история не везде логичная, но это же фэнтези, а в мире фэнтези многое возможно. Лично мне больше всего понравился фокусник. Люблю я фокусы с детства. За это плюс.
Мне вот что не понятно. Кто такой Гг? Роберт — голубь, хоть и не знает, кто он и зачем (хотя знает, что чайки это чайки), автор сам нам об этом сказал. Так почему же не рассказать, кто есть Гг? По описанию (мордочка, ушки) существо похоже на енота, как мне кажется. К чему эти тайны? Пойду дальше почитаю, подумаю…
Подождите, подождите. А дальше что с ними стало? blushsmile
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 1985
Алексей Ханыкин

Достойные внимания