Владимир Чернявский

Сайт: Новый фон и новая шапка

Сайт: Новый фон и новая шапка
Новое оформление

До Нового года еще 4 недели, а мы уже получили прекрасный подарок — новую обертку для сайта. 

Как вы уже могли заметить на сайте обновился фон и шапка.

  • Появилось больше книг, которые можно подписать. 
  • Появился очаровательный слоненок. 
  • Появилось больше творческих элементов.
  • Сохранилась атмосфера тепла и уюта.

Теперь сайт олицетворяет идею книжного шкафа, в центре которого открываются произведения авторов клуба. Именно так мы себе это и представляем.

Хотим выразить огромную благодарность Андрею ЛакрО за идеальное воплощение идеи, несмотря на наши неуверенные объяснения «ну вот чтобы уютно, красиво и хорошо, а нехорошо не нужно», а также палки, которые мы вставляли в колеса, не давая выделять доминанту, выдерживать цветовые балансы и соблюдать профессиональные нормы. Еще большего уважения заслуживает то, что Андрей помогает на чистом энтузиазме. 

Мы понимаем, что кому-то всегда будет нравиться старый вид сайта. Но уверены, что это вопрос привычки. 

Если у кого не отображается новая шапка и обои нужно почистить кэш браузера (ctrl+shift+dell) и для верности нажать ctrl+f5

+29
09:30
1302
10:53
+4
Классный шкаф получился))) на мой вкус и уютно, и интригующе, и всё к месту!
Мне очень нравится, только почему-то на рабочем компе все обновилось, а на домашнем планшете по-прежнему старые обои((( так что если кому не нравится обновление- вэлкам на мой планшет crazy
13:23
+1
Нужно почистить кэш браузера и для верности нажать ctrl+f5
Комментарий удален
11:09
+2
Недостаточно грозно ) Ты забыл топнуть ножкой, чтоб администрация сайта сломя головы бросилась исполнять хотелки Господина )))
Комментарий удален
Хм. Ваши примеры не патриотичны и льют воду на мельницу империализма. laughНо унывать не стоит. Вот вам минутка позитива:
Комментарий удален
12:08
+2
Простите, но не простим.
Комментарий удален
11:18 (отредактировано)
+5
*записывает в блокнотик
выяснить у Ветра про создание индивидуальных Вселенных;
составить список, что взять с собой
11:25
+8
Красивое авторское оформление. Придаёт сайту неповторимую индивидуальность. Хроники Бумажного Слона: Слон, Лакро и книжный шкаф))
Красиво. Слоники очаровательные, уютно, немного ретро, а главное, книг много. Спасибо идейным вдохновителям, создателям и Андрею! rosesmile
12:03
+9
Обои понравились! Но:

Если кого-то они бесят до дрожи в коленях, есть простейший выход. Фон сайта прекрасно вырезается любым антирекламным расширением браузера — adblock, ublock и так далее. Результатом станет белый фон:

Комментарий удален
Комментарий удален
14:58
Так и сделаю. Большое спасибо!
Мне тут книжечка одна понравилась blushВот вырасту из писаки в писателя, обязательно арендую! smile
Комментарий удален
13:51
+4
Большое спасибо Андрею ЛакрО за радость для глаз. И еще большое спасибо за пример: делать что-то для людей просто так. Хоть они и ведут себя порой, как неблагодарные …
15:37
+1
14:08 (отредактировано)
+1
Отличные обои. И вообще — всё хорошо и приятно получилось. Хорошо, когда в загашнике есть талантливый раб лампы художник. )))
14:31 (отредактировано)
+5
На мой взгляд, неудачное решение. Могу обосновать.

У фона много декоративных элементов, по размеру совпадающих с функциональными элементами UI самого сайта, отвлекающих внимание, запутывающих пользователя. Создаётся впечатление, что эти книжные полки и объекты на них интерактивны. На главной странице, где много миниатюр публикаций, блогов и новостей, глаз вообще начинает метаться: на что смотреть? куда жать? Подобные ошибки в UI совершались в 90-е, и сейчас большинство дизайнеров так уже не делает. Достаточно зайти на тот же author.today, Литнет или ЛитрРес: везде внимание пользователя сосредоточено на элементах интерфейса, а не на нейтральном фоне.

