Маргарита Блинова
Ishhenkogennadij

Ishhenkogennadij 5 месяцев назад

+3
Репутация
70
Рейтинг
06:32
+1
Как и обещал, помашу ручкой всем авторам и читателям этого сайта. bravoАдминистрация может при желании удалить мои рассказы.
19:55 (отредактировано)
За пятьдесят лет жизни в СССР не заплатил ни рубля за само лечение, только за покупаемые в аптеке лекарства, но и на них были социальные дотации и низкие цены, особенно на отечественные. Сейчас же они часто стоят дороже импорта. Так, например, хелатное железо Эвалар в 2,5 раза дороже немецкого. Цены на небольшой перечень жизненно важных отслеживают, а в остальном полная свобода. Димексид исчез из продажи год назад, а потом появился. До исчезновения стоил чуть больше 100 руб, сейчас около 500. Да и платная медицина у нас такое дерьмо! Лечился платно у урологов, ревматологов и гастроэнтеролога. Не помог никто. Немного больше внимания и чуть лучше оборудование, а в остальном то же самое. К тому же далеко не всем по корману лечиться платно, а из-за больших доходов в платных клиниках в бюджетных не остаётся специалистов. В Азове 20 частных эубоврачебных клиник и одна государственная. Раньше в неё можно было прийти утром и взять талон, теперь записывают за 10 дней. Когда пришёл, понял почему. На 6 рабочих мест осталось 2 врача, которые обслуживают больных бегом. Образование было бесплатным абсолютно, квартиры — тоже, кроме кооперативных. Правда обеспечивали по-разному, в зависимости от возможностей строительства в разных городах. В санатории не ездил, но в дома отдыха и пансионаты — регулярно и всегда бесплатно. Позже кое-где уже доплачивали, но очень небольшие суммы. В мире нет ничего дарового — в этом Вы правы, но для граждан СССР всё это было бесплатно. И эти фонды формировались не за счёт подоходного налога с них, а за счёт перераспределения прибыли в разных отраслях народного хозяйства. налоги берут и сейчас, но они частично идут на пенсии, а за остальное выкладывайте денежки, если они есть. Добавлю, что коммунальные платежи стоили сущую ерунду, а не треть пенсии, как сейчас зимой. Вот с бананами было плохо, особенно если ты не москвич. laughСССР не был раем, в нём хватало недостатков и проблем, и в определённой степени имелось имущественное неравенство, но ничего общего с теперешним запредельным.
15:03 (отредактировано)
Благодарю! По-моему, мой рассказ жизненней «Терминатора», вот в киношном варианте проиграет ему однозначно.
Два кусочека колбаски
У тебя лежали на столе
Ты рассказывал мне сказки
Только я не верила тебе

