Шнур портрет
Выползень питерских подворотен,
Широких проспектов и колодцев каменных,
Отродье любимого города,
Намеренной грубостью не угоден
Нежным, воспитанным камерно,
Бомбишь мозги матерным молотом.
Контрастный, как Питер, построенный на костях,
Своею роскошью обязанный смертям,
Ты смысл и сатиру рядишь в арго,
Хулиганское эго в понимающее "Ого"...




так шнура перекосила?)
( шнура априори не слушал, как впрочем и всю попсу и совдеповский @авно рок… чего и вам желаю… Кстати после того как шнур нагадил на Невзорова, вообще полное оно г...)
Перефразируя Преображеского…
— Не слушайте с утра совдеповский рок.
— Ну, ведь другого у нас нет?!
— Так вот никакого и не слушайте!
Мы во дворах по юности всякое дерьмо пели.
Это из той же оперы. Но!
Выборы — выборы,
Кандидаты — … ©
Гениально!
Да и вообще. У Шнура много реально крылатых выражений.
С чувством юмора у него всё в порядке.
А это главное. Без чувства юмора в России очень тяжело жить.
В целом, мне его творчество, как музыканта, не нравится.
Но как рифмоплета — интересно.
Это, конечно, не
Высоцкий. Но в нынешнем мире Шнур занимает такую же нишу.
*каков поп — таков приход*
Понятно, что матерное быдлячество даже рядом не стоит с творчеством Высоцкого.
Но вакуум всегда заполняется чем-либо. В том числе и говном, если ничего другого нет.
Даже на горизонте.