Предложение: оставить новую полочку с книгами в шапке сайта, а по бокам убрать. Если же бока так дороги администрации и художнику — максимально приглушить цвета, затемнить или высветлить. Но предупрежу: это всё ещё будет отвлекать пользователей. Сейчас создаётся впечатление, что главное на сайте — не литературный контент, а вот этот пёстрый фончик.
14:50 (отредактировано)
+4
Мне физически тяжело теперь смотреть на сайт. Потому что мне вообще тяжело сосредотачиваться, а настолько содержательный фон перегружает моё восприятие. Но это мои личные проблемы. Как вижу, большинству пользователей нравится. Поэтому войну устраивать не вижу смысла, буду привыкать. Высказывать недовольство же вроде ещё не запрещено, так что надеюсь, мне не прилетит ниоткуда за этот коммент.
14:59
+3
Впрочем, выше посоветовали, как убрать фон, так что проблему считаю исчерпанной. Вопрос предлагаю закрыть. Не вижу смысла продолжать это раздувать…
15:02
+2
Хм. А у меня точно такое же восприятие. Один в один. Сам по себе хороший фон, но не в сочетании с кучей цветовых пятен публикаций в центре. Глаза разбегаются. На телефоне этого нет, читать норм.
15:05
+2
Именно. Любой UI должен помогать сосредоточиться на ГЛАВНОМ. А что главное на литсайте? Контент. Не фон.
15:06
+1
На телефоне даже хорошо, новая полочка в шапке нравится. Через браузер ПК приходится выносить сайт в отдельное окно и «худить» ровно до контентного блока, тогда более-менее.
15:26
+1
Для Firefox использовал расширение Stylebot. Выставил следующие параметры:
#desktop_device_type {
background-color: #cccccc;
background-image: none;
}

Теперь приличный нейтральный фон, сразу гуманнее стало.
15:21 (отредактировано)
+1
Ёж-оборотень, вы прямо, мои мыслы высказали! bravoОчень неудачные обои! На моей странице я, к счастью, ставлю совершенно иной фон. А тут так много всего! Хотелось бы чего-то или размытого (картинка сквозь туман, картинка-привидение) или как ткань/бумага/дерево, типа такого.фонА вообще было бы классно каждому ставить любые обои под себя — как на своей странице. Вот у меня красивущая сказочная зима стоит! Надоест — поменяю. А здесь так и хочется книжечку на полке щёлкнуть crazy
14:49 (отредактировано)
+3
Для тех, кто желал посмотреть в глаза дизайнеру: смотрите, восхищайтесь, я частичный гетерохромик ) И теперь фон сайта в тон моим глазам.
Ого! Надо за здоровьем следить! Вот эти точки на радужке совсем не радуют!
17:44
+1
Это не заболевание, а врожденная особенность )
Ну дай Бог так!
14:50
+1
Комментарии к тому, что произошло:
При редизайне сохранена вся исходная палитра, и даже уменьшена. Фон ВСЕГДА был бирюзово-золотистый, прога врать не будет. Цвета приглушены, часть не использовалась. Как раз по причине пестроты и хаотичности.


Почему полки? Потому что книжный шкаф – это изначальная идея оформления сайта, то, каким он задумывался, но был сделан частично.
Любителям теплых цветов могу порекомендовать БДСМ-сайты, где часто используются красные цвета, или теплую уринально-фекальную палитру ФикБука. Проецировать на сайт свои личные проблемы на работе – ну, знаете ли… А соцсети отродясь были в бело-синих палитрах. За исключением вырвиглазно-оранжевого Одноклассники, который и то сейчас белый.
Ах да… Художник прекрасно в курсе о современных тенденциях, и, если бы он делал так, как принято – у вас был бы серый или белый фон с однотонной надпись сверху. Но БС – частично игровой сайт, у него есть своя атмосфера, свои традиции и есть те, кто принимает решения.
14:54 (отредактировано)
+1
Не убедил, но спорить не буду. Действительно, проще отключить фон, чем что-то доказывать) Но своё мнение я озвучил.

