Три письма

  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Григорий Родственников
Три письма
Аннотация:
Рассказ в письмах.
Текст:

1.

Республика Саха, г. Ленск, ИТЛ № 9 . Козыреву А.Н.

Здравствуйте, Андрей!

Мое письмо это ответ на ваш вопрос помню ли я вас, который вы задаете в своем письме. Я уже не знаю, сколько раз прочитала его. У меня даже кружится голова. Помню. Всегда помнила. Вы перевелись на заочное, когда мы учились на втором курсе. Я почему-то всегда вспоминаю вас в сером костюме с черной водолазкой. Мальчиков в «библиотечном» было мало и я до сих пор могу перечислить всех, даже не с курса, а с потока. Я не ветреная и не бедовая, другие девчонки гораздо раскованнее были, знакомились как-то с парнями, даже дрались из-за них. А на дискотеки я просто так любила ходить. Когда вы меня пригласили, я чуть с ума не сошла.

Андрей, я Вам все время «Вы» говорю, потому что не виделись столько лет. Потому что не могу сразу на «ты». Вы мне пишите на «ты», пожалуйста, мне приятно читать все так, как вы пишите и жутко. Ночью сегодня не спала совсем. И про письмо думала, думала, столько скажу в нем, а сейчас не знаю про что. Я бухгалтером работаю. Я замужем не была. У нас в отделе все семейные, кроме меня. Андрей, а жутко, наверное, в тюрьме? Дура. Что же я пишу. Я, конечно, всё помню, и Вы мне, тоже, пожалуйста, пишите. Сколько хотите, когда сможете, и про все-все-все. Я буду ждать Ваших писем. И вас буду ждать. У меня чувство такое, что Вы из-за меня там, не в том смысле, что из-за меня, а что я ничего не сделала раньше для вас. Скоро заканчиваю. До свидания.

Светлана Рябинина.

2.

Москва, Фруктовая, 123. Рябининой Светлане

Здравствуй, Светланочка!
 Вот уже три месяца твои письма согревают мою истерзанную душу! Если бы не они, не знаю, что со мною бы стало. Я читаю их днем и ночью, провожу пальцами по строчкам и чувствую тепло твоего тела. Мне, кажется, я чувствую запах твоих духов, или это воспоминание о том дне, когда мы познакомились. Я тогда подумал, какая красивая девушка. Мы танцевали, я обнимал тебя и не понимал, что я теряю. Прости меня! Я был идиотом! О если бы вернуть назад те годы, я бы уже не отпустил тебя.

Я носил бы тебя на руках, читал стихи, пел тебе веселые песни. Я бы зажег звезды в твою честь, я бы умер за одну твою улыбку. Ты говоришь, что помнишь меня, как веселого, задиристого парня с заочного факультета? С нахальной улыбкой и смелого с девчонками? Поверь, это всё напускное. Я не сказал бы это ни одному близкому другу, а тебе говорю, потому что ты больше чем друг, ты моя жизнь, моё сокровище, ты все, что у меня осталось от прошлой жизни. Я прижимаю к губам твою фотографию каждую ночь и целую её. «Посмотри, парень, на лучистые глаза этой девушки, – говорю я себе, – они не могут лгать. Это глаза Любви». Я целую их и плачу. О, сколько здесь рядом со мной загубленных, потерянных душ! Изломанных судьбой и человеческой злобой. Сколько невинных и оклеветанных, сколько умерших заживо, лишенных надежды! Мне хочется крикнуть: «Остановите планету, я сойду!» Я здесь один счастлив! У меня есть ты! Скоро на свободу! Как тяжело ждать! Не сойти бы с ума, считая дни, часы и минуты до встречи с тобой!

Люблю тебя! Счастье мое! Ненаглядная моя Светочка!
Всегда твой Андрей.

3.

Москва, Гороховый пер.12/36. Хромову Н. Я.

Здорово, Колян! Здорово, брателло!

Привет тебе из Солнечной Якмундии! Хорош, погостили! Через неделю откидываюсь! Передай всей Ельне, скоро в Астории гулять будем!

Пацанам за грев поклон до самой земли. Не дали ласты склеить горемыке. Живопырка здесь не столичная. Скребу веслом по шлёнке и вспоминаю, какие мы с тобой балагасы на воле кушали, аж слюной давлюсь. Исхудал, как велосипед, ребра из фанеры вылезают. Выйду, месяц отжираться буду! Веришь, каждую ночь белая головка снится, да под соленые огурчики! За сапог ваксы пол жизни бы отдал! Это не лагерный байкал без сахара!

А еще бабы снятся! Аж зубами скриплю! На петухов смотреть не могу, тошнит! Бл* буду, устал глину месить! Хочу живую сочную телку! Как подумаю, что я с ней вытворять буду, дрожь до самых яиц сотрясает! Как меня закрыли, мокрощелок только на фотках видел. Стосковался я, Колян, по курчавой копилке, как коршун по белому лебедю.

