@ndron-©

Леня

16+
  • Кандидат в Самородки
  • Опубликовано на Дзен
Леня

"-А может помахать им рукой?

- А Сусанна разрешила?
- Нет.
- Тогда не надо. Никакой самодеятельности.
Психология - это наука. " (Фильм "Самая обаятельная и привлекательная.")

Сегодня расскажу вам душещипательную историю, про меня и театр.

Когда я была еще подростком, я смотрела почти все фильмы подряд. Я росла в советское время и тогда фильмы были в ограниченном количестве и пересматривались несколько раз. В общем было мне лет 14 и я сидела в кресле-качалке перед телевизором марки "Горизонт" и смотрела фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Дойдя до места, где Клюева, которую играет Муравьева идет в театр с Володькой Смирновым, которого играет Абдулов, я с предвкушением ждала, что наконец-таки... Каково же было мое потрясение, когда Клюева отдает свой билет. Я помню возмутилась до невозможности и подумала - "Ну вот я-то никогда не отдала бы билет."

И что вы себе думаете? Прошло несколько лет и я знакомлюсь с молодым человеком. Мне было 18, у меня были длинные волосы и челка в стиле "Фрекен Снорк" из Муми-дола. Да и сама я была похожа на эту "Фрекен-Снорк" - этакая пухляшка с челкой. А он был высокий загорелый и черноволосый. Представляете, я с трудом вспомнила как его звали. Вроде бы Леня. Ну а фамилия стерлась напрочь из моей памяти. Леня был из армии Израиля и приехал в Петербург на побывку, посмотреть белые ночи и пообщаться со своим стареющим отцом. Где я его подцепила не помню вообще. Вероятно, что в Израильском культурном центре, где я тогда работала, но может быть и нет. Меня познакомили с ним, сказав, - "Вероника, мальчику надо показать культурные достопримечательности города, мальчик скоро уедет".

Итак, мы начали гулять с Леней. Под ручку. Туда-сюда. По Петроградке, по Невскому, по Литейному, ходили в Крепость. Зашли в кино даже. Мороженое эскимо, газировка. (Моя маман уже мысленно выдала меня замуж и отправила в Израиль.) Сидим, значит, в зале и смотрим фильм "Титаник" и он прижимаясь ко мне говорит - "Ты похожа на Кейт Уинслет". А мои уши плавятся, как раскаленный свинец. Кто мне еще такое говорил? Да никто. Где "Фрекен-Снорк" и где "Кейт Уинслет"? Я промолчала конечно, но вы же понимаете... И вот апогей этой истории - пошли мы в театр. Или консерваторию. В общем куда-то туда. Я помню это была Михайловская или Итальянская улица, а больше опять же не помню ничего. Договорились встретится около. Билеты были у меня.

(Замрите. Сейчас.)

Прихожу я значит к этому чертовому театру и что же видят мои глаза? Мои глаза наблюдают этого Леню, но не одного, а с какой-то девицей. Девица была выше меня ростом, волосы имела каштановые и стояв с Леней весело щебетала. Я подхожу к ним, смотрю недоуменно на нее и говорю:
-Ну сейчас начнется уже, пойдем Леня.
- Вот еще (имя) хочет пойти, у тебя нет лишнего билета?
Я отдаю ему его билет и стою жду, думая, что все как-нибудь еще разрулится. В тот момент я конечно никакое кино не вспомнила, а стояла и наполнялась мучительным чувством.
Дальше было как в кино.
- Может ты не пойдешь? - говорит он мне?
- Я пойду. - Твердо ответила я.
А он ничего. Он начал искать для нее билет. Ходить и спрашивать - "Есть лишний?".
А я постояла и пошла в партер. Иногда оглядывалась на них, они сели позади меня.

Вы думаете на этом было все? Нет. Жизнь в лице Лени подготовила для меня еще один сюрприз.
Прошло недели две и Леня нарисовался у меня в квартире. Без извинений, без букетов, без ничего. Я одев на себя маску приличия, проводила его в комнаты. Он уселся на диван и начал говорить мне про эту с каштановыми волосами, какая она "бяка" и какая я значит, "ого-го". Я стояла и думала - "Это все конечно прекрасно, но мальчик - раздевайся, мы одни." Я включила музыку и села рядом с ним. Ближе, еще ближе, его голубые джинсы терлись о мои бедра. И тут он...

(Замрите второй раз)

...тут он отодвигается от меня и начинает нести ахинею. Он начал с того, что такую музыку слушать нельзя и ему она не нравится, потом он высказался про то, что ошибок делать не собирается и ему скоро уезжать и вообще он любит папу. Он вскочил с дивана и начал жестикулировать и потрясать руками, как-будто у него в руках по меньшей мере автомат. Я тоже что-то говорила, взывала к его разуму. Но он выскочил из квартиры и убежал. Он был девственник и видимо я была не та женщина, которой он мог бы отдать свою ценную девственность.
Ну что я хочу сказать. Несколько лет я в театры не ходила. Отчего-то не хотелось.

Другие блоги автора:
+5
18:42
412
08:05
Смешно))) Забавно. Надо было срочно найти ту девицу и зашкварить с ней этого Леню за бутылочкой мадеры и коробочкой конфеток. Интересно, как он перед ней выкобенивался, что она в отряд «бяк» попала) В принципе, если это чуток почистить — это вполне себе рассказ.
11:14
+1
Но самое интересное произошло потом. Леня, появился у меня в ФБ спустя 25 лет, и заявил, что меня искал все это время. А я даже его не узнала.
11:44
Хаха))) Верен себе)))
09:46
jokingly
Знакомо…
10:16
Ага, ага. А ведёшь вашу сестру потом в буфет, и она (ваша сестра) выберет обязательно самое дорогое пирожное (да-да, будто все в театр идут после Зощенко). Нет уж. Без театров проживём.
10:22
Сам готовь
12:27
Театр?!
12:35
Театр всегда наготове
Загрузка...
@ndron-©