З.Ы.: Палитру, кстати, можно было и сменить, ИМХО. Сейчас она похоронная.

З.З.Ы.: Из-за того, что сейчас «полки» пляшут от «стенок шкафа», между контентным блоком и фоном образовалась невразумительная дырка: disk.yandex.ru/i/Ot4BNnPi2GV3AA
14:57
А на это я ответил ниже )
Возьми и смени pardon
15:07 (отредактировано)
Могу и в дырку полок напихать, у меня много ))
Но повторюсь: желающие что-то менять — пусть меняют. А я изменения буду вносить только по просьбе администрации.
15:08
+2
Взялся за гуж… А особенно за слоновий)
15:09
Ноуп :3
14:51 (отредактировано)
+2
О реакции отдельных лиц:
Сайт развивается не благодаря пользователям вообще, он ими только наполняется. А благодаря пользователям-энтузиастам. Знаете, в чем разница? Сайт не развивается благодаря тем, кто просто орет на каждом углу, как здесь все херово. А благодаря тем, кто придумывает РЕАЛЬНЫЕ решения, предлагает и помогает воплотить.
Вот тут собрались все такие опытные, умелые и знающие. Все плохо, никто следом не бегает, не обслуживает, не читает, не обучает, все жопа. Но придумал, пошел, согласовал и сделал один Лакро. А между тем, напоминаю: на сайте все еще есть раздел Ваши идеи. И есть аккаунты администрации, с открытыми личками. Предложения рассматриваются, подбираются возможности реализации, если таковые есть.
Вы думаете, у Лакро очень много свободного времени, сил и желания ублажать каждого персонально? Просто вот так, нахаляву? Нет, мне нужно было только мнение тех, кому развитие сайта интересно в первую очередь.
Остальные, цитируя классика: «сами, сами…». Возможности для всех одинаковые. Пользуйтесь. Смог я – сможете и вы. Удачи в начинаниях.
14:56
-1
Да тут полторы калеки возмущаются. 99% пользователей не только принимают новый дизайн, но и хвалят его. Так что не вижу причин для такого раздражения с твоей стороны…

Это успех, с какой стороны не посмотри.
14:59
Поэтому я употребил фразу «отдельных лиц».
Так что не вижу причин приписывать мне какие-то эмоции, о которых ты не можешь знать.
15:01 (отредактировано)
Определил по формулировкам текста. Тут так и хочется добавлять «с раздражением сказал он», «сердито подытожил Лакро» и тп. Если ошибся, то прошу прощения.
15:06
Добавь, хоть рассказ наконец напишешь ))
15:08
«Инициатива наказуема»)
15:08
Окей, попробую)
15:10
Пф… И чо ты мне сделаешь? laugh
15:10
Спою! Поверь, это страшно)
15:11
М-м-м… Не самая страшная угроза для тырнета, где я могу просто не слушать…
Только если под мое окно придешь ))) У меня слышимость хорошая.
15:20
+2
Ты ж питерский? Ну и всё, бойся!)
15:22
+1
angelСеренад под окнами мне еще не пели )) Я даже качество потерплю ради этого ;)
Но лучше б потратил время на предложение своего варианта ) Я тебя и без серенад люблю, но ничо переделывать не хочу, я устал laugh
15:26
Я обдумаю эту мысль.
15:36 (отредактировано)
+4
Мне раньше нравилось, но и сейчас норм. Были весёленькие солнышки, теперь типа классика. Ну ок. Как было сказано — привыкнем. Кто завтра первый раз придет на сайт — тому вообще хорошо.
У меня экзистенциальная печаль, что всё уходит, всё меняется, всё пожирается беспощадным временем. Вот и тот БС, который был — ещё больше меняется, даже внешне.
Стабильности нет. sorry
Понятное дело, надо и самому меняться… но как же это влом. ((

