Анна Неделина №1
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Ежедневные жертвоприношения

18+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
diamagnetism
Ежедневные жертвоприношения
Аннотация:
Инна — не просто икона. Она алтарь.
Текст:

В перерыве Лия листала новостную ленту:

”А-а-а! Уже пятнадцать тысяч, пятнадцать! Вы представляете! Пятнадцать тысяч за какие-то двадцать минут! Потому что вы такие же лапусики, как у Инны!” Девушка в сторис скакала от радости по квартире, подкидывала диванные подушки и попеременно тискала сонных недовольных котят.

Пятнадцать тысяч – это количество просмотров ее нового ролика с котятами на известном ресурсе. Кошка Муся, главная героиня, звезда и по совместительству мать четырех новоявленных селебрити, снисходительно смотрела на хозяйку и вылизывалась.

– Господи, и ради чего… – Лия закатила глаза, вздохнула и заблокировала телефон. До конца обеда оставалось всего 15 минут. Времени хватит разве что на быстрый перекус, но лучше пройтись по лестнице, а то и так уже прилипла жопой к рабочему стулу.

Наконец, последнее совещание закончилось, отчеты написаны, планы составлены. Можно уходить. Лия покидала телефон и наушники в сумку, накинула парку и вышла на улицу.

Неоновая вывеска. Огромные окна. Отделка в стиле неоклассицизм. Так выглядел модный салон, где Лия всегда делала маникюр. Рядом с работой, быстрый сервис. Раз в две недели она заходила туда к своему мастеру. Ее успокаивал процесс и радовали красивые ноготочки. Мелочь, а приятно. Правда всегда умудрялись немного порезать, но ранка быстро заживала. Кровь как часть сервиса. Уникальное предложение.

Сегодня маникюрный ритуал Лие был особенно нужен – плохие метрики, сокращение штата и необходимость найти выход из тупиковой ситуации. Следом за ней в салон красоты влетела высокая худощавая девица и плюхнулась в соседнее кресло.

– Ай! – она вскрикнула и едва удержалась от того, чтобы выдернуть руку из цепких когтистых лапок маникюрши. Та только надула губки, недовольно посмотрела на капельку крови, выступившую рядом с овальным розовым ноготком, и многозначительно вздохнула.

– Если бы не Инна, я бы уже давно ушла в другое место, – скривилась девица.

“Опять эта Инна”, – подумала Лия и почувствовала себя тут чужой. Этот салон был живым храмом имени Инны. Ее портреты, цитаты, даже название.

“И кровь проливают,” – усмехнулась девушка, вспомнив про постоянные порезы.

***

Субботним расслабленным утром Лия с подругой сидели в кофейне на центральной улице. Ароматы свежей выпечки приятно щекотали аппетит.

– Ну сколько можно, сил уже никаких нет, – жаловалась Анечка, монотонно жуя листья салата. – Эх, вот бы булочку, или шоколадку… а лучше все вместе… М-м-м…

– Ты представляешь, – вдруг встрепенулась Аня и выразительно посмотрела на Лию. – Вчера. Эта козлина, мой тренер, решила меня окончательно добить.

И после драматчной паузы продолжила:

– Я в обморок упала! Прям на беговой дорожке.

– Ты в своем уме? – Лия округлила глаза.

– Тебе меня не понять, – обиженно ответила Аня, – ты вон какая худая. А я ни в одном нормальном магазине шмотки купить не могу.

– Тебя муж обожает, чего ты херней занимаешься? – Лия не поддавалась на провокацию.

– Да причем тут муж, – отмахнулась Аня. – Ты Инну видела. Божееее. Ей 40 лет, а какие у нее ноооги…

Аня мечтательно вздохнула и положила в рот очередной салатный лист.

“Как они меня уже достали со своей Инной”, – промолчала Лия и отпила горячий шоколад.

– Ты еще и под нож небось готова лечь, – она с видимым раздражением продолжила.

– Точно! Липосакция!

Лия только вздохнула и закрыла лицо рукой. С ума сойти. Она совсем не в себе. Столько лет дружат, но до такого бреда еще не доходило.

– Знаешь, что бывает с такими, как ты? – и привела один случай.

