Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.
Комната, словно врач на приеме, дышала сквозь марлю. Вот это очень красивый образ. начала быстро распадается и по недолеченной болячки — ошибки. неприсущно наверное, неологизм, я такого слова не слышала. очень интересно и подробно расписано становление чудовища. как-то вдруг он стал интересоваться человеческими эмоциями, не описано событие, давшее этому толчок, в речи домового я ничего подобного не нашла. желание существа стать человеком неожиданно. но логично — он не принадлежит ни прави, ни яви, никто не предскажет его судьбу. вот только как он обойдётся с тем, что больше трёх дней нельзя задерживаться на одном месте. Я переживаю за главного героя. И слово самоанализ тут ни к селу, ни к городу.
Тяжело. Это односложная реакция на рассказ. Многослойная конструкция с массой излишеств — это для гурманов.
Рассказ раскрывается как стадии возникновения бабочки (так проще ассоциировать). При этом фаза болотника оборвана — ружьё не выстрелило. Все следующие ипостаси шли более-менее внятно. Но с банальщиной. Познания человеческой натуры можно было пустить одним абзацем, через запятую. Ведь речь не о самом человеке. А о выборе. У Злуфона много выборов. Подмять Навь. Или Правь. Но кровь человеческая, вот ведь зараза. А потом свиная.
А почему не свиньёй стать. Большой, раздутой, как на обложке альбома «Пинк Флойд». Люди никчемны, пустячны, пусты. И мизансцена с «он» и «она» сыграла почти впустую. Лишь усугубила сложный гарнир. А в нём и так всего через край.
Автор, а не лучше было пойти по дорожке знаменитой басурманской повести «Клон»? Чтоб наматывалось, как нитка на клубок. С железобетонной логикой, как бы научной составляющей и великолепной концовкой?
Зачем было так куёвдить? Я получил переизбыток информации, но не удовлетворение. Поочерёдно окунули меня в семь щелоков, но я не чувствую себя отмытым. Катушка колючей проволоки — а у меня и перчаток-то нет. Руки исколол, пока докатил до финала.
Рассказ раскрывается как стадии возникновения бабочки (так проще ассоциировать). При этом фаза болотника оборвана — ружьё не выстрелило. Все следующие ипостаси шли более-менее внятно. Но с банальщиной. Познания человеческой натуры можно было пустить одним абзацем, через запятую. Ведь речь не о самом человеке. А о выборе. У Злуфона много выборов. Подмять Навь. Или Правь. Но кровь человеческая, вот ведь зараза. А потом свиная.
А почему не свиньёй стать. Большой, раздутой, как на обложке альбома «Пинк Флойд». Люди никчемны, пустячны, пусты. И мизансцена с «он» и «она» сыграла почти впустую. Лишь усугубила сложный гарнир. А в нём и так всего через край.
Автор, а не лучше было пойти по дорожке знаменитой басурманской повести «Клон»? Чтоб наматывалось, как нитка на клубок. С железобетонной логикой, как бы научной составляющей и великолепной концовкой?
Зачем было так куёвдить? Я получил переизбыток информации, но не удовлетворение. Поочерёдно окунули меня в семь щелоков, но я не чувствую себя отмытым. Катушка колючей проволоки — а у меня и перчаток-то нет. Руки исколол, пока докатил до финала.