Маргарита Блинова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Дорога опять позвала.

6+
Автор:
Мариагус
Дорога опять позвала.
Аннотация:
Хорошее начало для книги про путешествия.
Текст:

Ура! Мы едем в Узбекистан. Наметила программу, куда войдут Ташкент, Самарканд и Бухара. Уже мысленно иногда переношусь на базары древнего Хорезма, в пустыни и на городские площади с мозаичными дворцами и минаретами.

Думаю, что поездка будет яркая и незабываемая. У Игоря предки с материнской стороны оттуда, из Средней Азии. Моя свекровь родилась в Фергане, половину своего детства провела на городском базаре, много про это рассказывала. Наконец увидим все своими глазами. После Грузии пестрота узбекских одежд удивляет. Они в этом смысле антиподы, грузины любят одеваться в черное, иногда по яркой одежде можно безошибочно определить иностранца в Тбилиси. Средняя Азия совсем другая, другие темпераменты, обычаи, взгляды на жизнь. Я люблю культурное разнообразие и считаю, что в этом проявляется свобода и красота.

Списалась с подругой, Джамилей, соседкой по Подмосковью, которая сейчас на своей родине в Ташкенте живет. Мы с ней в Тарасовке много лет проживали дверь в дверь, теперь в Узбекистане встретимся и пообщаемся. Судьба такая интересная, ведет в чему-то, пока не понятно к чему, но вектор, указывающий направление очень даже воодушевляющий.

Обсуждали по телефону программу нашего приезда. Очень приятно, что она этим чрезвычайно обеспокоена, чтобы все было хорошо организовано и понравилось. Неравнодушные люди проживают в солнечном Узбекистане, носители древней культуры гостеприимства. Будем очень рады их увидеть.

Тексты про Узбекистан разнообразят и украсят мою следующую книгу.

Это ссылка на книгу о путешествиях https://www.litres.ru/book/mariagus/vpechatleniya-lubopytnoy-kochevnicy-72327073/

+1
11:07
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Ольга Силаева