Владимир Чернявский
Александр Чумичёв

Александр Чумичёв 3 дня назад

+8
Репутация
318
Рейтинг
Здравствуйте, большое спасибо. Приятно) О втором сайте не слышал.
Спасибо. Какой бы вы предпочли финал? Интересно узнать :)
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, запятые расставляю)
Ярко, динамично. Вы начинаете сразу с персонажа и показываете ключевые детали образа. Вот прям самые нужные, прям в яблочко попадаете. Я правильно понял, что в конце учительница, прикрикнув на девочку, «обличила» мать? Мол, Майя так и не избавилась до конца от голоса матери, сама кричит на дочку, как кричали на неё? Сначала я подумал, что это такая тёмная ирония) Учительница, как опытный преподаватель, терпеливо помогла и сама же в итоге скатилась в истеричку.
Ну не знаю насчёт интерпретаций. Их количество в любом случаем ограниченно. Литература — творчество, искусство. Ни творчество, ни искусство не заканчивается на комбинации 12-ти шаблонов.
Разве 12? Я слышал 4.
Не совсем вас понял)
Укажу. Я по интуиции, на слух определяю. А вы давно пишите?

Итак: «вынуждена была довольствоваться»(перебилась или перебивалась. Не очень хорошая замена) «На данный момент»(сейчас). Видите? Текст читается легче, становится короче. Загляните в интернет, на тему «штампов, клише, канцелярита» есть много информации. Дальше они либо есть, либо мне кажется.

Немного прервусь, смотрите: «решил поздороваться. Диплом Академии автоматически уравнивал нас в правах с дворянством, потому нарушить субординацию не боялся.» Решил, мог, умел, смогу — модальные глаголы. Безжалостно вычёркивайте или объединяйте со сказуемым. Дальше речь идёт о дипломе. Неудачно стоит придаточное. Как будто диплом не побоялся нарушить субординацию, а не герой.
Возвращаюсь к штампам. Сюжет немного избит. Рыцарь — нынешний мачо — и ведьма — нынешняя обманутая дама. Смотрели «Кухню»? Там первая серия первого сезона с чего начиналась? Макс затащил Вику в постель, переспал, а утром также убегал, и она также кидала в него утварью, даже вазой, даже лампу разбила. Дело в том, что это тысячу раз было. Вы способны на большее. Если честно, то фэнтези — не моё. Для меня это всё один большой жирный штамп) Везде драконы, эльфы, маги. Однотипно. Хотя, читать в этом жанре не пытался. Пробуйте, пишите. И смелее)
Здравствуйте. Можно… blushна табуретку? Но на табуретку неустойчивую, чтоб с критикой) litclubbs.ru/articles/54153-strah.html
А продолжение будет? Затянула история) Сначала спотыкался на штампах, канцелярите, но потом пошло поехало. Проблема рыцаря… заезженна чуть-чуть, как мне кажется. Да, это юмор, эдакий мостик между нашим временем и средневековьем. Но вы способны на большее) С речью поработали, атмосферу передали. Ок. Пишите о волшебнике ещё, можно цикл историй) Классный герой получился :)
Хорошо.
Огромное спасибо, теперь понимаю!
Хорошо, мнение. Мне просто интересно))))) Ну почему нельзя наслаивать сказуемые? Одна и та же модель расположения обесценивает действие? Вы, наверное, подумали, что я пишу с претензиями. Нет smileМне просто хочется разобрать ваши замечания, иначе я не пойму и не усовершенствую язык, стиль, прозу в общем.
Интересно, кстати, узнать, я не докапываюсь) Почему нельзя использовать однородные сказуемые? И почему крайне чувствительный и скромный подросток, особенно во время любви, не может оглохнуть? Вот вы сказали, привести читателя. Как «привести»? Пример бы) И ещё: выдавила/выскочила? Что здесь не так? Повтор «вы»? Диалог пластмассовый. Сначала был не пластмассовый, а потом я вырезал некоторые красивости. Это принцип айсберга. Внешне — пластмасса, внутри — изюминка. Либо я себя обманываю и получилась хрень просто пластмасса.

Вот по поводу эмоций вы дело говорите, тут возьму на заметку.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 308
@ndron-©

Достойные внимания