Анна Неделина №3

Новая Фантастика 2020: Промежуточное жюри

Новая Фантастика 2020: Промежуточное жюри
Вестник конкурса

Хотим познакомить вас с обновленным и расширенным составом Промежуточного жюри! 

После первого этапа именно они будут читать и оценивать ваши работы. 

Состав промежуточного жюри:

  • Вильям Цветков — писатель, бывший корреспондент газет «Комсомольская Правда в Беларуси», «Аргументы и Факты», «Криминальное обозрение», создатель Телеграм-канала WritersDiges, одного из первых каналов, посвященных писательскому и журналистскому мастерству, автор трех романов, один из которых выходит в печать в этом году.
  • Эдуард Малыкин — создатель и руководитель литературного портала "ЛитКульт", организатор и ведущий литературных вечеров, куратор литературных проектов (Маленькие Сказки, Чемпионат Прозаиков и Поэтов ЛитКульта).
  • Алекс Де-Клемешье — писатель-фантаст, автор проекта «Дозоры» (романы "Участковый", "Сын Дога", "Клинки Кардинала", соавторский роман "Дозор с бульвара Капуцинов"
  • Евгений Гаркушев — опытный, издающийся писатель. Один из авторов проекта Дозоры.
  • Аркадий Шушпанов — опытный, издающийся писатель. Один из авторов проекта Дозоры.
  • Владислав Гончаров — ведущий литсекции крупнейшего в России международного фестиваля любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр "Зиланткон", опытный писатель и литературный критик.
  • Елена Лев — опытная, издающаяся писательница. Автор книги «Нелли. Тайна серых теней»
  • Анна Минаева — автор более 30 книг в издательствах АСТ, Альфа-книга, Медиа-книга. Победитель конкурса издательства «Эксмо», издание в серии «Леди из Ниоткуда».
  • Дарья Ченская — редактор издательства РИПОЛ классик
  • Angel Music — администратор пабликов «Типичный писатель» и «Букингейм».
  • Артем Кузнецов — руководитель проекта «Настоящий писатель».
  • Ярослав Хотеев — администратор литературного клуба «Бумажный слон», издающийся автор.
  • Екатерина Верхова — администратор клуба «Бумажный слон», победитель конкурса «Волшебная академия» издательства АСТ, финалист конкурсов Мимо Серии 2017 издательства Параллель, Юмористическое фэнтези, Первый сезон издательства АСТ, победитель конкурсов Бумажный слон №5 и Бумажный слон №6, финалист конкурса Бумажный слон №7, финалист конкурса Новый год и рождество 2016 года.
  • Яна Летт — победитель конкурса «Новая Фантастика 2018». Автор книги "Мир из прорех".
  • Павел Соловьев — издающийся автор (альманах «Полдень» и др.), победитель всех конкурсов фантастики в 2017-2018 г. на портале fantasts.ru в номинации «Лучший критик», победитель конкурса „Будущее человечества» на портале author.today в номинации “Лучший критик», победитель конкурса «Эволюция человечества» на портале author.today в номинации «Лучший критик», организатор двенадцати литературных конкурсов на разных площадках, финалист VI международной Корнейчуковской премии 2018 года, серебряный лауреат международного литературного конкурса «Большой финал» 2018 года
  • Евгения Кретова — издающийся автор. Финалист Конкурса детской и юношеской книги портала LiveLib, победитель национальной литературной премии «Рукопись года» в номинации подростковое фэнтези, финалист и победитель читательского голосования конкурса «Новая детская книга» в номинации Фэнтези.Мистика.Триллер, финалист Первого Международного конкурса фантастики «Кубок Рэя Брэдбери» и победитель читательского голосования, лауреат премии «Электронная буква». В издательстве Эксмо вышел сборник «Дом с панорамными окнами»
  • Марина Ясинская — писательница-фантаст, победитель рваной Грелки, финалист пятого сезона «Книгуру» и восьмого сезона Новой Детской Книги, дипломант премии Крапивина, победитель и призёр ряда сценарных конкурсов США и Канады. Автор проекта «Зеркало», автор романа «Чужой Дозор», автор романа «Дети Северного сияния»
  • Михаил Ремер — опытный писатель, один из авторов альтернативно-исторического цикла «Исправленная летопись».
  • Мари Покусаева — автор блога Теория большого чтива, номинант на премию «Ревизор».
  • Ирина Першина и Ольга Фёдорова — авторы под псевдонимом Агорин Родион (Ра) заняли третье место на конкурсе Новая Фантастика 2019

Сегодня завершается проверка работ. Уже завтра мы всем вышлем инструкцию по голосованию, а также выложим ее на сайте. 

  • Проверка выложенных работ участниками: 21.01.2020 — 26.01.2020
  • Отборочный этап — голосование участников: 27.01.2020 — 28.02.2020
  • Подсчет результатов: 01.03.2020 — 14.03.2020
  • Голосование промежуточного жюри: 15.03.2020 — 15.04.2020
  • Голосование основного жюри: с 16.04.2020 — 20.05.2020
  • Торжественное оглашение результатов и награждение победителей: июнь 2020 года.

Еще раз напомним, что важно сохранять анонимность. Под некоторыми работами уже появились комментарии от читателей. Авторам запрещено устраивать споры, благодарить или просто отвечать на эти комментарии. Также запрещено отвечать на эти комментарии от имени автора тем, кто автором не является (бывает и такое). Держите себя в руках. Комментарии с раскрытием авторства будут удаляться, а сам факт может послужить причиной для дисквалификации.

Отдельно предупредим, что запрещено создавать фейки, чтобы накрутить работе рейтинг. Рейтинг в любом случае ни на что не влияет, а виновник может быть забанен и дисквалифицирован.

Совсем скоро начнется этап голосования авторов. Авторы из одной группы, будут оценивать работы либо из предыдущей группы, либо из следующей. Какой порядок будет принят, мы объявим отдельно.

Сам процесс голосования очень простой, но мы все равно пришлем подробную инструкцию, как это делать.

Партнеры конкурса:

+5
14:45
1266
Комментарий удален
02:42 (отредактировано)
Все относительно
Комментарий удален
11:16
+2
Эх… Тут бы хоть из группы выйти )
12:27
+3
Это точно) а то, когда у рассказа до сих пор ни плюсов, ни минусов, ни комментариев, поневоле задумываешься: неужели все настолько уныло, что вообще никаких эмоций ни у кого не вызывает?) даже негативных laugh
12:34
+3
В середине часто рассказы не замечают. Иногда это работает в плюс)
12:36
Скоро появятся комменты, думаю. Хоть «КГ/АМ», но появятся laugh
12:49
+1
Ну да) не похвалят — так, может, хоть постебутся эпично crazy
14:45
+1
Постебемся-постебемся ))
Комментарий удален
17:01
+1
Я, наоборот, комментировала кое-что до начала голосования. А сейчас мне к своей группе 15 развернутых отзывов писать — и уже никакого желания дублировать это в комментариях.
20:37
+1
Да на здоровье!)) главное, чтобы остроумно и по делу wink
Отчего-то симпатизирую людям, которые подписываются нормальными именем и фамилией.
15:07
+3
Хлебослав, прекрати вводить людей в заблуждение.
20:46
+1
И главное, чтобы фотка была настоящая!
Загрузка...