Алексей Ханыкин
Гениан Зеленый

Гениан Зеленый 5 лет назад

0
Репутация
9
Рейтинг
Текст как бы глубокомысленный, но нет. Рассказ должен иметь основное направление ( главную мысль, которую писатель желает донести до читателя), а главного направления не видно
Рассказ оказывается в двух частях и это первая) действительно, не стоит его переписывать, излишне. Может выйти слишком зализано. Отношения между героями теперь понятны. Единственное, в первом абзаце, если уж совсем придираться, раза три повторяется «глаза».Удачи))
Он осторожен и мнителен, ей нужно было дождаться подходящего момента, войти в доверие.

Может указать, почему Рика надо было заманить именно на Кемару? Например, имперские корабли не залетали в регионы, где хозяйничали пираты, или что-то в таком духе.
Рассказ почему то в разделе фантастики, хотя ничего фантастического я не вижу. В общем, рассказ-злободневка. Неплохо. Но, может стоит избавится от раздражающих ласкательные имён Яночка, Риточка. В обращении героя к любимой это можно оставить, а в тексте, думаю это надо заменить. Слишком инфантильность и сбивает настрой.
Имхо, в небольших рассказах лучше соблюдать целостность, не дробя на небольшие главы. Но, в целом неплохо. Только почему девушка не скрутила императора сразу, а целый месяц усыпляла бдительность?
«Писатели — излечившиеся графоманы» — ахаха))) ЗАЧОТ!
Паук знатно описан, помнится у меня тоже такой друг был)))
Мда, несколько предложений, а уже целый рассказ вышел. Мастерство однако))
Хех, как показательно — инки ничего не знали о великих инках, пока случайно не обвалилась штукатурка в храме. После чего потомки поняли, что тоже великие)))
А не могли эти Врата быть обычным «недостроенный»? Вроде как начали храм вырезать и забросили. Кстати, про каменные деревья — интересное наблюдение.
)))) женское фентези, давай, оно похоже уже в отдельный жанр выделилось. А вообще, не в жанре дело, а в мастерстве. Взять того же Гюго, который в своих Отверженных много нелицеприятного описал
Хм… Пятьдесят лет — возраст запредельный для того времени. Особенно для женщины. Все равно как сегодня человеку бы исполнилось 190. Эх, вон чо антибиотик животворящий делает)) Удачи автору))
Понравилось, интересно, однако не соглашусь с автором. Волшебники в играх пока ещё востребованы)) Удачи)
Действительно наболевшая тема. На некоторых ресурсах комментарии лучше даже не читать. Автору удачи )
Владимир Чернявский

Достойные внимания