Imagination

  • Жаренные
Автор:
Tasha Slay
Imagination
Аннотация:
Отражение моего "бегбедеровского" периода...
Текст:

Тоска. imagination. Записка.

Падая вниз, ты сможешь понять, что же все-таки было сделано не так. Там- наверху... Но стоит ли падать?! Или можно просто представить, как ты летишь вниз головой, голова сменяется ногами. Кажется, приближается дерево, тонкая веточка оставляет свой засос на щеке: не самые приятные ощущения, надо сказать! Хм... Когда же сердце не выдержит перегрузок и сойдет с ума, позволив тем самым, отключиться тебе в последний раз в жизни?! Это куда круче экстази- это реальность. И вот, в этой самой реальности, ты уже ничком лежишь на холодной и размякшей земле в несвойственном тебе положении, промозглый ветер теребит твои еле заметные волосы на руках, а вокруг растекается лужа чего-то вязко-бордового. Уже скоро вокруг ТЕБЯ собирается толпа зевак, готовых сблевать прямо на ТВОЕ тело только потому, что ты не выглядишь как обычно, то есть так, как это установлено миллионами лет. И завершает картину легкий штрих, без которого она не стоит и гроша- лица родителей, потерявших свое драгоценное чадо. Их искажает боль, непонимание- совсем другие эмоции, нежели которые имели место быть еще несколько мгновений назад. Вот ураганом закрутились флэш-бэки - твое детство: первые шаги, первая ссадина, первое *НЕТ*, первая ссора с родителями, первая мечта. Если все разложить по полочкам, то окажется, что мы всю свою жизнь делаем что-то впервые. Забавно осознавать это теперь...
Послесловие.
Папа как-то учил переходить дорогу и сказал, что тут уж каждый сам за себя. Что бы не случилось думать надо СВОИМИ мозгами, полагаться только на СЕБЯ... на дороге... Тогда ты усвоил раз и навсегда, что жизнь- это дорога, на которой, стоит зазеваться, тебя тут же закатают в асфальт. Всегда надо бороться за свое законное право СУЩЕСТВОВАТЬ! Как же тогда вышло, что ты стоишь в оконном просвете, окаймленном белым пластиком?! Ты не знаешь этого сейчас! Но ведь такой исход достойнее преобразования в овощ посредством экстази или гаша?!
Другие работы автора:
+8
00:32
1193
19:17
Наркотикам и оконным проемам скажем решительное — нет!
Пейте пиво пенное...) +
19:20 (отредактировано)
Так и хочется крикнуть: " Стой, не делай этого! Если есть хоть малейшая зацепка, ради которой можно отложить этот шаг именно сейчас… Подумай, может, есть?" Миниатюра понравилась, единственное, к чему можно придраться, и то неуверенно так (в моём воображении) это фраза: "… только потому, что ты не выглядишь как обычно, то есть так, как это установлено миллионами лет." Ехидное воображение тут же подсовывает картину того КАК мы могли бы выглядеть миллионы лет назад (перепонки на лапах, хвост, или и того похуже). Но про это тссс, я только подумал — вслух не скажу. Рассказу однозначно плюсую.
19:39
+3
глупый выход из глупого положения, пока жив, можно исправить, знаю парочку знакомых, которые с героина слезли и нормальные люди, тут проблема не в этом, а в изначальной инфантильности личности
19:49
+1
Ну, собственно, жарить нечего, как мне кажется…
19:55 (отредактировано)
Плюс,
нормально вроде бы
Но не очень,
сразу результат. Это по детски как то.
* * *
Когда падаешь, самое, пресамое, это фаза полёта. Первые микросекунды Страшно хочется сделать шаг назад, но невозможно его сделать. О блевании кого то на то, во что ты превратишься, да нет таких мыслей, не до этого. Внутри просыпается животное, которое всегда мирно с тобой сосуществовало, проявляясь изредка во сне, являя своё видение и предвидение, свои оценки и суждения. Его никто не замечает в повседневной жизни, оно есть, но дремлет, наблюдая всё вокруг снисходительно, но имеет своё мнение обо всём.
А сейчас его неожиданно сбросили вниз, вследствие каких то дурацких логических построений, без шансов на спасение. И за время, которое вам с ним осталось, оно полностью вытеснило сапиенсовость, и цепляясь за малейший шансик, пытается выжить. В доли секунды оно полностью вытесняет то, что гордо именовалось вершиной эволюции, ввиду полной никчёмности и несостоятельности в таких обстоятельствах.
Никакой супер пупер компьютер не сравним с ним в эти мгновения по скорости мышления, точности принятия решений. И если ему повезёт и оно спасёт вас, вы забудете, это восхитительное чувство всемогущества.
Всемогущим было оно.
* * *
Вы спрашивали, как вы выглядите
Восхитительно. kissing
08:44
-1
Отвратительно!

