Анна Неделина №1
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

работа 2

работа 2
Тема дуэли:Особый ракурс
Текст:

Напомним, что для просмотра фотографии в бОльшем размере вам нужно навести курсор мыши на обложку и кликнуть по появившейся иконке лупы.

+24
09:02
735
11:33
+2
О! Я знаю этих перщев. У меня тоже с ними галерея отфоткана. Даже рисовала парочку))) У них вид, словно каждый Принц Уэльский)))
13:53 (отредактировано)
+2
Горда собой, жаль глаз не очень видно, но настроение передаётся.
Нас не догонят. Нас не догонят…
13:58 (отредактировано)
+3
На своей волне. Рептилии — удивительны. В своем темпе, со своим чутьем, как с другой планеты.
Мне понравился подход авторов к каждой работе, в каждой есть что-то интересное, что-то, что удерживает моё внимание как зрителя. Но ГОЛОС отдам этой работе (если примут) за характер главного героя, его импозантность и великолепие.
09:42
+1
Спасибо smileФото спонтанное, специально этих зверушек сложно поймать. Снято во время путешествия, я много фотала, и в этот раз нацелилась на незнакомое экзотическое растение, но в этот момент на пару секунд ( у меня шок от внезапности длился дольше smile) )перед объективом зависла мордуленция. По моему игуана, но это не точно. :)
21:35
+1
Получается, вы сработали как фотоловушка?) Здорово, целились в растение, а тут вон, какой бонус.
18:57
+3
Одна такая на планете laugh
19:22
+3
Отлично удалось запечатлеть полную невозмутимость.
21:43
+4
Замечательный портрет ))) Спасибо автору, поднял настроение )
Чем-то отдалёно напомнило выражение Йоды, когда он недоволен Люком Скайвокером laugh
Хороший ракурс)
14:21
+1
Такой пустынный красавчик) Взгляд серьезный)
22:03
+1
Очень крутая дуэль, на самом деле сложно выбрать. Оставлю ГОЛОС здесь — выбранный ракурс превратил героя снимка в инопланетное существо, хочется достроить его историю.
09:43
+1
Спасибо, Ива! rose
22:14
+1
Размытый задний фон придаёт особую выразительность взгляду. Как у самурая. :)
V_K
11:27
+2
Снимок по качеству просто отличный. И сам объект. Обожаю таких животинок. Качество снимка тоже на уровне, атмосфера, цветовая гамма огонь. Мне очень понравилось
Поэтому ужасно обидно за композицию на этом снимке. Мне прям физически хочется подвинуть ящерицу вправо. Обрезать жалко, такой чудесный цветовой фон, прям не хочется его терять. Я, конечно, понимаю, что этот объект не попросишь попозировать, чтобы выбрать грамотную композицию, но все равно скажу: офигенски бы вышло если бы слева было больше свободного пространства. Тут дело не только в том, что главный объект в центре, не по линим золотого сечения * писала по них в комментарии к первой работе, повторяться не буду), а в том, что она смотрит влево. Если объект смотрит в какую-то сторону, с той стороны всегда лучше оставлять больше пространства, чтобы взгляд не упирался в край снимка. Если автор захочет, после дуэли могу показать, как сделала бы обрезку я, но сразу скажу: самой не слишком понравилось, то что я могу сделать. Жалко мне это резать, хочется именно подвинуть в сторону, а не просто кромсать.
Но вообще автору респект, поймать такой кадр не просто.
14:04
+2
Но ведь ящерица смотрит все-таки вперед. Влево только чуть поворот, совсем незаметно.
V_K
15:21 (отредактировано)
+2
направление головы вверх и влево, поэтому мне не хватает пространства, его должно быть слева больше чем справа. Это, конечно, мое ИХМО, но основанное на любительском изучении приемов фотографии в прошлой жизни smile
Если автор потом захочет, я могу показать что имею ввиду, подвинуть немного ящерицу, но чисто для того чтобы показать. Нормально мне не исправить, у меня сейчас фотошопа нет, да и если честно я не специалист в компьютерной обработке, делаю по минимуму.
16:08
+1
Я бы посмотрела на все в вашей редактуре. Интересно же)
V_K
22:14
+1
Ну, особого ничего не ожидайте, я не профи, а нахватавшийся по верхам любитель. Но если авторы после дуэли захотят я прикину.
09:44
Да, было бы интересно, если вам не сложно.
V_K
12:54
+1
Вот так если просто обрезать. Но мне самой не очень нравится, жалко обрезать такой прекрасный фон.

вот так если сдвинуть, но это грубая грязная прикидка только для того чтобы показать композицию, сдвинула ящерицу, а фон просто замалевала чтобы не было белого.

Лучше сразу фотографировать в более или менее желаемой композицией. Теоретически можно попробовать обработать готовую и сдвинуть нормально, но это нужно прям хорошо поработать над фото. У меня на компе даже фотошопа сейчас нет. Если захотите, я напишу как я бы попробовала сделать нормально даже в простых редакторах, но это муторно делать.
А вообще ящерица очень зачетная!
13:00
+1
Спасибо большое за совет по композиции! Второй вариант мне нравится! С редакторами я разберусь, у меня они есть.
V_K
13:03
+1
Отлично. Можно попробовать левую часть фона отрезать, отдельно растянуть чтобы больше стла, а потом склеить. Не уверена как получится, но вот пришла в голову такая идея, ее можно на любом редакторе сделать, фотошоп не нужен даже.
14:09
+1
Фотошопом проще. Заштамповать новую площадь подходящим образом, да и всё. :)
13:26
+2
А мне ваша классная ящерица напоминает обезьянку в профиль
а если чуть отрезать «от обезьянки», то вроде ящерица ;))
Отличный снимок! thumbsup
18:49
+2
:) Да, я даже боялась, что будет непонятно кто это smile
22:52
+1
Это точно, я сама её первый раз опознала как ящерицу, а потом пролистывая чуть обезьянкой не назвала rofl
00:39
+2
МилаХа, кстати, тоже бы сдвинула ящерку влево, оставив больше пространства перед носом)
14:01
+1
14:08
+1
Милая зверюга. Вот эта размытость придала мягкости кадру.
Мне почему-то кажется, что зверь отряхивался, мотая головой, как собака, и его за этим застукали ))
Тут объект смотрит левым глазом, но даже не в сторону, а на зрителя. Вряд ли тут любая перекомпоновка поможет.
Великолепный кадр, отлично пойманное мгновение, шикарная цветовая гамма, и такая милая моська, сразу вызывает улыбку, хочется потискать малышку в объятиях, и плевать на всякие компоновки ))
19:57
+2
Праправнук Кара-Батура?
Хорош! laugh
21:14
+2
Если не секрет, где вы такую нашли? В живой природе, не в террариуме?
Классный портрет
21:25
+2
В живой, прямо в парке. (Уже не помню в каком городке, Южная Америка). Она внезапно влезла в объектив, когда я целилась на одно экзотическое растение. :)
21:32
+2
Здорово!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Маргарита Блинова