Маргарита Блинова
Путник

Путник 13 дней назад

+5
Репутация
147
Рейтинг
22:46
+1
Весьма профессионально напутано. Интересный эксперимент. Через мелодию стиха в смысл. Спасибо.
))) Кажется, это меня автор прокатил в пьяном троллейбусе. Но это было увлекательное путешествие. Троллейбус так мчал, что недостатков почти не заметила. Только ноги, которые не хотели подниматься выше колен улыбнули.
У рассказа «лёгкое дыхание». Спасибо.
13:47 (отредактировано)
+3
Что касается текста. Воспринимается как пламенная речь. Сказанное с трибуны это бы звучало веско, ярко, больно. Написанное воспринимается иначе. Здесь видны шероховатости. Я — плохой критик. Но если была попытка сделать из речи художественную зарисовку, я начала бы со слов: «Она привыкла и к своему старению, и к тому, что ее могут убить. Да, теперь она жила за границей...». Предыдущий кусок текста безболезненно можно отсечь. И смысл не пострадает. О смысле. Небезразличный человек — всегда хорошо. Но в профессии правозащитника, на мой взгляд, как во врачебной этике важен принцип — «не навреди».
13:22 (отредактировано)
+1
Течение стиха, то, как он льётся, рождение смыслов — нравится. НО. Категорически всё внутри меня восстаёт против этих самых смыслов. Не принимает их моё нутро. При этом вполне себе отдаю отчёт — автор не обязан совпадать со мной.
Идумимо, спасибо! Очень нужна была поддержка именно сейчас. Чуть доработаю рассказик и помещу на «Сковородку», чтобы поругали.
Гриша, спасибо вам. Думаю, вы правы. Деда уберу в следующую историю и введу его так, чтобы было понятно, кто это.
Спасибо, что не прошли мимо. И мне продолжения хочется. После Ваших слов больше, чем раньше. Выложу, хоть оно ещё сыровато.
01:56 (отредактировано)
Спасибо, Гриша, за поддержку. С мясом разберусь, обещаю).
Гриша, я Вам рада). Я и забыла, как это здорово, когда ты не один. В самом деле, все длинные у меня подозрительно похожи друг на друга. С бородой профессорской разберусь. Спасибо!
10:47
Похоже на зарисовку. Видимо, кусочек какого-то гораздо большего произведения. Это объяснило бы то, что нет «искорки». Невозможно всё большое произведение держать читателя в напряжении. Где-то читательский взгляд должен отдохнуть. Но если отдельный рассказ — текст каажется недостаточным.
06:50 (отредактировано)
+1
Да, притянуто за уши «Утро туманное». На самом деле я, балда, своей собаке два дня назад так лёгкое растяжение лечила. Она, бедняга, ни шага сделать не могла — одна лапа больная, вторая забинтована мной, а на передних она ходить не умеет. Так что я — Иван Колупаев и Марьивановна в одном лице. И, да, заметила ошибку только после того как разбинтовала и увидела, что захромала Бафа на другую лапу.
Согласна) с замечанием. В игровых сценариях меньше описаний, всё завязано на действии. Здесь текст «тормозит».
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 93

Достойные внимания