Не стихи? Жаль! Всю жизнь читал стихи, и, оказывается, дуб в поэзии. Значит, жизнь прошла зря! Впрочем, может, здесь сами такие знатоки, что я напрасно расстраиваюсь? Ну не нравится им, понимаешь, когда всё ясно и понятно каждому. Обязательно нужно намутить. Тогда легче подбирать слова (главное — попасть в размер, остальное неважно) и можно долго писать об одном и том же (как правило, о несчастной любви).
Русская литература состоит из страдания. Страдает или персонаж, или автор, или читатель,
а если все трое — то это шедевр русской литературы.
Со своими пальчиком отметились аж четыре поэта. Позже посчитаю и выясню, сколько их вообще в клубе.
Да, апофеоз смысла! Пушкин с Лермонтовым удавились бы, да ещё прихватили бы с собой Лорку. laughКстати Поц (идиш ‏פּאָץ‏‎ — половой член) — в русском языке сленговое слово. От него произошло слово пацан. По крайней мере, так считают М. Т. Дьячок и И. Г. Добродомов (половой член на идише, в переносном смысле «глупец»). В Этимологическом словаре русского языка Макса Фасмера слово выводится из южнорусского «пацюк» (поросёнок, крыса)[ Дьячок считает это происхождение менее вероятным, наряду с образованием из «паць, паць-паць» (звуки, которыми подзывают свиней). Да здравствуют конкретные пацаны и чистота русского языка!
Вы должны гордиться тем, что Вас цитируют. Вы не поэт, я — тоже, но оба что-то нацарапали. Видимо, это не для собственного удовольствия, а для чтения другими. Я и критикую современную массовую поэзию (и не только здесь) как читатель. Авторы могут ломать копья о размерах и других нюансах, но главный критик — это читатель. Знаете, мои стишки читали на многих серверах. Хвалебного почти не было, но не было и ругани. А во здесь её хватает, причём не от читателей, а от авторов, да ещё в ответ на критику. Красиво, правда? Вас ведь тоже задело, иначе не приводили бы глупый пример о стиральной машине и не выискивали бы в моих стишках того, чего в них нет.
С вами всё ясно. Это уже не полемика о поэзии, а переход на личность — для администрации. Я с такими вообще не общаюсь.
07:49 (отредактировано)
-1
Классные спорщики — всё время скатываются с сути написанного на бедного меня, точнее, на несколько стишков, которые я привёл как пример сочетания смысла и рифмы. Есть нарушения в размере или чём-то ещё? Так я с этим и не спорю. Приводилось в пику того, что в массе правильных стишков нет ни рифмы, ни смысла. Вы с этим не согласны? Слышали такое выражение «на вкус и цвет товарищей нет»? Я высказал своё мнение и при этом никого персонально не грыз. Всё ясно: задел за живое. Не нравятся мои «нетленки»? Приведу фрагмент из вашей:
скромная кучность суда
вымерли поцы наций
злобно-поспешных атак
стимулы канут нахрен
у большинства ничтожеств
в вечность
резон слюнявя
Это прекрасная иллюстрация к написанному. laugh
Опять грубость и глупость. Грубость — это понятно из комментария, а глупость… Разве я где-нибудь выставлял свои стишки эталоном? Приведено просто для примера того, что я считаю поэзией, пусть даже самодеятельной, а не классической. Пушкина для этого недостаточно. laughНаверное, читали только комментарии единомышленников. Для администрации: глупость в данном случае — это не оскорбление, а характеристика содержания ответа. Я не называл здесь никого дураком, потому что ляпнуть глупость может и умный, если его задели за живое. И ему мало оценить хреново произведение, нужно ещё подколоть его автора. Сколько ни пишешь, что меня это не трогает, до некоторых так и не доходит.
Стихи бывают разными: гладкими и не очень, по всем канонам и с нарушениями оных, но одно прочитаешь — и западает в сердце или, по крайней мере, вызывает интерес (не размером, а смыслом, о котором не нужно догадываться), а большинство других клепают ни о чём. И имя им — легион на любом литературном сервере.
Браво, наконец и Вы появились! Только я никогда не ценил высоко свои стихи. В отличие от прозы, это для меня баловство. Критикуйте сколько угодно — не обижусь. Здесь больше писалось о других. Во всяком случае, в моих «нетленках» есть смысл и рифма, а нарушения в размере я переживу, да и из тех, кто читал. пока не умер ни один.
Ну у тех, кто пишет на стенах, голос о-го-го! А рассуждать крестцом… Не пробовал, но ведь тоже мозг, хоть и спинной. jokingly
В древности у нас были гусли, дудка и балалайка — Моцарта точно не сыграешь. laugh
Потому что бессвязный текст. Общий смысл доходит о том, что разбито чьё-то сердце, но это можно выразить двумя словами: меня бросили! А чтение не приносит никакого удовольствия. Для примера «отстойный» Пушкин:
В последний раз твой образ милый
Дерзаю мысленно ласкать,
Будить мечту сердечной силой
И с негой робкой и унылой
Твою любовь воспоминать.

Бегут меняясь наши лета,
Меняя всё, меняя нас,
Уж ты для своего поэта
Могильным сумраком одета,
И для тебя твой друг угас.

Прими же, дальная подруга,
Прощанье сердца моего,
Как овдовевшая супруга,
Как друг, обнявший молча друга
Пред заточением его.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 179
Светлана Ледовская

Достойные внимания