Маргарита Блинова
МимоКрокодил

МимоКрокодил 6 лет назад

0
Репутация
4
Рейтинг
Первый рассказ, который я прочла в рамках конкурса, польстившись на высокий рейтинг, и надеюсь, что последний в таком роде.

От текста сильно веет гугл-транслейтом, как тут же неоднократно отмечали. Обилие коротких бессмысленных предложений, повторов, злоупотребление многоточием, капслок и прочая вкуснотища в том же духе намекает на то, что произведение написано в стиле «подростковый литературный онанизм», вот только, боюсь, писал это не подросток.

Между тем, рассказчик — прямо герой нашего времени. Классический унылый менеджер по продажам на окладе, анонимно жалующийся в паблик ВК, что ему не пригодилось в жизни высшее образование, учили его там всему ненужному, начальник — козел и пр. Разрывающийся между мойкой тачки и колбасками с пивом и называющий это ВЫБОРОМ, который меняет жизнь. И за этот немыслимый ВЫБОР прилетит волшебник на голубом вертолете и бесплатно покажет кино.

Наверное, в этом и заключается фантастика. Хотя, как ко мне, она заключается в том, что из всех никому не известных произведений на широких просторах англоязычного интернетика, автор выбрал для перевода именно это.
Alisabet Argent

Достойные внимания