Владимир Чернявский
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Ночлег для ночи

6+
Автор:
Мария Фомальгаут
Ночлег для ночи
Текст:

Постоянно работы навалом,

И не скажешь, что больше невмочь,

Я спешу – мое время недлинно,

И секундочку каждую жаль:

Кто-то должен укрыть одеялом

Бесконечно уставшую ночь,

Кто-то должен согреть у камина

До простуды продрогший февраль.

Разрешу покрепче уснуть

За сто лет уставшему сну

И в кровати слегка подвинусь,

Уступив ему половину,

Не жалею и огонька

Для уставшего ночника,

Что полуночной темноты боится слегка.

Для меня не бывает поздно,

И готов я сто раз подряд

Собирать закаты в охапку

И развешивать в полусне:

Кто-то должен смотреть на звёзды,

Для кого-то они горят,

Кто-то должен зимнюю шапку

За полночи связать луне.

Разрешу покрепче уснуть

За сто лет уставшему сну

И в кровати слегка подвинусь,

Уступив ему половину,

Не жалею и огонька

Для уставшего ночника,

Что полуночной темноты боится слегка.

Иногда устаю, скучаю

Жизней несколько напролёт,

И воскликнуть хочется – баста!

И отстаньте все от меня,

Только кто же горячему чаю

Чашку чаю под вечер нальет,

Кто расскажет сказку для сказки,

Засыпающей у огня.

Разрешу покрепче уснуть

За сто лет уставшему сну

И в кровати слегка подвинусь,

Уступив ему половину,

Не жалею и огонька

Для уставшего ночника,

Что полуночной темноты боится слегка.

Я надеюсь, не все пропало,

И надеюсь, что всё не зря,

Небывалые мои были

Не застынут седой зимой:

Кто-то должен светить усталым

Бледным уличным фонарям,

Чтоб они с дороги не сбились,

Возвращаясь к себе домой.

Разрешу покрепче уснуть

За сто лет уставшему сну

И в кровати слегка подвинусь,

Уступив ему половину,

Не жалею и огонька

Для уставшего ночника,

Что полуночной темноты боится слегка.

Беспощадная критика
+5
16:55
72
18:08
+2
Это песня с хорошими словами.
Спасибо. Пока только тут есть кой-какая озвучка от нейросети: www.chitalnya.ru/work/4205966/

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анна Неделина №2