Alisabet Argent

Важное для сайта: Авторизация через социальные сети

Важное для сайта: Авторизация через социальные сети
Важный вопрос

Мы долго откладывали эту проблему, но рано или поздно ее нужно решить. 

Вопрос с компонентом uLogin. Это специальный плагин для авторизации на сайте через социальные сети. 

Все чаще начали поступать жалобы, что антивирусы ругаются при заходе на сайт Бумажного Слона. Когда начали разбираться, то оказалось, что именно из-за компонента uLogin. 

Этот плагин подгружает относительно вредные скрипты, которые могут формировать реферальные ссылки на алиэкспресс и что-то еще реферальное и рекламное. Это известная проблема, и она легко гуглится. Но не устраняется.

Мы уже писали письмо разработчикам скрипта, но особой надежды на исправление ситуации нет. Это бесплатный плагин и соответственно если что-то не нравится — не пользуйся. А сами создатели имеют с этого какой-то аффилиатный и реферальный доход. Для них это способ монетизации, и вряд ли они от него откажутся. 

Теперь главное. На сайте довольно много пользователей, кто регистрировался через этот плагин, а также продолжает авторизоваться через него. Если его удалить — останется регистрация только через емаил. Для кого-то это будет неудобно, но не смертельно. Однако есть главный минус — все те, кто авторизовывались на сайте через социальные сети, не смогут этого сделать. 

По факту, они смогут зайти под теми же данными, под которыми авторизуются в социальной сети, через которую регистрировались на Слоне. То есть если регистрировались через ВК, то при удалении uLogin, можно будет авторизоваться на Слоне через почту и пароль ВК. Но не все об этом знают и не все помнят пароли от социальных сетей. 

Прежде чем принимать радикальные меры, важно понять размер бедствия. Пожалуйста, ответьте в опросе (сбоку справа), как вы авторизуетесь на сайте. Через Почту или через Социальные сети? 

Пока мы еще не удаляем этот плагин, только собираем информацию. Однако если вдруг примем решение дальше жить без него, обязуемся помочь со входом всем, у кого возникнут сложности. 

Большое спасибо за внимание. Пожалуйста, пройдите опрос справа от новости. 

+5
23:45
1285
Комментарий удален
08:04
Мыло с паролем. Имхо, использовать одинаковые пароли для разных ресурсов очень череповато…
09:42
А если через телефон, то где опрос?
10:03
Я увидел в самом низу страницы.
10:05
Спасибо, увидела)
12:33
Обычно авторизуюсь через mail.ru. Сейчас вошла через почту и пароль, оказалось, всё пока помню. Запишу где-нибудь реквизиты входа на всякий случай.
13:45
-1
Ребят, на моей странице нет ни справа ни слева ни с низу… ой! нашла! голосую канечно за почту!
20:11 (отредактировано)
уточним, это не голосование, «что вы выбираете», а опрос, чтобы понять сколько активных пользователей авторизуются через социальные сети на данный момент
18:07
Через соцсети!
Комментарий удален
11:08
очень понравилась картинка пояснение. Как говорят на Западной Украине, где приятно отдхать от нашей одесской жары, но дороговато, РЕСПЕКТ ХУДОЖНИКУ… Насчет, вопроса, я прошел авторизацию через почту…
17:36
Так вот почему теперь не получается авторизоваться, как прежде — через ВК…
16:34
А меня принципиально нет ни в одной соцсети. Так что для меня это не актуально.
10:30
+1
По итогу опроса:
Скорее всего будем отключать компонент авторизации через социальные сети uLogin. Но сделаем это после завершения голосования БС13. И естественно, оповестим участников клуба.

Также будем готовы помочь всем, у кого возникнут проблемы с авторизацией.
Загрузка...
Светлана Ледовская №2