Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

ИИ-переводчик: нарочно не придумаешь или картошка в штанах!

6+
  • Опубликовано на Дзен
ИИ-переводчик: нарочно не придумаешь или картошка в штанах!

Всем привет!

Я заметила, что искусственный интеллект часто делает забавные ошибки при переводе с болгарского языка на русский. Как говорится, нарочно не придумаешь!

Делюсь с вами смешными, забавными и весёлыми выражениями от ИИ.

1. Здравейте, балчиклии! Казалось бы, всё просто: "здравствуйте, жители Балчика!" Но нет, ИИ выпендрился и перевёл: "Привет, оползни!"

2. Здравейте! Казалось бы, тоже всё ясно: "здравствуйте!" Но ИИ явно был не в духе и грубо выпалил: "Эй,вы!"

3. "Прекрасный двухместный щенок ищет любящих хозяев. Мама английский бульдог." Ну, тут как говорится, без комментариев.

4. Невинное словосочетание "нискостеблено мушкато"( герань с невысоким стеблем). В этом случае ИИ решил не ограничивать себя в фантазиях и обозначил несчастное растение как "Низкоприталенный мужчина".

Вообще, явно прослеживается нелюбовь искусственного интеллекта ко всему мужскому и желание уязвить представителей этого пола.

Хотите пример?

Пожалуйста. «Домашен торт, медовик, мъжки идеал» благодаря ИИ предстаёт перед нами в интересном образе: "Медовик. Самец".

Задумаешься, покупать ли такую сладость, или поискать что-то менее брутальное.

5.Симпатичное словосочетание « в квартал Добротица» в исполнении Искусственного интеллекта приобретает трагичное значение: "в квартале «Боже мой!»

6. «Строительство грубых конструкций домов" в интерпретации онлайн-помощника звучит как

Жестокое! строительство домов. Да, интересно, насколько же оно жестоко и не пора ли обратиться в соответствующие органы?

Вообще, ИИ очень любит шалить на тему строительства, ремонта, недвижимости и тому подобного.

7. Вот пожалуйста. «Собственик продава тристаен тухлен обзаведен“ ИИ переводит

„Собственник продает трехкомнатный кирпич с мебелью“. В страшном сне не привидится одинокий кирпич, в котором разместились три комнаты, да ещё и с мебелью.

Искусственный интеллект шалит не только с болгарским языком. На болгарском сайте встретился мне глас вопиющего в пустыне англоязычного товарища. Он возопил: "есть ли здесь люди, занимающиеся сбором металлолома?"

А ИИ радостно подхватил: "Есть ли здесь люди из металлолома?"

Наверное, "Терминатора" насмотрелся, бедолага.

Выражение „используются ручные электроинструменты“ в устах Искусственного интеллекта звучит как "используются ручные электрики". И теперь отважные повелители люстр и розеток предстают перед нами совсем в другом свете.

Картошку, упакованную в большие сетки, ИИ видит исключительно как картошку в штанах, а раздвигающийся стол как растяжимый.

Неплохо развито воображение у этого проказника.

Пока всё, но расслабляться не стоит.

Продолжение следует...

P.S. Картинка  всё ж таки от ИИ, CHAD AI

+10
09:50
432
10:12 (отредактировано)
+1
Мне более странно видеть, что ИИ «выпендрился» и про его любовь и воображение. Это очеловечивание прямо впечатляет…
10:17 (отредактировано)
Рада, что вас впечатлило smile
10:29
+1
рада, что вы рады.
10:31
А уж как я рада, что вы рады, что я рада! laugh
rose
10:35
Мда… своеобразно.
10:18
+2
Давно я так не смеялась! Особенно понравился «низкоприталенный мужчина» и «Медовик-самец»))) как раз сейчас торт выбираю на одно мероприятие, пожалуй, стоит обыграть это, спасибо!
10:19 (отредактировано)
+1
У меня ещё много припасено laugh
rose
10:38
+2
Я стабильно раз в неделю делаю медовик – дети обожают его. Теперь придётся более тщательно подходить к выпечке и пропитке тортика, а то мало ли… eyesВдруг, самку сделаю вместо самца laugh
11:27 (отредактировано)
Что за переводчик такой тупой?
Яндекс, например, переводит «Владелец продает трехкомнатный кирпичный меблированный». Не идеально, конечно, но всё понятно.
Или вот: «Домашний торт, медовик, мужской идеал».
14:39
Зато есть лишний повод улыбнуться.
Уже очень скоро и этот переводчик поднатореет и все будет правильно, гладко…
И скучно
17:09
Не поднатореет!
Переводчики давно существуют и чё-то все равно ущербные. ИА в этом плане еще хуже.
17:31
Все зависит от тех, кто его, ИИ, тренировал.
Я лично знаю человека, участвовавшего в такой программе. Переводчики себе сами яму вырыли, а что делать?
Вот кто-то ответственный тренер, а кто-то халявил. А ИИ отдувайся! jokingly
17:11
+1
Спасибо, что просвещаете тёмных людей, сделавших из АИ очередную пугалку с одной стороны, и идола с другой.
17:35
Да, вы очень верно заметили.
Человек вообще склонен к крайностям, любит везде видеть врагов и поклоняться идолам.
18:50
+1
Кхым, а по каким внешним признакам отличить медовика-самца от медовички? crazy
22:18
Это знает только он… pardon
ИИ
23:36
+1
Да, уж… И смех, и грех. Весело, но как бы не пришлось потом плакать от этого ИИ.
Спасибо Вам, лишний раз убедился в правильности своего решения (пока в обозримое будущее, но всё может поменяться...) игнорировать ИИ вообще…

А зарисовка замечательная. thumbsup
09:22
Спасибо!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Анри Ред №2