Знакомая ее знакомой давно мечтала о груди четвертого размера и аккуратном курносом носике. Наконец нашелся состоятельный “спонсор”, согласившийся выдать ей сумму, достаточную для покупки хорошей квартиры в центре Москвы. И она пошла в клинику, где из обычных женщин делали див. Поговаривали, что даже Сама Инна не гнушалась пользоваться услугами местных врачей.

Но все пошло не по плану. Именитый хирург, известная клиника и надежный анестезиолог чуть не угробили молодую женщину только ради якобы более привлекательной внешности. Во время операции они то ли случайно повредили сосуд, то ли еще что-то, но девушка провалялась в реанимации почти неделю, а потом еще и восстанавливалась несколько месяцев.

– Ну подумаешь, не повезло, – Аня отмахнулась, – зато теперь будет выглядеть, как Инна…

“Она реально готова умереть, лишь бы стать такой же…” – Лия так и замерла, не донеся чашку с шоколадом до рта и с недоумением глядя на подругу.

***

Небоскребы Сити. Майбахи, Бентли, личные водители, курьеры с часами Картье на запястье. В одной из квартир самой престижной многоэтажки горел свет. В квартире самой Инны.

Она только проснулась после дневного отдыха, сладко потянулась и подошла к зеркалу. В теле ощущалась приятная расслабленность. Она расчесала свои длинные черные волосы и накинула тунику из белого шелка, украшенную золотым шитьем. Легкий стук. Дверь беззвучно открылась и вошла напуганная девушка.

– Ванна готова, – не поднимая глаз на хозяйку квартиры, доложила служанка и как можно быстрее ушла.

Инна кинула еще один взгляд в зеркало, улыбнулась сама себе и пошла в другую комнату. Ванна была наполнена чем-то красным, густым и горячим. Пахло ладаном, миррой и камфорой. Музыки не было – только мягкий пульс барабанов и шепот флейты. Небольшие светильники давали теплый приглушенный свет.

Она погрузилась в ванну. Если бы кто-то за ней наблюдал, то заметил бы, как ногти удлинились и превратились в кошачьи когти. Как черные прямые волосы стали настоящей львиной гривой. А лицо вытянулось в острую кошачью морду.

– Наконец, – Инна мурлыкнула и опустилась под красную воду.

Через полчаса она уже была готова: прическа, макияж, платье. Идеальная. Такая, какой обычной женщине никогда не стать.

Внизу уже ждал автомобиль. Предстоял мастер-класс по макияжу для многотысячной аудитории, автограф сессия с преданными фанатами, а затем фотосессия для известного модного дома.

Толпа восхищенных женщин и мужчин встречали ее радостными криками. Кто-то тянул руки, кто-то падал в обморок от исступления. Охранники подпускали к Инне желающих сделать совместное селфи и взять автограф. Ассистенты метались между столами, словно служители в храме.

Внезапно одна из женщин резко дернулась в сторону Инны и вскинула руку. В воздухе засветился блик на металле.

– Я никогда не смогу быть такой, – голос женщины исказило отчаяние. Охранник бросился к Инне. Фанатка закричала. Толпа вокруг нее отпрянула. – Нет!

И исполосовала ножом себе лицо. Кровь брызнула на чье-то белое платье.

Кто-то что-то кричал. Кто-то что-то снимал. Но публика все равно ничего не узнала.

Инна была популярна. На ее инстаграм было подписано более 300 млн человек. Ее книги раскупались задолго до того, как попадали на полки магазинов. Журналисты вставали в очередь, чтобы взять у нее интервью. Модные дизайнеры дарили ей свои произведения, лишь бы она надела их хотя бы раз. Она была идолом. Идолом красоты и женственности. Ее боготворили.

– Благословенный век, – Инна Баст широко улыбнулась фотографам, хищно сверкнула зелеными глазами и с грацией кошки взошла на сцену, чтобы еще больше крови пролилось на ее алтарь.

Беспощадная критика
Другие работы автора:
+5
13:50
201
14:42
+2
Все ясно. Трансформация, имя Баст. Богиня Бастет. Вы хорошо пишете.
15:16
+2
спасибо)

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...