@ndron-©
Ольга Аверс

Ольга Аверс 5 месяцев назад

+1
Репутация
25
Рейтинг
Мне хотелось бы задать вопрос администрации: проходят ли модерацию комментарии на Табуретке? Подала сказку на Табуретку, чтобы хвалили, в результате получаю негатив комментариях, причём совершенно необоснованный и далеко не компетентный. Если бы я хотела услышать критику, подалась бы на Сковородку!
спасибо!
Слова не только археологические бывают!


Очень приятно — я лингвист. Надеюсь, скрин со значением слова прикрепился. Толковые словари (и не один) дают значение глиняной посуды.

Думала на Табуретке только позитив, а уж если замечания то конструктивные и объективные!
Спасибо за ваше мнение.
Действительно, логика требует сравнения с козочкой, но это слово имеет положительную коннотацию и не вписывается в общий стиль повествования. «По-козлиному» на мой взгляд именно то слово, которое описывает Бабу-ягу, ведь она не обычная женщина, а особенная, яркая, причудливая, противоречивая. По поводу привязки мёда и варенья — это субъетивное мнение. Именно в этой части текста совсем неважно КТО или ОТКУДА у Яги варенье и мёд. Да просто запасы, возможно столетней давности. Цель — описать суету, заботы, энергичность бабуси.
Тем не менее спасибо за ваше мнение!
Спасибо!
Насколько я поняла на Табуретке хвалят произведение. Если бы я хотела услышать критику, отправила на Сковородку — это раз!
Два: Черепушка — 1) шутливое голова, фаланги пальцев и т.д.
2) глиняный сосуд, миска.
Прежде чем указывать на ошибку, проверяйте себя по словарю, пожалуйста. Это хорошая привычка, убережёт всегда от конфуза.
Три: Может свистеть и трудно с одним зубом, но это сказка — не забывайте! И Баба-яга — многогранный персонаж, талантливый.
Четыре: Если вы где-то встретили «Что», буду благодарна, если укажете на конкретное место. Я проанализирую это замечание, если сочту нужным, поправлю.
Я глубоко убеждена, что с вашими замечаниями вам нужно в другую рубрику «Сковородка»! Даже в правилах написано: хвалить! В вашем комментарии одни замечания, 90% которых субъективные придирки, вы не нашли ничего, за что можно похвалить текст. Так уж она плох?
Похвалите, пожалуйста, мою сказочку litclubbs.ru/articles/45370-gosti-baby-jagi.html
Спасибо!
Спасибо автору за интересную историю! В целом рассказ отличный, со смыслом. Мне понравились описания. Их было в меру. Я живо представила обстановку, цвета, даже запахи. Плавное повествование затягивало и увлекало.
Есть замечание: текст хочется немного почистить от местоимений.
Глаз зацепился вот за это предложение:
Эльза даже усмехнулась, представляя, ответ на какой вопрос сейчас интересует возницу больше всего:


Может быть, она вопрос представляла? Слова «ответ на какой» здесь сбивают с толку и не вписываются в грамматическую структуру предложения.

История отличная! Желаю вам дальнейших интересных успехов и вдохновения! Легкого пера!
Интересно!

Достойные внимания