Alisabet Argent

Рандеву с холодильником

  • Самородок
  • Опубликовано на Дзен
Рандеву с холодильником

- Ну, давай уже, двигайся! Хоть немножко!

Упираюсь руками в гладкий, прохладный бок, пыхчу, изо всех сил напрягая хилые бицепсы. Ногами перебираю, как та самая белка в колесе. А он ни с места! Упертый попался товарищ.

Моя жизнь полна загадочных моментов: когда я, раскрыв рот, обозреваю ситуацию со всех сторон, тщетно пытаясь понять - как? Ну как я умудрилась сюда попасть? Вот и в этот день - в очередной раз - влипла в интересную историю: в мою жизнь вдруг ворвался он! Признаюсь: ждала его, считала дни до прибытия, рассчитывала время и дела, но, тем не менее, рандеву получилось неожиданным. Настолько, что я не успела запастись помощниками. Для этой самой встречи. Он появился весь такой внезапный! Сдержанно-стильный, невозмутимый и холодный.

Новенький холодильник. Судьба подкинула очередную проблемку: как мне - девушке - тщедушно-скромных размеров, переместить его из пункта А в пункт В. Ну то есть, из прихожей, - где его оставили грузчики, - на кухню. С подниманием и тасканием тяжестей у меня довольно сложные отношения - не совсем ясно - кто из нас кого поднимает и тащит. Начала с уговоров, но... как это часто в жизни бывает: мало кто из нас понимает по-хорошему, еще и с первого раза. Мои увещевания были встречены равнодушным отказом переместиться хотя бы на пару сантиметров.

-Ну хорошо же!

Я поежилась от собственного угрожающего тона и решительно залезла в телефон. В любой непонятной ситуации: что? Обращайся в интернет - вот что! Ввела в поисковик вводные данные: как перетащить холодильник собственными силами. Интернет всемогущий выдал видеоинструкции. Тщательно изучив предложенное, пришла к выводу: подходящих картонок, чтобы воодрузить на них холодильник и дотащить его до нужного места, в хозяйстве на сегодня не имеется. Да и слово "дотащить" в моем случае совершенно не уместно. Силенок не хватит.

Второй вариант откликался больше, но тоже вызывал смутные опасения - получится ли? А мной уже овладел лихорадочный азарт, его пытался обуздать разум, резонно подсказывающий, что я могу пострадать в этой схватке: человек против холодильника. Но куда там - меня было не остановить!

Как и было предложено 2 способом: я намочила пол перед холодильником и трудолюбивым муравьем уперлась в него сзади. Процесс пошел, а вместе с ним пошла и я! То есть, поехала. По мокрому полу, который не рассчитав, увлажнила больше, чем планировала. Исправила ошибку, жестко истребив тряпкой влагу.

Это была долгая история - сага обо мне и новом холодильнике. Мы натыкались на стены и двери, вытанцовывая фантастическое танго в коридоре, продвигаясь на кухню. В дверях вышла заминка, вдвоем мы не поместились в узком проеме и долго соревновались в вежливости - уступая дорогу друг другу. Протиснулись, наконец.

Добравшись в обнимку с упрямым агрегатом до заветного места у окна, я вытерла пот со лба и гордо расправила плечи. Да, мы, женщины - такие! Что там холодильник, слона бы дотащила, если бы он ненароком забрел в мою квартиру.

- Вот вы без нас, красоток, ни-ку-да! - я плюхнулась на стул и с укором воззрилась на холодильник.

