Кто я?

6+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Кто я?

     Я - Наталья Резникова, она же Федотова. Хочу поближе познакомиться с завсегдатаями Бумажного Слона. Вчера слушала лекцию о личном бренде и воплощаю в жизнь уроки. Я хвастаюсь.

     Вчера я немного подросла. Я уже не Слоняш, а Слоник.

     Художественные книги пишу под псевдонимом. Спросите почему? Так получилось, что размещала рассказы и сказки под фамилией Резникова. Это красивая фамилия - моего мужа.

     Нон-фикшн пишу под своей фамилией, так как это моя работа. Я эксперт по системам замещения волос.

     Замужем, не судима, не привлекалась.
Всю жизнь занимаюсь бизнесом. Если сказать, что я никогда не планировала написать книгу, то, скорее всего, это будет неправдой.

      В детстве была знакома (я этого не помню, была слишком мала) с Корнеем Чуковским, Верой Пановой (знаменитая книга «Сережа»), Марком Ефетовым. Сохранились книги с их автографами. 

      Я – не из литературной семьи. Всё гораздо проще в этой жизни. Моя тетя работала в Доме творчества писателей в Переделкино. Нет, она не была писателем, редактором, не пекла пирожки и не варила борщи для творческого люда. Она была главным бухгалтером и пользовалась непререкаемым авторитетом не только у сотрудников, но и у писателей и поэтов, отдыхавших на писательский дачах в Переделкино.
           Следующий этап сближения с литературой у меня наступил много позже..

     В 90-е годы у меня был собственный бизнес. Я занималась изданием детских книг. Это было издательство «Содействие». У нас был логотип, изображающий Ворону. Возможно, где–то в доме спрятаны номера ISBN нашего издательства. Нужно поискать, может быть, они еще действительны?

      Изначально мы издавали церковную литературу. «Закон Божий» впервые был издан издательством «Содействие», на 100% это заслуга моего партнера Роберта Ованесяна. Было издано около миллиона экземпляров. Современные издательства могут сгрызть локти от зависти. Потом, как это бывает, мы с партнером пошли разными направлениями. Он открыл «Крон-пресс», а я начала издавать то, что всегда любила – детскую литературу. Возможно, у кого-то найдутся книги с моей фамилией Резникова Н.Н. в выходных данных.
   

     Благодаря издательскому бизнесу я была знакома с легендами книжного дела. Леонид Владимирский, создатель иллюстраций к «Волшебнику Изумрудного города», «Урфину Джюсу» и « Буратино», как мы его знаем. Ибо итальянский Пиноккио был в белом колпачке…

           С ним была курьезная история. Когда мы впервые встретились, я стояла с раскрытым ртом и не могла сказать ни слова. Я выросла на его иллюстрациях. До сих помню, как в детстве часами рассматривала его рисунки. Он засмеялся и сказал: « Не думали, что я еще жив?» Потом мы подружились, он даже нарисовал портрет моей дочки, где она почему-то вылитая жительница Изумрудного города. Убраны в мой архив оригиналы его иллюстраций к «Буратино», подаренных мне.

    Генрих Оскарович Вальк, создатель иллюстраций к «Незнайке», «Продавцу приключений» и знаменитый «крокодилец», проработавший в журнале «Крокодил» много лет. Это он придумал Незнайку, которого мы все знаем. Я его обожала. В память о нем храню пару рисунков, которые он нарисовал для меня лично.

    Юрий Копейко. Книга Агнии Барто «Вам не нужна сорока?» с его иллюстрациями, выпущенная нашим издательством, заняла 2-е место на Всероссийском конкурсе книг. У меня даже диплом сохранился. Благодаря ему, статус нашего издательства значительно вырос.
Вы найдете мою фамилию Резникова в выходных данных “Рифмы матушки-гусыни”, “Продавец приключений”, “Вам не нужна сорока” Агнии Барто.

   В 2020 году написала и издала книгу “С фаленопсисом в обнимку”. Книгу раскупили по предзаказу в течение месяца в количестве 300 экземпляров. Есть книга в электронном виде, выложена В Литрес, Ридеро, Озоне и т.д.
Готова и выложена на 30 площадках аудиокнига. На таких как Storytel, Литрес, Патефон и других..

    В 2021 году моя книга “Лысы ли лисы” вышла в издательстве “Феникс”.

Я очень рада, что попала к вам Слонам, Слоненкам и Слонищам. Вы классные!

+14
19:55
624
21:12
+2
Ух ты! Какая вы молодец! Спасибо, что поделились. Встречи с легендами — это круть.
Прикрепили бы несколько рисунков. Любопытно.
С книгами ознакомлюсь, как дела переделаю, озвучки мне интересны. Отпишусь! Рада знакомству!
Сфотографирую и выложу
22:32 (отредактировано)
+4


Это Вальк
10:26
+1
Стиляги))) Мило! Спасибо!
Сколько вас много!
Легион!
22:55
+3
Ать-два, ать два! laugh
22:23
+1
Какая вы молодец!
Моей заслуги никакой нет. Повезло встретить легенд иллюстраций.
23:25
+2
Ну бизнесы же вы организовывали? Вот и молодец!
Это были Великие люди! Генрих Оскарович — крокодилец. Интересно, кто-то помнит «Крокодил»?
И бизнес организовать легко, трудно его сохранить
16:49
+1
Помню «Крокодил». Не согласна, открытие собственного бизнеса — прыжок в неизвестное. Я это очень уважаю.
09:02
Загрузка...
Анна Неделина №1