Алексей Ханыкин
Aldani

Aldani 7 лет назад

0
Репутация
1
Рейтинг
21:14
+1
Какой-то кошмар! Затянутый бред про одинокую больную тётку со своими психологическими проблемами и попытка создать что-то мистическое. Хотелось просто пролистать вниз. Несмотря на профессиональный язык, сюжет здесь нулевой. Куча лишних деталей, слишком долгие подступы к ключевым событиям (переписка В.Н. с Амиром и Сабриной — то, что и является сутью). И вообще, рассказ следует отправлять на конкурс «Новая психологическая проза» (если такой есть), но не на «Новую фантастику». Только ускорьте сюжет, урежьте до двух абзацев, а потом уже отправляйте.
11:10
Парадокс предопределения, на мой взгляд и вкус, самый интересный в путешествиях во времени, и сюжет рассказа мне поэтому понравился. Но огромное раздражение вызвало намеренное выделение блатного жаргона курсивом. Мол, автор-то грамотный и пишет литературным языком, это вот для создания атмосферы так, но это не правильно, и поэтому данные слова выделены. Но, послушайте, если Вы создаёте бандюковую атмосферу, окунаете нас в пацанские нравы, оставьте жаргон на своём естественном месте, пусть он будет органично вписан. никто Вас не упрекнёт в грубом языке. И Есенин матерился.
10:27
Но это проста некая притча, не больше. Шаблонная и стандартная.
21:55
Лично я никакого юмора не увидел. Вполне серьёзный текст. Рассказ прям… как обухом по голове. Понравился очень. И я готов был назвать его самым лучшим в этой группе, но… всё испортило «в течениИ» Эта ужасная ошибка просто испортила настроение. Ведь 5й класс средней школы! И ещё: может быть, это я глуп, но поясните, откуда взялись 498 секунд? Ведь 6 минут 27 секунд — это 387 секунд. У автора плохо не только с предлогами, но и с математикой? Эх, если бы не это…
14:19
Не могу согласиться с предыдущим отзывом. Всё-таки рассказ По отличается, хоть и описывают они одинаковую реинкарнацию Но, как говорится, если существует всего 7 нот, то мелодии могут быть похожими. Так и в литературе6 количество тем в жанре «мистика» не бесконечно (реинкарнация. дьяволы, исчезновения и т.д.), повторения неизбежны. Лично мне рассказ понравился: живой, душевный, интересный, хорошо написано. Единственное — мне кажется совершенно лишней расшифровка Игорем причины белого и чёрного цветов кошек, да и природу самих кошек вообще. Читатели ведь не идиоты. А когда основная суть не сказана словами, повествование получается более пикантным и взрослым.
19:38
Судя по тому, что автор упорно допускает ошибки в одних и тех же словах, думаю, следует найти кого-нибудь для редактирования, самому исправлять что-либо не надо. Вряд ли примет ошибки за ошибки.
18:49
Напрягло количество смайликов в речи девочки. На мой взгляд, перебор. В остальном — отличный рассказ.
11:31
На мой взгляд, несоответствие хорошей идеи и суховатой реализации. И, да, вопрос, — нужны ли здесь рассуждения про смерть Маяковского? Впрочем, это уже дело автора.
15:39
Очень интересный и в меру насыщенный рассказ. Если развить всяческие второстепенные действия, то и на роман хватит. На мой взгляд, ничего лишнего.
14:58
Повествование монотонное, но как выбор подачи, мне понравился. Из минусов вижу только один — затянутость. Мне кажется красивый финал наступил бы на демонстрации картины, да и рассуждения о вредоносности правителей (контроллёров), возможно, излишне. Но, во всяком случае, автору виднее. И, пожалуй, не соглашусь с предыдущим комментатором — нет, этот рассказ тем и хорош, что мы узнаём из уст деда, и ни в коем разе не нужно показывать все перечисленные события — это же не приключенческое фентези. Это меланхоличный грустный рассказ, наполненный воспоминаниями
Ольга Силаева

Достойные внимания