Ответа не было. Оно и понятно: не научились еще холодильники разговаривать. Хотя, может быть, в далекой Японии есть и такое. Там уже, наверное, техника давно ведет задушевные беседы с хозяевами...
+15
03:45
631
05:47
+2
Слушайте, ужас какой! Надо было хоть соседа какого-то позвать! Смешно-то, смешно, но мне прямо мужа с друзьями на помощь позвать захотелось. Или уж пусть этот белый холодный господин сам идет!)
10:03
Спасибо большое за сочувствие! inloveДело было в новой квартире, соседей практически не знала)) И страшно было идти к кому-то, ну и совестно, конечно, людей напрягать. Не шел ведь сам! Уговаривала же))))))
10:07
У нас в семье мама была любительницей перестановок: поменять шкаф и диван местами и всякое такое. Я по юности от нее этот вирус цепляла, двигала по мокрому полу на крышках от банок. Тоже забава была. Ну, как-то давненько не практиковала, лет пять точно))) Видимо, пришли к идеальной расстановке мебели.
10:26
Наверное, да, у вас отпала такая необходимость)) А я обставляла новую квартиру) Вот и случилась такая история))
10:34
Это прекрасно)
20:55
roseспасибо!
06:10
+1
На одеялах надо было. Но с холодильником я б не рискнула, хрупкая же штука, ладно, шкаф.
10:04
Я посмотрела в интернете видеоинструкции))) картонок не было, решила попробовать с мокрым полом))) Одеял тоже толком не было, новая квартира, полностью ещё не переехали)
06:19 (отредактировано)
+1
А еще есть такие таинственные люди, грузчики называются.
Но меня восхитили ваши усилия и желание победить всех.
Я наверное бы хотел посмотреть на эту битву. ))))
rose
10:09
Спасибо огромное вам за ваши эмоции и поддержку! inloveУчитывая, что я весьма скромных размеров, битва, действительно, была эпичной laughА таинственные люди по имени грузчики стремительно умчались в закат))) с криками: что у них полно заказов. Бросив холодильник в центре весьма скромной в размерах прихожей)))))
Бросив холодильник

Ну это я понял.
Только это доставка называется.
А грузчики это несколько другое.
Вы мужественная.
Теперь осталось только избу горящую найти, и коня поймать )))))
20:57
Спасибо большое за добрые слова! inloveОй, не дай Бог! Ни избы, ни коня laugh
Понимаю.
Но как сказал классик:

Она хотела любви и счастья, а тут то кони скачут, то избы горят.
rose
07:20
+3
Подставляете под ножки сырые картофельные пластики. И все прекрасно катится. Но все равно лучше парочки готовых мужчин в этом деле ещё ничего не придумано )
10:10
Соглашусь по поводу мужчин — мужская сила неоспорима thumbsupНо никого не было, и я… ну вы поняли, что сделала)))
10:47
+1
Даже при наличии 1.5 мужчин в доме, заказали с доставкой и установкой (заплатили). В конце концов, мужу уже не 20, а сыну ещё не 20. Пришли два товарища, и всё затащили/распаковали/установили/получили чаевые/сказали спасибо. Но ваш опыт забавнее smile
11:41
+2
Вы — большие молодцы, что так сделали: поступили, как взрослые, умные люди, не то, что я))) Да, сейчас забавно)), а тогда не знала вообще, смогу ли дотащить его)), и не пострадаем ли мы оба. Не уверена, что смогла бы повторить этот подвиг. Хотяяяя… laughБоюсь зарекаться laugh
12:07
+1
Этот был уж очень тяжёлый. Предыдущий тащили с мужем по лестнице (три раза причём).
20:58
+1
Ого! wonderПо лестнице? Ещё и 3 раза((((Мое вам сочувствие((((
21:57
+1
Да, перетаскала множество бытовой техники за свою жизнь (иногда с печальными последствиями для меня и для техники) smile
21:36
+1
Искрометно! Битва титанов!)) Leya, с огнем играете, позвоночник не железный, да и детородная функция весьма хрупкая субстанция, это я Вам, как доктор говорю...)) Если холодильник уже оказался в прихожей, мог бы там и еще подождать до лучших времен. А через удлинитель его можно было бы использовать по назначению. И уже потом не спеша изловить парочку особей мужского пола… Ну, хорошо, что все благополучно закончилось! smilerose
22:18
+1
Спасибо большое за ваше внимание! Так приятно, что заботитесь inloveinloveinloveДа, я понимаю, конечно, что очень рисковала, спина поболела, конечно. Но что-то нашло на меня тогда laughБольше так не рискну, конечно))
23:31
+1
Теги шедевральные: «ничего серьезного», «не усложняйте», «просто посмейтесь» — мне кажется, тут у всех примерно сейчас такое wonderА написано да, прекрасно, с юмором! rose
00:02
+1
Спасибо огромное inloveroseДа, про теги — это я намеренно laughПросто хотелось поднять настроение тем, кто будет читать. Чтобы люди могли расслабиться, не воспринимая историю слишком серьёзно.
02:00
04:47
+1
Странно…
Тащить, пихать — это каменный век.
Но здесь не нужно изобретать колесо. У всех тяжёлых бытовых предметов по четыре ноги. Так пусть сами идут! Только немного помогать нужно.
Я всегда в одиночку справляюсь.
08:40
Водопад большой и могучий )
Комментарий удален
09:27
Я весьма польщена вниманием столь серьёзного явления Вселенной, как Водопад, к своей скромной персоне)). Вы, наверное, силой своего могучего потока просто смываете все «тяжелые бытовые предметы на четырёх ногах»))) В любом случае, благодарю вас за внимание к моему творчеству smile
09:34 (отредактировано)
+1
Ой… Лишь бы не надорвались.
У холодильников спереди две регулируемые ножки, сзади два колёсика. Чуть наклон… И лёгким движением усойчивый холодильник лревращается в движимое.
10:00 (отредактировано)
+1
Спасибо огромное вам за сочувствие и поддержку! inloveДа, опытным путем выяснила тогда механизм устройства и процесс движения холодильника))))
10:29 (отредактировано)
+1
Зато смогли!
Делимся воспоминаниями?)