А теперь суши зубы, брателло! Я же тут в герои- любовники записался! Малявы на волю строчу! Трех таких безуль срисовал, пальчики оближешь! Две так, антилопы, разок перепихнуться, тебе оставлю! Зато третья – Царь Бабочка! Я её еще по ликбезу помню. Недотрогу из себя строила. Зато сейчас расцвела сучка по полной! Жопастая, сисястая и витрина что надо, брызги голубенькие глупые, такой лапшу навешивать одно удовольствие. Губки рабочие. Короче, все как я люблю. Мы с ней теперь как жених и невеста. Варежку разинула и слушает, что я ей втираю. А я соловьем пою. Ты же меня знаешь, меня только прокурор остановит. Бл*, буду! Я ей такие мексиканские страсти рисую, Санта-Барбара отдыхает. Втираю, что плачу от любви к ней. А я в натуре, рыдаю, только от смеха. Век воли не видать!

Ну, бывай, брателло, от хозяина вернусь – повеселимся!

Твой центровой кореш,
Андрюха Козырь. 

+10
15:30
996
16:32
+3
Отлично, наивным девушкам и женщинам урок.
19:44
+3
да ну, никакой такой урок — не впрок.
Песен с зоны не случалось в реале слышать, а из военных училищ и непосредственно с армады — девчата кипами получали, это такая развлекуха была. Там эти душедральные послания под копирку размножали, на все случаи жизни были свои проникновенные «рыбы» заготовлены, тока имя вписывай, и погнали — «понимаю, как был слеп», «мечтаю о нашей встрече»,«скучаю по тебе и днём и ночью». kissing Контрольный в голову — «считай. что я твой муж в командировке». crazy
Плавали, знаем. Одну свою умницу-красавицу, ленинскую стипендиатку, силком не пустили на сюрпризное рандеву через всю страну — отняли билет и уговорили всё же обрадовать перспективой своего долгожданного приезда. wonder У «командированного мужа» вполне закономерно и ожидаемо мгновенно случились учения с отбытием из военной части. laugh
Грэг, чота подруга для библиотечного больно дремучая, таких уж и в «булгахтершах»-то не сыскать. «Замужем не была» и неизрасходованная потребность приголубить любого козла всё же вряд ли оправдывают настолько уж махровый наивняк. eyes Светуля прям производит впечатление не просто недалёкости, а практически умственной неполноценности. Не, ну мы кагбэ фсе дуреем от любови (мужуки не исключение), но не до такой же степени… sad
Наивность — благородство души.
Чистая добрая девушка, верящая в любовь, а ты ее в полные дуры записываешь.
Минька написана на реальных событиях. Была у меня знакомая, которая вот так влетела. Ей все говорили не верь зэку, он тебя использует. А она отвечала: Вы ничего не понимаете, он самый лучший.
20:25
+2
нинада таких благародствов!
Полная она дура или худенькая дурочка — без разницы, а факт есть факт: легковерность и мягкосердечие ко всем подряд без разбору — явный признак если не лёгкой степени дебилизма, то как минимум инфантилизма и вааще мантифильности.
Мы были восторженными девятнадцатилетними балбесками, далёкими от циничного взвешивания возможностей разводки, однако здравомыслия хватило определить дешёвку. think
Кстати, горестный припев «а я-то верила в любовь...» надолго стал хохмой и вызывал гомерический хохот.
20:39
+2
Калина красная((
20:43
+3
не-а, герой «Калины...» не мог быть настолько откровенно гадким даже в начале. no
Так-так, дискуссия. Молодцы, девчонки! Вот это я люблю!
20:47
+4
Я не дописала)) имела ввиду, что калина красная мифологизировала тему, идеализировала, утопизировала. И как бы почву подготовила для барышень. А вообще, есть род женщин, которые считают себя избранными. Что онаспасет Его, изменит, что с ней он бросит, пить, колоться, баб, ходить на дело и т. Д. Такие вот Матери Терезы.
20:48
+2
а чего сам в сторонке посиживаешь и тока подкидываешь дровишек типо «чистая добрая», блахаротства душы"?! ишь, змей какой хитромудренный! devil
Это я плохо написал. А настоящий сердцеед разделал бы её, как бог черепаху! И не таких здравомыслящих объегоривали )
20:53
+3
ну этта да, матьтерезность, случается, заставляет приниматься «лепить из того что есть». Иногда даже удаётся чота приемлемое слёпать, но в основном подобные пигмалионши в пролёте
20:56
+2
ыхы, ты ещё расскажи, что чем корреспондентша кременнее, тем более разбодяженной разлюли-малиной её купить можно! фигата.
