Анри Ред
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Изгнанный (часть 1)

12+
Автор:
Соджар
Изгнанный (часть 1)
Аннотация:
Отец прогоняет меня, когда я его разозлю.
Текст:

Автор: themegalosaurus


Вообще-то, виноват Сэм, а всё начинается так.

- Ты пробовал разговаривать с монстром? – спрашивает он.

Отец, сидящий за рулём рядом с Дином, заметно напрягается:

- О чём это ты?

- Ну вместо обычного убийства, - поясняет младший сын. Джон крепче сжимает пальцы. Дин выпрямляется и устремляет взгляд через ветровое стекло – туда, где под колёса ложится ровное шоссе. - Откуда тебе известно, что они все плохие? 

- Мы точно знаем, что они – сволочуги, потому и разыскиваем их, тупица, - отзывается Дин, не оглядываясь. – Твари убивают людей.

Он смотрит в зеркало заднего вида, пытаясь поймать хмурый взгляд брата, и молча добавляет: заткнись. Но Сэм рассматривает что-то в ночи, наполовину погружённый в размышления, а потому не замечает, как барабанят по рулю пальцы отца.

- Да, но… А вдруг они делают это из-за страха? Или не понимают, что совершают? Что, если их стая… семья заставляет так поступать? Ведь и люди не всегда делают так, как правильно.

Дин усмехается.

- Ты собираешься поговорить с чупакаброй о хорошем и плохом поведении?

- Не с ней, - мотает головой Сэм, - но есть и другие… больше похожие на людей.

- Да ладно. Они не люди.

- Да, но…

- Хорошо, - громко говорит Джон, и Дин чуть не пугается его внезапного вмешательства. – Хватит.

- Но, папа, я просто…

- Хватит, Сэм.

- Но…

Джон тормозит так, что шины визжат. А затем поворачивается и пристально смотрит в глаза сыну.

- Если услышу от тебя ещё хоть словечко вплоть до Спрингдейла, высажу на обочине, и дальше пойдёшь пешком.

Сэм не отвечает. Стиснув зубы, достаёт из рюкзака книгу и погружается в чтение. Книга в твёрдой пластиковой обложке, наверняка украденная в какой-нибудь библиотеке в одном из уже покинутых штатов. Насколько украдкой оглядывающийся Дин может судить, брат не отрывается от чтива все два часа до города.

Когда семейство добирается до мотеля, Сэм молча вылезает из салона, прихватывает из багажника сумки – свою и брата – и заносит в номер.

Джон хмурится, но смотрит на старшего сына, когда произносит:

- Я собираюсь выпить. Вы можете поспать. Завтра предстоит много дел.
Другие работы автора:
0
00:12
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...