PS: Добрался, наконец, до ноута… Ой, это ROFL, как говорит молодёжь. На моём экране по бокам основного блока контента на полках помещается примерно по три толстых книжки.
Никакой красоты в виде вазочек, часов, слоников и прочего, прочего… Хренушки вам. Все изыски достались людям с большими мониторами, наверно.
А простому народу — обои и прямоугольные полки с книжками. roflroflrofl
Ой, всё…
15:02
+5
Вот вообще не принципиально, как сайт выглядит, тем более что я в основном с телефона и тогда боковинок на странице вообще нет.
Новый вид, конечно удивил. Начал рассматривать — понравилось. Уютно у нас стало, атмосферно.
Хотя вообще — пофиг, как выглядит, главное — что внутри.
И теперь стал более животрепещущим вопрос, который меня всегда мучил: как попасть на полку?
15:04
На ивентах, в основном, раздают баллы за участие (я последнее помню 7 комнат), потом на них можно «покупать» всякое. В том числе и место на полке.
15:05
+2
Раньше такую возможность можно было купить за виртуальную валюту, выигранную на внутрисайтовских активностях ) Я не набрал, поэтому на мою книжку скидывался весь сайт laughТак чта лично я — народный избранник crazy
Но активностей давно не было. Мэйби пора подумать о новом механизме…
Мэйби пора подумать о новом механизме…
Надо. Думаю, многие захотят на полочку.
15:29
+5
Не знаю, может, у меня со вкусом проблемы, но мне новый фон нравится гораздо больше этно-хипстерских обойчиков в солнышко. Сейчас вид у сайта действительно «клубный». Внимание ничего не отвлекает, глаза не раздражает — центральная вкладка с публикациями белого цвета очень выделяется.
22:46
+2
Всем привет! Обои классные получились. Красиво. Только у меня на планшете все старое.
Соглашусь с Водопадом, что главное — содержание. БС радует постоянной движухой, тем, что есть энтузиасты, не позволяющие сайту закостенеть. Множество литературных площадок вымерло в последнее время. Тем более ценно, что в редкие визиты застаю многолюдие, споры, обновления рубрик, дизайна, кипежей. Вы, друзья, великие Дон Кихоты thumbsupdrink
09:29
+4
Здорово. А при анимации видно, насколько стало интереснее в шкафу
13:52
+2
Зелено, уютно, клубно thumbsup
Лёгкий викторианский налёт очень в тему!
21:43
+2
Очень круто! Старый фон был любимый, знакомый и классный, но новый более уютный и тёплый получился. Отличный фон!
23:08 (отредактировано)
Обновление отличное! Тем более психологи рекомендуют обновлять мебель в доме laugh.
«Сохранилась атмосфера тепла и уюта.» Вот с этим я категорически не согласна. Тепла и уюта стало больше!
Я новое оформление увидела раньше, чем эту статью, и оно мне очень понравилось. Старый вид был всё же простоват со своими ситцевыми обоями со всех сторон. Я с самого начала своего пребывания тут пыталась их заменить, не получилось. Сейчас я просто счастлива, особенно хороши книжные полки по бокам, которые раньше пустовали. Теперь появилось ощущение завершённости, и даже рисунок обоев какой-то аристократичный, что ли, откровенно более высокого уровня, чем прежний.
И маленькое хи-хи. Прошу не принять за злорадство, но я пробежалась по новым полкам, похихикала над термоядерной группировкой маститых авторов и обнаружила, что среди авторов-Слонов исчезла фамилия В. Костромина. Одновременно появился вопрос: это только потому, что он больше не слоновец?
Ну и маленькая колючка от меня. В последнем предложении трагически отсутствуют запятая и точка. Р-р-р-р!
Для тех, кого отвлекает новый фон, предлагаю внизу поставить кресло, небольшой столик, а на оном ещё стопку толстых книг, и на корешке каждой поставить эмблему клуба. Пускай располагаются спиной к шкафу и наслаждаются!
Загрузка...
Маргарита Блинова