И выглядит, и переживается — поверьте тому, кто падал со страховки вниз по склону ледника!
20:07 (отредактировано)
+2
Хм… не думаю. Думаю, что даже жизнь под экстези, тем более гашем, лучше, чем это все. Потом, если были флэш-беки, была и боль. А боль такая, что не то, что первый поцелуй — первая печаль… В общем, сама понимаешь, какого аспекта нет.
Это пока корежит, пока хандра кажется, что вот да, пойду умру, покажу им всем.
Да не будет никто блевать.
По лит части:
Падая вниз, ты сможешь понять, что же все-таки было сделано не так.

Думаю, нет. Это в кино и книгах. Будет противно в животе и паника, там не до дум.

Или можно просто представить, как ты летишь вниз головой, голова сменяется ногами.

А это да, это попробуйте.
тонкая веточка оставляет свой засос на щеке:
Это вряд ли, это надо умудриться совпасть)
совсем другие эмоции, нежели которые имели место быть еще несколько мгновений назад.

это криво, это надо править даже в наброске.
Ну и если ты усвоил, я тоже не понимаю, какого фига ты встал (а) в проеме, а не моешь это сраное окно?)
20:18
+2
… Больно! А мораль проста: Слушай папу — он плохого не посоветует. Особенно экстази или гашиш… Он уже пробовал, так что результат ему известен.
20:42 (отредактировано)
+7
Поймал себя на мысли, что мне всё менее хочется участвовать в прожарке. Всё чаще вместо полноценных текстов нам подсовывают какие-то полуфабрикаты… Что представляет собой, например, вот это творение? Автору, я понимаю, желается показать всем – вот, мол, я как умею! Неповторимо. Особенно. Оцените полёт моей дерзновенной мысли!
А ничего особенного и нет. И слова, набранные капсом – видимо, долженствующие греметь и жечь сердца – на самом деле не вызывают лично у меня никаких эмоций. Ни-че-го. Кроме того, что «наркотики – это плохо» и «суицид – это смертный грех», но эти истины и так общеизвестны.
Касательно техники. Тире отделяется пробелами от обоих слов, не только от последующего. «Тонкая веточка оставляет свой засос на щеке» — как это, я не представляю. «Падая вниз» — а получалось ли у кого-то падать вверх (кроме меня…)? Или «а вокруг растекается лужа чего-то вязко-бордового» — и что бы это такое могло быть внутри тела? Никто ж не знает…
Короче, не очень. Чтобы «сблевать на тело» текста – это, конечно, нет, но и восторга выразить не хочется.
21:16 (отредактировано)
Я думаю, тут не про литературу.
21:21
+2
У автора хорошая задумка, тема острая, сильная и жизнь под наркотой иногда такова что прыжок в окно иногда выход. Не знаю, не пробовал. Но видел, сопереживал. Немного не хватило техники изложения, как мне кажется. Не думаю что суиуидник чего то анализирует и наблюдает, но это решение автора, его взгляд. Имеет право. Мне не зашло по честному. Но писать такое нужно. От меня плюс хоть и редактировать ох как надо.
Комментарий удален
21:27
+1
А у вас?
21:27
+1
А вы правда китаец?
Комментарий удален
21:44
+2
Ну раз так — возвращай концовку в «Нет пути», я ж так и не знаю, чем кончилось!)
Жарить так жарить, благо текста немного, можно и подробно пройтись:
1. тонкая веточка оставляет свой засос на щеке — не могу понять, как это работает. Проколоть щеку, если ветка достаточно твердая — может быть, очень с натяжкой. Но засос? Как?..
2. позволив тем самым, отключиться тебе в последний раз в жизни — запятая лишняя, и одного «в» вполне достаточно. «Последний раз» и без предлога хорошо читается.
3. только потому, что ты не выглядишь как обычно, то есть так, как это установлено миллионами лет — довольно избитая тема и конструкция — «люди не принимают, давно установлено, система...» Сам так писал когда-то — «люди то, люди се, а ты не такой...» Теперь прямо воротит от таких вещей.
4. совсем другие эмоции, нежели которые имели место быть еще несколько мгновений назад. — очень сложно, можно в несколько раз проще построить фразу. Явное усложнение ради самого усложнения.
5. Что бы не случилось думать надо СВОИМИ мозгами — «ни случилось», перед думать — зпт.
Есть проблемы с оформлением тире и — о, боже… — КААААПС))) Ладно бы курсив, хотя бы)
По сути:
Мне, как обычно, все нравится. Понятно, что ничего особенного не сказано и что работе больше двух лет, но стиль уже чувствуется — он и цепляет) Я не стал копать в сторону «Автор против суицида», «Автор против наркотиков»… Я увидел «Автор хочет поделиться со мной картинкой и ощущениями». Сомневаюсь, что была вложена какая-то позиция, скорее наоборот — и суицид, и наркота тут довольно романтизированы, мне кажется даже, что стоит еще усилить эту романтизацию, больше уйти в провокацию, возможно… Ну ежу понятно, что не надо употреблять и убивать себя. А вот посмотреть на предмет с другой стороны — это да. Есть люди, которым хватит на это смелости и им готовы простить это, не обвиняя в «ПРАПАГАНДЕ!!!»
Стало интересно, как бы ты написала это сейчас. Дерзай!
09:03
Понятно, что ничего особенного не сказано и что работе больше двух лет,

