Алексей Ханыкин
Максим

Максим 2 месяца назад

0
Репутация
18
Рейтинг
Благодарю за развернутый комментарий smileучту ошибки и замечания ))
Благодарю за голос в столь неравной дуэли smileРад, что удалось заинтересовать))
ГОЛОС сюда. Мне понравился прием «рассказ в рассказе», да к тому же про писателя, столкнувшегося с застоем, что знакомо всем smileЧитается легко, диалоги живые. Хороший рассказ, автору респект.
Голос сюда. Классный рассказ с сильным и неожиданным финалом. Лучшее попадание в тему, как по мне. Странным показалось лишь то, как быстро завлаб после нарисованных в блокноте картинок осилил и весь эксперимент и мысль о том, чтоб подключить к делу еще людей. Ну на то он и искин видимо.
Не рассказ, а сказка smileМного допущений, но написано отлично. И все таки как важен социум для человека smileПочти тридцатилетний лоб вместо того, чтобы пендалем отправить сбрендивший механизм в жерло мясорубки, отправился туда вместе с ним. А почему? А потому что может smileНу блин, рассказ для девочек подростков. Мое субъективное мнение. Но автор молодец. Повторюсь, написано отлично, особенно диалоги хороши. С чисто технической точки зрения не придраться.
ГОЛОС сюда. Необычный сеттинг, детективов, если я не ошибаюсь, еще не было. Есть некоторые шероховатости, особенно в диалогах, но мелкие. Зато здесь нет непостижимой мне любви к роботам и попыток вывести на эмоциях. Автору респект!
Странный рассказ, вроде и не плохо написан, но проскакивают «нечитаемые предложения», повторения. Идея хорошая, как по мне, так сказать — на века, но исполнена не на высшем уровне. Начало рассказа, про ребенка, наверное, вообще не нужно — на историю не влияет. Ну и если начальник отправил бы дамочку первой, а не «раздолбая», то и история бы, скорее всего, не случилась бы.
Написано хорошо, но все опять свелось к «они таки же, как мы, у них есть душа-а». Вкусовщина, но для меня — бред. Еще можно понять «чувства» к человекоподобному роботу, с лицом, руками-ногами и прочее. Но к овечке smileЕ-мае, ну нет.
21:38
Ну это вообще рассказ, родившийся из анекдота. Тюремная романтика мне не близка, а потому — вообще мимо.
Хороший рассказ, приятная история, живые персонажи. Жаль, что можно отдавать только один голос, иначе второй был бы здесь. Автору спасибо за работу.
Довольно оригинальный способ уместить рассказ в обозначенные рамки. Но читать действительно неудобно.
21:28
Неплохая идея с аббревиатурами, но не понятна логика и смысл появления этих двух персонажей в одном месте. Один допустил гибель новобранца и теперь руководит курсантом, второй не подчиняется приказам и его отправляют в подчинение к весьма сомнительному командиру. Ничего хорошего и произойти не могло. От них хотели избавиться? Или что? Загадки.
21:16
Вспомнил цитату М. Твена: «Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце». Автор же вместо того, чтобы как-то обыграть уж впершуюся ему в голову идею приплести «повесточку» — Ковид-19, швыряет в лицо не мокрое полотенце, а долбанный кирпич. Не знаю почему, но меня бесят такие «ковидные» приписки, еще и уходящие в конспирологический бред. НУ не знаю, не знаю.
20:47
ГОЛОС сюда. Этот рассказ понравился больше других, участвующих в группе. Несмотря на определенные условности, идея классная, концовка не подкачала — тетка все же двинулась кукухой, что вытекает из событий. "… кровать, припорошенная колготками и лифчиками..." — не знаю почему, но проорался, первый раз вижу такое)) автору спасибо.
18:14
Как мне кажется, в момент, когда сын открывается отцу, в рассказе что-то ломается. Как будто автор засел за научно-фантастический рассказ, а в конце все вылилось в сказку. Но рассказ хорош, плюс однозначно.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 54
Alisabet Argent

Достойные внимания