21:05
+3
Согласна, не купишь! Фигата! (слово так понравилось) :)))
21:21
+3
канеш, как есть фигата фигатенью!
Дескать, их таких искушённых-грамматных чем мякиннее, теи глыбже наживку заглатывают. Мечтатели! tongue
Спасибо, Оль!
20:57
+3
На втором письме уже стало ясно что будет в третьем. Как-то уж слишком прямолинейно и предсказуемо до зевоты. Однако, стилизация под тюремную феню впечатляет.
21:00
+2
А вы по ней ботаете?)))))
21:06
+3
Это как с французским языком, который я совершенно не понимаю, что не мешает мне наслаждаться его мелодичностью.
21:13
+2
с феней круче — «не, ну фсё панятна». macho
Но тока шо канкретна ты имела введу? think
Спасибо, Jekka! Хорошо, что не все такие прозорливые laugh
И выдали Ванечке клифт полосатый с бубновым тузом на спине...
Не обращайте внимания, люди добрые. Это я себе под нос напеваю. Настроение такое накатило, задумчистое…
20:59
+2
Ах, это «бы»… Ах это сослагательное наклонение…
Рррр! Таких вообще надо вешать! Жалко девушку(
Вот и мне жалко (
21:50
+3
дыкть извесно дело, и «прелесть что за дурочек» и «ужас каких дурищ» всегда беспременно жалеют.
Это умных зато вот не жалко — типо «так им и надо».
А им так не надо!
Им больнее, потому что они понимают!!!
А всё равно надеются и верят… и обжигаются, конечно, всё равно.
«Фсе мущщины падлицы»… *рыдальный смайлик
«Фсе мущщины падлицы»… *рыдальный смайлик
Так уж и все? wonder
Есть жи иищо сволочи crazy
15:34
+2
адин хрен.
Фсмысли — эт обычно два в одном.
А если чем-то различаются — а шли б они фсе в пень с ихой классификацией нигодявства! devil *стукальный смайлег
А еще Козлы бывают… laugh
15:48
+1
не, эт фсё из тех же редисок, просто разные сорта-породы.
Хорошо хоть кроме этих козлоподлых сволочин — остальные нормальные laugh
Нормальные? Процентов 10 или больше? rofl
16:00
+1
ну. на разных глубинах кучкования концентрация различается jokingly
Изящно ушла от скользкого вопроса. Мудрая птица.
16:08
+1
кароче, надо знать места.
Тока не в грибном и рыбном смышле, штоп там их чикать и в лукошко складать. А ноабарот — штоп не соватьса куды неследоваит. К примеру, не расхлебенивать варежку, когда тебе лабуду скармливают. Вот.
Умный повар так лабуду замаскирует под деликатес, что схаваешь и добавки попросишь )
16:16
+1
вот ап етом и базар — што нинада расхлебенивать.
Затолкают коли в рот — виплюни каку. sick А повару в пятак — хай идёть со своими деликатесами другую лохушку разводить strong
Так он же каку майонезом сдобрил, кетчупом палил и специй насыпал.
Ты и не прочухала, что это кака. А потом поздно было...)
16:32
+2
Гриня, какой же ты настырный настойчивый. laugh
Я заму нашему, Повторюшкину, всегда толкую — нинада мну по восемь раз талдычить, я и с третьего разу прекрасно панимаю. Местами. pitchup
Нада держать варюшку захлопленной, а в случ чего — плюваться напропалую, невзирая на состав скармливаемого. И абьзатьна профилактически — в пятак. И фсё. tongue
Каркунь, я тебя абажаю)) rose
16:41
+2
эт харашо. Взаимно.
Тока, пажалста, в суп — нинада. Я нисьидобная, правда-правда, это папа Дюма ниправельно фсё ппидумал. Он вааще придумщик, запросто всё искажал, это доказанный факт. Жулик, монаскыть.
wonder Нибуду я тебя варить! Тока абнимашки)) yahoo
17:52
+1
Не поклонник таких историй, но комбинация нормальной речи и блатного жаргона понравилась. Плюс. В газете читал о заключенном, которому лет 40, а он мечтает выйти и найти девушку, девственницу, и начать жизнь заново с 10-тью судимостями. Тут несудимый, а не ждешь девственницу встретить laugh . Чего только не бывает в жизни.
Спасибо, Влад. У этого сидельца с 10-тью судимостями губа не дура )
18:05
+1
Это точно, а вот с самокритикой явный пробел.
Там много людей с высоким самомнением.
14:05
+1
Контраст литературной речи и речи, пардон, собачьей, работает очень круто. Если честно, на последнем письме хотелось бросить и не дочитывать. И это не говорит о том, что написано плохо. Все очень даже наоборот. Сильно и достоверно передана вся мерзость таких моральных уродов, как главный герой. Палец вверх, мне понравилось
Загрузка...
Светлана Ледовская №2

Другие публикации