Маргарита Блинова
Старый сенсей

Старый сенсей Заблокирован 3 года назад

-5
Репутация
3
Рейтинг
Совершенно согласен! Добавлю только, что уверенность бывает двух видов: от усвоения техники написания и от ЗНАНИЯ, что ты хорош. Разве тот же Маяковский не знал, что он гений? Знал конечно.
Статья, безусловно, хороша за исключением совета автора изучать теорию литературного творчества. На 95% уровень всех начписов (мой тоже) подобен деткам, гоняющим по лужам бумажные кораблики. А старый морской волк, проанализировав это действо, советует деткам изучить теорию кораблестроения и навигации! Лет 60 назад, будучи пацаном, я прочёл статью В. Маяковского «Как делать стихи», пришёл в ужас и навсегда прекратил попытки стихотворчества! Но стоит ли впадать в депрессию из-за критики? Главное — запускать кораблики азартно и с любовью!!!
Три подснежника.
Три подснежника!!!
15:00
3 подснежника
3 подснежника.
Восхищаюсь автором за этот злой, но очень тонко исполненный стёб! Представляю как он заслуженно и от души веселится! Мастерство в том, что автор, изложив до предела банальные вроде как бы советы, сделал это своевременно, цепляя за живое вполне определённую публику!!! В добавок он показал мастер — класс: как из ничего, но вовремя поданного, можно слепить шедевр!!!
Будучи сенсеем, тоже посоветую, но взаправду. Если не можете неписать, то пишите. Всегда!!! найдётся пара-тройка читателей, которым вы понравитесь. И это прекрасно!
" Не давай кому попало!" — это аксиома. Только правильное (научно вычисленное предложение) обеспечивает победу. Это закон!
Суть проблемы в том, что боги не уважают котов! Приказ на начало весны должен отдавать губернатор, а не лишь бы кто!!! Уж они-то (боги) в иерархии разбираются!!!
16:29
+4
Великолепно! На фоне сплошь депрессивных рассказов на сайтах, этот — как луч света, порождённого сиянием чистого разума автора!!!
Вы предельно капризная дева из тех кто «плачет сама не зная от чего». А ведь всё просто! Вот медведю не нравится зима, он и спит, пережидая неприятность. Так и Вы — ложитесь в начале весны и спите на здоровье! Есть и другой вариант: временно леветируйте в рай, то есть в г. Краснодар, например. Вот никто не хочет креативно думать, пока Сенсей не подскажет!!!
15:30 (отредактировано)
+2
Язык практически идеален, явно ощущается немалый писательский потенциал. Но! Отчётливо видно, что всё это можно написать раза в четыре короче без ущерба для фабулы. Главное — убрать «левые» отступления и разжёвывания ситуаций, добиться компактности всей истории.
ГОЛОС
Ребята, вы запутались в арифметике! Объясняю: ложь — это враньё!!!
Вы совершенно правы на 97%. Оставшиеся 3% наделены от природы способностью особенно тонко чувствовать собеседника и даже аудиторию. Многие из них, даже не понимая откуда это свойство берётся, высказываются своевременно, правильно и не обидно. Они, если почувствуют, что что — то не так, промолчат. Уверен, Вы встречали хотя бы одного такого человека! Можно ли этому научиться? Можно! Да только кто будет преподавать?
Вы явно «глубинный житель Расеи», т.к. поняли, что молчанье — золото и спасение от тюрьмы, верно?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22
Ольга Силаева

Достойные внимания