Светлана Ледовская №2
Иоанна Кот

Иоанна Кот 3 месяца назад

+1
Репутация
64
Рейтинг
14:31
Спасибо вам)
Я подумаю над вашей критикой)
По поводу разговорных оборотов вы правы. Сказалась плохая вычитка. Обратила внимание на некоторые неподходящие выражения уже поздно.
14:28
Спасибо вам)
Для большего раскрытия героя не хватило объёма. Да, прошлая жизнь Марка, о которой можно лишь примерно предполагать по некоторым моментам, весьма повлияла на его поведение. Мне, как человеку который знает о нём всё, понятно почему он поступает так или иначе) и всё-таки немного снисходительности к парню не помешает) он ведь всего лишь трусоватый подросток, с непростой судьбой)
14:21
Большое вам спасибо)
На самом деле я уже осознала, что применять просто индейские слова было большим промахом. В таком случае необходимо было добавить индейскости) То, что всё предсказуемо, вы тоже безусловно правы, особенно для тех, кто много читает фэнтези. Наверное мне всё же не хватает мозгов для оригинальности сюжета.
Знаете, к комментариям вроде ваших, без надменно-саркастического негатива, хочется прислушаться) Ещё раз спасибо.
14:10
Спасибо)
Мне кажется, многое из того, что вам не понравилось, исправило бы отсутствие ограничений по объёму. Но возможно мою скудную фантазию не спасло бы и это) Думаю я попробую это исправить.
14:05
Сначала спасибо)
Да. вы правы, идея приплести индейцев, была неудачной. Либо действительно нужно было изучить и писать достоверно. Не планировала ничего похабить, честное слово) Просто в придуманную историю добавила красивых слов. Подумала, что могу себе позволить, поскольку нахожусь не в тех самых штатах) Но эту ошибку мне не простили. Думаю ещё поработаю над рассказом, с учётом критики)
Отсутствие достоверности это не лень, а скорее легкомысленность…
12:21
Начну со Спасибо)
Да, глупый, не очень вежливый подросток. Который ведёт себя… как глупый подросток) Извините, что мне не удалось достаточно раскрыть его мышление, мотивы поступков и поведение в общем. Возможно без ограничений в символах у меня бы получилось это лучше.
«Мысли вслух: если бы Марк уже собирался прыгнуть и увидел, что Джейсон жадно смотрит на это, глаза блестят от предвкушения, собирался бы повернуть и поскользнулся… Вот было бы здорово.» — позволите использовать вашу идею для редакции рассказа?
12:12
Сначала спасибо)
Из индейского в рассказе, на самом деле, только слова из интернета, которые лучше было бы не использовать, ну либо добавлять больше индейскости))) Остальное это плод моей убогой фантазии)
Герой в общем то совсем и не ГЕРОЙ, в прямом смысле этого слова. Раскрыть его достаточно не позволили объёмы. И как бы он поступил не зная, что Вопи это Мия. если честно я не знаю.
Пунктуация! Мать её))) Это тема для меня больная и трудноизлечимая)
12:00
Спасибо вам большое))) Особенно за понимание того, что это не нобелевская премия, а конкурс любителей, бумагомарателей))) После таких отзывов появляется желание работать над своими произведениями усерднее)
11:23
Сначала спасибо)
Почему Вопи не хочет отправить Марка домой, как других? — Ну, собственно этим она и занимается весь рассказ) Другие души она отправляла не домой, а в иной мир. А Марк жив ещё и это вызывает определённые трудности.
Куда спешить? — Времени то в лесу нет, но есть преследователи и тени, и ещё опасность, что связь души и тела Марка ослабнет. Это тоже не сулит ничего хорошего.
От индейцев тут только слова из Википедии) Всё остальное полностью моя фантазия и это стало главной ошибкой. Нужно было либо добавить достоверной информации, либо не трогать племя Лакота вовсе.
Соглашусь по поводу вычитки. Не нужно было спешить. Времени ещё было достаточно для того, чтобы отдохнуть и свежим взглядом увидеть ошибки, опечатки и прочее.
Знаки препинания хромают со школы)
Объёмы))) — У меня, что не идея, то трёхтомник, поэтому извините за многа букав)
10:32
Сначала — спасибо)
А кто из нас в 16 лет был умным?) Подростковый максимализм, переходный возраст и всё такое…
Не совсем поняла где Мие угрожала смертельная опасность. Вроде не было такого…
Чтоб объяснить мотивацию Марка и образ жизни божеств, нужно поболее символов. Возможно тогда получилось бы всё логичнее.
Извините, что не смогла донести информацию проще)
10:02
Во первых спасибо)
Скажу сразу, знаки препинания это мой бич со школы) всегда расставляю их по наитию. (Поэтому на экзамене по русскому языку получила 4ку, за нехватку двух запятых и одну лишнюю)
По поводу того, почему герои поступали так, а не иначе я вам вряд ли отвечу. Я их придумала и за дальнейшее поведение ответственности не несу))) Мне показалось, что несуществующие люди (и, тем более, не люди) не обязаны вести себя логично)
Дабы никого не вводить в заблуждение, предупреждаю сразу, я не автор данного произведения.
Мне попались несколько Ваших гениальных рецензий и Вы меня заинтриговали. Очень интересно как Вы выбираете жертву и откуда столько желчи? Соглашусь, часть замечаний не высосаны из пальца, но к чему такая жестокость? Вы будто оцениваете диссертации или конкурс мирового масштаба. Тут заявок то было чуть больше 600. Я прочитала 30-35 рассказов и 70% из них полный бред или стёб. В большинстве своём это первый опыт у людей. Но как бы то ни было, зачем в такой унизительной форме отбивать у автора всё желание писать, развиваться и вводить его в депрессию? Не хотите допускать конкуренции? Ну бред. На любую, самую скучную или мерзкую книгу найдутся свои читатели. Да и у профессионального писателя нет столько времени самоутверждаться за счёт новичков, сочиняя целые поэмы.
Очень неприятно, когда ждёшь поддержки или советов от, казалось бы, близких по духу людей, а получаешь ведро помоев. При чём во многом необоснованно. В этом клубе вообще весьма странно оценивают творчество, но Вы переходите все границы бесчеловечности. Сейчас у каждого миллион причин для уныния, зачем становиться ещё одной?
Хочется заглянуть в ваши… тексты из изданных бестселлеров. Но боюсь, что к литературе Вы не имеете никакого отношения.
То, что Вы пишете это не критика, это просто хамское смешивание с грязью. Возможно таким образом вы избавляетесь от слабых духом соперников. В таком случае это подло. Пусть из Вашей жизни уйдёт то, что так сильно беспокоит и одним ядовитым человеком станет меньше. Всех благ Вам.
Хотела оставить гневный комментарий devilза посягательство на весьма любимую мной классику, но так смеялась, что забыла jokinglyспасибо, рассказ вышел замечательный bravo
Не скажу, что понравилось, но более или менее удобоваримый получился рассказ. Прочитался легко, всем требованиям как будто отвечает, поэтому ГОЛОС оставлю здесь.
Ко всему вышеперечисленному, хотелось бы добавить то, что меня смутило. Уж слишком по человечески рассуждают и разговаривают муравьи. И получилась очень длинная предыстория и быстрая развязка.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 57
Alisabet Argent

Достойные внимания