Больше двенадцати, не хочешь?)))
За разбор спасибо. Засос от веточки — это мое любимое сочетание, между прочим.
10:25
Ну двенадцать же больше двух)
01:30
+1
Мне кажется, чтобы описывать то, что чувствует человек, шагнувший из окна, это надо пережить.
А вообще — страшно все это.
Комментарий удален
08:46
-1
Не надо переживать такое! Древние говорили, что «есть закон, но есть и мера, и любому закону предел положен мерой». Вот здесь — безмерно. А значит, бессмысленно, безжизненно, бездумно…
08:59
Серьезно? Прям вот все надо переживать, о чем пишешь? Боюсь, самоубийцы с того света вам ничего не скажут и не опишут.
09:24
-1
Ну, судя по тому, что мы с Вами общаемся, Ваш эксперимент по суициду «завершился, не начавшись», да? Не хотите пообщаться с теми, кого врачи «вытащили оттуда»? Ведь не обязательно прыгать, есть ещё вскрывающие вены, вешающиеся, передозники, вообще, суицидники — это отдельная статья в работе психиатрической скорой, «чумовозки»… И со многими из них «потом» приходилось общаться, и не всегда в случае повторения, хотя с одной дамочкой — не мне, доктору — так три раза на одном и том же балконе за год…
09:30
Кто ж с таким экспериментирует? Если что-то делаешь, надо доводить до конца. В противном случае, все это сплошная показуха. О том и текст.
07:28
Ну… такое, если честно. Что достойнее судить не стану. А то опять набегут защитники «неоценочных суждений»
08:05
А мне чёт понравилось… Это критики никакие.
08:14
+1
Сепыч, положи на место!
08:42 (отредактировано)
Автору

«От безделья ты, мой Катулл, страдаешь; От безделья много Царей и царств, прежде славных, Погибло ныне»… Вам экстрима надо? В альпинизм-скалолазание не пробовали? Поверьте, даже на городском скалодроме под крышей можно «прощёлкать со страховкой» и слететь — ну или когда страхующий Вас «упустит», отвлёкшись на вот такую вот хрень. как Ваш текст!

