Илона Левина

Бумажный Слон №13: До завершения голосования 15 дней

Бумажный Слон №13: До завершения голосования 15 дней
Вестник конкурса

Хотим напомнить, что до завершения голосования осталось всего 15 дней.

Сроки: 

  • Голосование участников: 16.07.2021 — 16.08.2021
  • Проверка голосования: 17.08.2021 — 25.08.2021

У вас есть еще 2 недели, чтобы прочитать и написать отзыв на 15/16 рассказов — этого времени должно хватить!

Голосование является обязательным для КАЖДОГО участника. При отказе от голосования, неправильном или неполном голосовании, а также при несоблюдении сроков — заявка автора снимается с конкурса.

Если вы закончили писать отзывы — напишите B.Slon в личные сообщения.

В ответ должны получить:

Спасибо! Записали вас в очередь на проверку. По итогу отпишем все ли ок.

Если ваше голосование проверено, то мы напишем еще одно сообщение вида:

Добрый день! Все ваши отзывы проверены и приняты. Вы все сделали правильно!

Теперь вам можно расслабиться. Осталось только дождаться завершения этапа голосования и подведения итогов.

Пока вы не получили сообщение выше, пожалуйста, не расслабляйтесь. Продолжайте проверять уведомления на сайте. Если что-то с вашим голосованием не так и нужно исправить — мы напишем вам именно в личку. На почту тоже постараемся уведомить, но это займет больше времени.

Еще заметили, что время от времени всплывают грустные комментарии. Например:

К рассказам моей группы всего по 3 отзыва. Похоже все остальные участники слились и я не получу голоса и отзывы

Это неправильный вывод:

Мы проверили еще не все отзывы. Вы видите количество только проверенных отзывов, а непроверенных еще больше 1 000.

Напомним правила голосования:

Рекомендуем сначала прочесть всю группу, делать в черновиках пометки или комментарии и уже после добавлять отзывы и оценки в форму на сайте.

Рекомендуем писать ваши отзывы сначала где-то у себя в черновике и потом переносить на сайт. Если вы написали отзыв сразу на сайте и что-то пошло не так, вы рискуете потерять текст, и нужно будет писать его заново.

Краткая инструкция для голосования в конкурсе БС№13:

Какую группу оценивать?

Каждая группа, читает, оценивает и добавляет отзывы к следующей группе:

Поясняем, чтобы у вас не было шанса ошибиться:

  • Группа №1 оценивает Группу №2
  • Группа №2 оценивает Группу №3
  • Группа №3 оценивает Группу №4
  • Группа №4 оценивает Группу №5
  • Группа №5 оценивает Группу №6
  • Группа №6 оценивает Группу №7
  • Группа №7 оценивает Группу №8
  • ......
  • Группа №13 оценивает Группу №14
  • Группа №14 оценивает Группу №1

Из каждой группы в следующий этап выходят 3 работы, набравшие наибольшее количество баллов.

Узнать номер своей группы можно по названию работы:

Если вы не нашли свою работу — пишите админу B.Slon.

Если вы сомневаетесь какую группу оценивать — пишите админу B.Slon.


Отдельно напоминаем, что запрещено отвечать на комментарии читателей и ввязываться в споры от лица автора. Поблагодарить, поспорить — все это можно сделать после завершения конкурса.

Также напомним про простые правила:

  • Критиковать ТЕКСТ автора можно.
  • Переходить на ЛИЧНОСТЬ автора, оскорблять и размышлять, что сподвигло написать то или иное произведение — запрещено.
  • Комментарии под рассказами, плюсы/минусы никак не влияют на ход конкурса

Если увидите факты нарушения — обращайтесь к администрации.

Этапы конкурса:

  • Прием конкурсных работ: 01.06.2021 — 01.07.2021
  • Завершение приема работ: 01.07.2021 (23:59) по московскому времени.
  • Выкладка работ на сайт: 02.07.2021 — 10.07.2021
  • Проверка выложенных работ участниками: 11.07.2021 — 15.07.2021
  • Отборочный этап — голосование участников: 16.07.2021 — 16.08.2021
  • Проверка голосования организаторами — 17.08.2021 — 25.08.2021
  • Голосование промежуточного жюри: 26.08.2021 — 26.09.2021
  • Голосование основного жюри: с 28.09.2021 — 17.10.2021
  • Оглашение результатов и награждение победителей: 18.10.2021