Alisabet Argent

Tурнир Научной Фантастики - 2: Третий Курс. Старт!

Tурнир Научной Фантастики - 2: Третий Курс. Старт!
Не время расслабляться!

Нет, серьёзно, для тех, кто связал свою жизнь со Звездной Академией даже Новый Год — не повод отдыхать. Но обо всём по порядку.

Итак, два курса позади. Двадцать одна миссия, двадцать один бой за право учиться в Академии дальше. Больше пятидесяти курсантов показали всё, на что способны. Но этого мало! Впереди — самые трудные испытания для тех, кто уже умеет побеждать. Сколько их?

Семнадцать смельчаков, семнадцать курсантов, одержавших хотя бы одну победу за первые два курса. А четверо из них и вовсе пока не знали поражений. Никто не знает, чем это закончится, ибо третий курс — только начало настоящего пути к финалу. Добро пожаловать на Третий Тур Второго Большого Турнира Научной Фантастики!


Правила:

1. Рассказ должен быть написан на объявленную вам тему. Саму тему вы получите сегодня на ту почту, с которой прислали заявку. Способ раскрытия темы в рассказе остаётся на ваше усмотрение.

2. Рассказ должен быть написан в жанре научной фантастики. Напомним:

Научная фантастика (НФ) основывается на фантастических допущениях (вымысле, спекуляции) в области науки, включая как точные, так и естественные и гуманитарные науки. Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией. ©

3. Максимальный объём рассказа — 12 000 символов без пробелов. Выходить за эти рамки нельзя. Штрафных баллов не предусмотрено: работу просто вернут на доработку или не примут.

4. В рассказах запрещены: нецензурная лексика, сцены порнографического характера, материал политического характера. Подробнее об ограничениях вы можете почитать в пункте 2 правил сайта.

5. Работа должна быть написана вами специально для турнира! Использование своих прошлых работ недопустимо!

6. Дедлайн приёма работ — 9 января 2022 года в 23:59 (по московскому времени). Вы не ослышались — у вас почти месяц. Четыре долгих недели на то, чтобы съесть все салаты, выпить всё шампанское, выполнить ваши миссии и отправить нам лучшие из когда-либо написанных вами рассказов.


Выкладка:

Участники турнира должны САМИ загрузить работу на сайт.

Этот процесс аналогичен выкладке публикаций или блогов, однако имеет некоторые особенности. Мы написали для вас инструкцию, чтобы исключить ошибки. Если возникнут сложности или вопросы, обращайтесь к администратору сайта B.Slon или к кураторам турнира KakTyc и Тающий ветер.

Разумеется, для выкладки работ вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.

Пара моментов:

  • У работы обязательно должно быть название. Название не должно совпадать с выданной темой.
  • К работе необходимо обязательно прикрепить изображение-иллюстрацию. Без изображения работа модерацию не пройдёт.

После выкладки мы проверим вашу работу и обязательно напишем, если обнаружим какие-то несоответствия. Рекомендуем после выкладки послать весточку на [email protected]. Так мы увидим и проверим вашу работу быстрее.


Турнир анонимный! Раскрывать своё авторство запрещено вплоть до окончания турнира. В случае, если вы выбываете из турнира, администрация обязуется со всеми почестями и регалиями присвоить авторство вашим работам по завершению текущего тура.

Схема турнира:

  • 1 тур01.09.2021 — 29.10.2021.
  • 2 тур — 02.11.2021 — 11.12.2021.
  • 3.1 тур — написание работ на тему — 12.12.2021 — 09.01.2022.
  • 3.2 тур — выкладка работ, голосование —09.01.2022 — 25.01.2022.

Напомним о наших призах для лучших из лучших:

  1. Победитель получает 3000 рублей.
  2. Любимчик каждого из двух кураторов получает 2000 рублей.
  3. Традиционные медальки в профиль каждому :)

И не забываем, что каждый участник ТНФ-2 имеет шанс попасть в сборник лучших рассказов турнира.

+4
11:15
539
15:05
+1
А сколько миссий будет на третьем курсе, если не секрет?
15:09
+1
Четыре
15:17
Ага, семнадцать курсантов… И четверо без проигрышей… Логично.
15:20
Вроде как жеребьёвка. Они все теоретически могут в одну миссию попасть.
15:21 (отредактировано)
+1
И Ветер такой, прыгая за бруствер:
Загрузка...
Алексей Ханыкин