Маргарита Блинова

Не-Феи

18+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Не-Феи

Пока в мире много всего разного происходит, я продолжаю копошиться в своей крохотной песочнице, которая ни для кого, кроме меня, не представляет интереса. Осторожно, в тексте присутствует ненормативная лексика, мне сегодня не до реверансов.

Я просто хотела сказать, что все мы немного... нет, не феи. То есть, мне, конечно, хотелось бы так думать, но вряд ли нормальная фея станет держать в ящике рабочего стола набор начинающего вудуиста - куколку с надписью "дежурный мудак" и набор портновских булавок.

Мне кажется, мы все иногда это делаем, понимаете? Ну, ЭТО. Поколдовываем, в смысле. На самом элементарном бытовом уровне: столовый прибор упал, постучать об стол, сказать "сиди дома", авось незваных гостей пронесет мимо. Просыпалась соль - бросить три щепотки через левое плечо, т-т-т, может и не случится домашней поножовщины. Потерялась вещь - привязать нитку к ножке стула и попросить, чтоб вернули - вдруг?... Все это колдовство сводится к просьбам - мелким и не очень.

Но я не о том, вообще-то. Я о том, что хорош просить, когда уже получила.

Я знаю, как готовят некоторые женщины. Это какая-то магия, честное слово. Одна такая "не-фея" кладет начинку в пироги серебряной бабушкиной ложкой, и всегда только ей. Пироги исключительные. Но мне-то что, мне просто пожрать бы, а вот её муж всерьез подозревает, что эти пироги его и приманили. И что пора валить из этого Салема, бабка явно что-то намухлевала с ложкой. Ясно, да? Прикормила уже пирогами своими, тормози, дорогуша. Скоро благоверный пирогами испражняться начнет, а там и до побега недалеко.

Другая "не-фея" пыталась удовлетворить свое любопытство посредством карт - без бабушки тут тоже не обошлось. Этой гражданке так важно было узнать ответ на некий вопрос, что она дрочила несчастные карты часов двенадцать. И карты отвечали, но это был не тот ответ, что она хотела получить, ага? Потому раскладывала снова и снова. Сначала карты говорили. Потом они начали говорить какую-то фигню. Потом они стали просто цветными картинками и замолчали. С тех пор и не работают, кстати, какая жалость.

А еще одна "не-фея" очень любила мальчика. Мальчик был непрочно женат и самую малость детен, но та "не-фея" хотела его так сильно, что замучила матрицу (или что там) своими просьбами "пусть он будет моим". Он уже и из семьи-то ушел к ней, а она всё бубнила с утра до ночи в эфир свою мантру. Пусть он будет моим, и все тут.

Тот мальчик, Владик, кажется, умер несколько лет назад какой-то весной. На руках у "не-феи". Вот он идет к холодильнику за пивом, и ему года 23 что ли, и жизнь прекрасна и удивительна; а вот, примерно три секунды спустя, его уже нет. Аневризма таилась там, где никто и не думал искать.

То есть, он конечно, есть, в смысле, то, что от него осталось; и вот он лежит на полу у ее ног, весь, абсолютно весь её - она же именно этого хотела, не так ли? - и несчастная "не-фея" голосит в потолок дурниной, что она хотела, хотела, конечно, НО НИ ХРЕНА НЕ ТАК, мать вашу!..

Что я сказать-то хотела...
А! Полегче с просьбами. Можно перебрать.

Не зря есть расхожее выражение "не проси, а то получишь".

+7
13:05
995
13:25
+1
Че-че, соль, ложки… А как же пентаграмма кровью козла!

мы берем самый лайтовый вариант)
15:15
+1
Та ну, ето не серьезно… Настоящее колдовство это когда ты постишься неделю, чтобы в полночь, в пятницу 13, когда Луна в Марсе, заяц в утке, прийти на кладбище, сесть голой жопой на муравейник и прочитать молитву на латыни задом наперед, вот это вот все crazy
всё — вопрос веры) если вы верите в зайца в утке и яйцо в чьей-то жопке — вам подходит этот способ)
если вы верите в поплевать через плечо и точно знаете, что это работает — это ТОЧНО работает)
я иду простой дорогой smile
15:34
+1
:( Мне не нравится ваш вариант. Я верю в «терпение и труд все перетрут», но я задрался терпеть и трудиться crazy
… но терпите и трудитесь, потому что верите именно в это)