Наркомания — это даже не болезнь изначально, это результат распущенности и пика эгоистического стремления к удовольствиям, а если так, то попробуйте написать, например, об экскрементах, об испражнении! А вот если текст про нарка-торчка не вызывает такого же брезгливого отвращения, как экскременты и испражнения, то тут явные проблемы с головой, с ценностной ориентацией в обществе — у всех, кому такой текст нравится…

Минус
08:50
+2
В критике произведения, пожалуйста не переходите на личность автора. Только текст.
Поэтому просим исправить ту часть, где проблемы с головой.
09:06
-1
Исполнено
08:57
+3
Слушайте, это прям достойно в рамочку.
Про испражнения не могу( на них уже пожизненно наложил трейдмарк маркиз де Сад (если Вы слышали о таком, конечно). И описаны им куда более явственные непотребства.
А про наркоту у того же Бегбедера полно или там у Томпсона (если Вы, конечно, их читали). Или из-за выбранных тем Вы и к ним будете предвзято относиться?
А это так… подростковый эксперимент, имеет место быть, почему б и нет. Если тут кто-то углядел прямую связь с автором, то у меня для них плохие новости: судить по личности автора по тексту (особенно 12-летней давности) это грустный показатель.
09:05
+1
Об авторе судить — аще грустно. Речь-то об литре… но когда сказать нечего, то и автор сгодится
09:15 (отредактировано)
+1
Да, просто осеннее обострение у некоторых, не принимайте близко к сердцу))
«Крестовый поход» Великого Минусатора и все такое...)
09:26
+1
Я и не переживаю))))) просто полемизирую.
Но спасибо вам за внимание))
09:27
А я б послушала о своих диагнозах… но, к сожалению, компетентных в этой области людей тут нет))
09:29 (отредактировано)
-1
Хенох Переход на личности? Позвать модератора?
09:29 (отредактировано)
Таша, Всегда пожалуйста smile
09:32
Это точно)) Но психотерапию никто не отменял)
09:15 (отредактировано)
-1
Tasha Slay
В этом, наверное, разница поколений, в ответственном отношении к собственному слову, к сказанному собой. Ведь не всё то, что говорилось, писалось, делалось десять-двадцать-тридцать лет назад сейчас вызывает чувство гордости и удовлетворения, да?

А тогда — не стыдно будет повторять собственные «агу-ки», «дай-дай-дай» и «вау-головой-в-ковёр», если не дали? Сейчас, в более зрелом возрасте? Не есть ли в этом вытаскивании прошлого, как грязного белья, что-то от фон Захер-Мазоха? Впрочем, как и в чтении-сопереживании и Альфонса Франсуа (который маркиз и де Сад), и в про-наркоманской литературы (да-да, и Кастанеды тоже) что-то если не от мазохизма, то от эксгибиционизма? Я не настаиваю, я подталкиваю задуматься, причём каждого!

«Закон и мера» — человек начинается тогда, когда он сам себя начинает ограничивать, причём исходя не из собственных хотелок, а из того, что печалит дорогих ему людей. Этот процесс называется социализация. Он бесконечен. А тот, кто «соскочил» или, много хуже, так и не привык сам на себя налагать моральные путы, называется асоциальным…
Bun
13:17
-2
Открыла капсовую жилу…
Пищите про запор и геморрой… там такой простор для капсов!))
11:55
пф, хорошо что он разбился, меньше капса будет
15:24
А может надо было написать об этом проще, в виде рассказа. Наркоман решил «уйти» и вы о его мыслях, переживаниях, ломке, борьба внутри между пониманием своего падения и желанием ещё раз ширнуться. О том что желание это настолько сильно что он готов на все и в минуты затишья, осознание того, в каком ты без выходе идёт принятие решения. Наркоманы редко с окна, они уходят через таблетки, это их путь ухода, алкоголики — вешаются, а с окна от неразделенной любви подростки.
Так вот, ваш герой стоит у открытого окна и в его голове то что вы описали и для читателя решить, шагнет он или нет, а может пойдёт очень трудным путем лечения. Вы знаете что такое «паровоз», это сленг врачей нарколооов, это диагноз наркоману, это практически признание врача что или лп, итт или месяц два и его нет. Паровоз- когда доза за дозой и промежуток сокращается. А потом он понимая эту жуть сам уходит, у него нет сил бороться и если рядом нет любящих родных исход однозначен. Автору желаю написать сильную историю об этом.
Bun
15:44
Да, тема не раскрыта. Особенно, как лучше лететь: головой вниз или все-таки копчиком об асфальт
Загрузка...
Светлана Ледовская №2