Помню, понадобилось шкаф старый разобрать, не вещи в нём, а сам старый советский шкаф типа «стенка». Особых причин, кроме той, что эти деревяшки меня раздражали не было. Начала со снимания антресоли, встала на стул, подняла руки, чуть подтолкнув, сдвинула антресоль на себя. По мере сдвигания поняла, что мне попросту не хватает сил. Ну, не смогла взять вес, а забросить/толкнуть обратно в какой-то момент уже не получалось. Точка невозврата пройдена. Остановилась. Картина такая: стою на стуле, надо мной нависла антресоль, я её удерживаю, но руки уже устают и начинают потряхиваться, возможно, от нервов. Бросить кусок мебели не могу — побаиваюсь, что повалится не в сторону, а на меня, не хочу портить пол, да и ронять/греметь/шуметь/ломать тоже не дело… мы вам не Халк ) Побаивалась))) Да нет, было откровенно страшно стоять и ловить безвыходность «ни вниз, ни вверх», и помощи ждать неоткуда. Мне тогда повезло — стена близко, и решение пришло быстро — зажала антресольку между своими руками и стеной, в таком состоянии и опускала, дала ей медленно скользить по стене. Повторить? Да без вопросов! Но в другой раз будет (было) что-то другое)
Наш девиз: «Решительность и удача!» )))
10:35 (отредактировано)
Спасибо огромное за замечательную историю! thumbsupОх, зная, как это все бывает трудно и опасно, аплодирую вам за находчивость!)))) Да-да! Мне знаком этот девиз! laugh
10:41
+1
Дефицит путёвых помощников — дело такое… ведущее к переизбытку самостоятельности )
11:14
Это точно! Согласна на все сто! laugh
14:01
+1
wonderКак же они Вас бросили, одну, в пустой квартире с огромным белым монстром? Надо было быстренько закрыть дверь, достать денежку и заманить грузчиков на кухню, попутно привязав к ним холодильник. )))
15:42
+1
laughlaughlaughЗдорово! Спасибо за лайфхак — надо будет запомнить для следующего раза)))))
Загрузка...
Светлана Ледовская