вопросы веры — история бесконечная)
15:41
+1
Ну вот…
Да, с желаниями надо быть осторожнее. Вот покупали мы дом. А жена взяла и записала себе в желаниях «купить дом в сентябре» — вот тут всё и началось. Мы могли бы купить его в августе, но желание — закон! Возникли какие-то проблемы с документами, то в одном учреждении, то в другом и в завершении почта, которая в штатном режиме доставляет письма в течении 3-4 дней, в этот раз 10 дней где-то мусолила нужные нам документы. В результате договор мы подписали 2 сентября.
crazy
хе-хе)) закон желаний в действии)
14:15
+1
Хм-м-м… А сработает, если я в ежедневник запишу: «заработать мильен к концу сентября»? crazy
конечно. только год не забудьте указать, и то, каким способом к вам этот мильен попадет. способы ведь разные бывают)
ну и главное условие — верьте. ни тени сомнения быть не должно, что так и будет. это основное условие)
14:22
Год — логично, да… А вот как… Если б я знал, как — мне б эти методики были не нужны crazy
я в том смысле, что можно ведь и жизнь любимого хомячка на мильен застраховать, а потом с хомячком что-то случится. ну, допустим)
Ещё важный момент — в какой валюте wink
19:17
+1
Вы ведь ещё не верите, что это миллион заслуживаете. Поэтому -не получится.
laughдаже не знаю в каком ключе отвечать… толи приколоться, то ли стать серьёзным и начать проповедовать eyes
если что — я не пошутила, я же из этих самых, из не-фей)
когда сильно хочешь исполнения какого-то желания, нужно понимать, каким образом оно в теории может сбыться) вот, допустим, кто-то сильно хочет квартиру. он может её выиграть в лотерею, а может получить в наследство. плюс квартира, но минус любимая бабушка unknown
Бабушку жалко sorry
А вообще Вы совершенно правы — надо реально смотреть на вещи и оценивать свои возможности. Ну и ещё такой маленький пустяк — надо верить.
15:20
+1
Ну, можно подумать, что если бы этот кто-то не хотел квартиру, бабушка жила бы вечно. Все — просто совпадения. Если, конечно, он не сам бабушку на тот свет отправил)
вопрос дискуссионный — бабушка, конечно, не будет жить вечно, но у нее может оказаться лишнее время для переписывания завещания на другого внука. а может и не оказаться)

иногда я перестаю верить в совпадения, настолько они бывают… неслучайны, что ли)
16:21
+1
Ну это просто фокус внимания так смещается. Вот если ты не хотел квартиру, а бабушка умерла, то подумаешь, что умерла она от старости, болезни и пр. А если хотел и умерла, то зачем-то надо желание своё сюда притянуть. Просто многие не привыкли и не считают, что можно что-то получить за просто так, типа, все имеет свою цену. Но до фига вещей просто случаются, просто приходят и уходят, хоть подводи под это базу желаний, хоть нет.
даже спорить не буду) просто спасибо за отличный комментарий)
16:30
laugh
Было б за что))
Когда-то солнечные и лунные затмения происходили «случайно». Потом люди разобрались и обнаружили закономерность.
19:15
+1
Нет. только если вы убедите вселенную, что этот миллион вам нужен именно до конца сентября. Пока даже я не верю, не то что вселенная.
21:18
Ну давайте не будем астрономические явления смешивать с жизненными ситуациями? )
А вообще, когда-то за всяческие «колдовские» совпадения на кострах жгли, а теперь перестали. Отчего бы?
Почему не будем? Всегда что-то происходит, повинуясь законам, которые человечество ещё не постигло. И астрономия лишь один из примеров.
Человек вообще склонен всё непознанное как-то объяснять. Раньше это называлось чудом, колдовство, божьим провидением, теперь случайным совпадением. Но если хотите, то я могу вполне по научному объяснить почему свои желания следует записывать и как потом происходит их реализация.
21:52
Если это что-нибудь про торсионные поля, то не надо))
У меня реализация происходит просто, не по науке: хочешь — делаешь. )
laughДа Бог с Вами, какие ещё торсионные поля, я в этом не понимаю.
Все богатства твои несметные есть в коробочке для мозгов (В. Третьяков)

Если совсем коротко — этими записками Вы всё время толкаете свой мозг думать в заданом направлении. В конце концов подворачивается случай который позволяет реализовать задуманное. А вот без записок мозг может этого просто не заметить.
22:08
Ну не знаю, мне мой способ больше нравится)
Без труда не вытащишь и рыбки из пруда )))
14:54
+1
Людь — суть желания.
14:59
+8
— Господи! Да, я просила, чтобы у меня появился хоть кто-нибудь. Но почему глисты? ©
браво)))) расхохоталась в голос, а я ведь на работе)))
16:36
+1
ааааааааааааааыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))
16:56
+2
Вооооот!!! поэтому я и не феячу уже 4 года (ну мелочи- чёрные коты и вороны не в счет)))) потому что, чтоб правильно загадать желание, надо учесть все, абсолютно все нюансы! а тот, который не учтёшь, обязательно крякнет и удовольствие от исполнения желания съедет на нет!
странное чувство юмора у этой Вселенной))))
однако заметила, что если я решаю, что «вот это мне надо» — срастается))) т.е. не в том дело, что «мне хочется», а в том, что мне что-то жизненно необходимо. вот дышать без этого не смогу. И тогда- срастается)))
у меня хорошо проходят номера с погодой — я если куда еду, то точно знаю, что погода будет хорошей. хорошей, и всё тут. и она именно такой и бывает)
и еще у меня получается хорошо делать всякие штуки, если я сержусь. если мне надо, чтобы супруг сегодня не уезжал, то у него и машина не заведется blush
Загрузка...
Андрей Лакро