Платье
ИНТ – ОБЫЧНАЯ ТРЁХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА - ДЕНЬ
ПРИХОЖАЯ
Хлопает закрывающаяся входная дверь.
На стене висит календарь, на котором сегодняшний день – суббота.
Девушка СВЕТЛАНА выходит из ванны. Большая махровая простыня вокруг тела, полотенце чалмой на голове. Проходит в свою комнату.
КОМНАТА СВЕТЛАНЫ
Вытирает у зеркала, встроенного в дверь шкафа-купе, волосы. Оставив полотенце, отодвигает дверцу с зеркалом. Что-то ищет внутри. Затем начинает из шкафа выкидывать различную одежду – она разлетается во все стороны, падает на пол, кровать, стулья.
Светлана резко разворачивается, идёт в комнату СЕСТРЫ.
КОМНАТА СЕСТРЫ
В комнате чисто и убрано. Нигде не валяются вещи. Сестры нет.
КОМНАТА СВЕТЛАНЫ
Светлана возвращается в свою комнату. Хватает мобильный телефон со стола, набирает номер.
СВЕТЛАНА
Ты что, корова такая, где моё платье?
СЕСТРА
(за кадром)
Какое платье, с ума сошла?!
СВЕТЛАНА
В шкафу! Специально от тебя прятала! Тварь! Где оно? У меня свидание с Мишкой сегодня!
(пауза)
Эй! Алло! Вот, зараза...
Светлана начинает заново набирать номер.
ОПЕРАТОР
(за кадром)
Вызываемый абонент недоступен или находится...
Светлана сбрасывает, и начинает снова набирать номер.
ОПЕРАТОР
(за кадром)
Вызываемый абонент...
КОМНАТА СЕСТРЫ
Светлана вбегает в комнату Сестры. Смахивает с кровати покрывало. Резким движением сталкивает подушку. Распахивает шкаф, выкидывает из него всю одежду. Поочерёдно открывает ящики комода, выгребая вещи на пол.
СВЕТЛАНА
Куда платье дела моё!?
Оглядывает хаос в комнате. Пинает со злости ближайшую кучу одежды.
Идёт к себе в комнату.
КОМНАТА СВЕТЛАНЫ
Светлана садится у зеркала. Смотрит на своё отражение. На глазах слёзы.
СВЕТЛАНА
Как я Мишке покажусь? Целую неделю искала платьице...
Специально...
Смотрит на часы. Снова набирает номер.
СВЕТЛАНА
В джинсах не пойду!
ОПЕРАТОР
(за кадром)
Вызываемый абонент недоступен...
СВЕТЛАНА
Вот, гадина, телефон отключила. Вернёшься, я тебе все волосы повыдёргиваю.
Подходит к раскрытому окну. С высоты третьего этажа видно, как к подъезду подъезжает автомобиль.
Светлана инстинктивно прячется за тюлевую занавеску.
СВЕТЛАНА
Бли-и-н! Мишка!
НАТ - ДВОР МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА - ДЕНЬ
Из автомобиля неторопливо выходит МИШКА. Медленно открывает заднюю дверь, достаёт букет цветов. Поднимает голову - взгляд бежит по окнам дома. Опускается к двери подъезда.
Открывается дверь.
В распахнувшие объятья Мишки влетает Сестра в красном, в крупный белый горошек, платье. Они стоят несколько мгновений обнявшись, потом садятся в автомобиль.
ИНТ – КОМНАТА СВЕТЛАНЫ - ДЕНЬ
Светлана отдёргивает тюль. Наваливается на подоконник.
СВЕТЛАНА
Мишка! Мишка!
НАТ - ДВОР МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА - ДЕНЬ
Автомобиль начинает отъезжать от подъезда.
ИНТ – КОМНАТА СВЕТЛАНЫ - ДЕНЬ
Держась за раму, Светлана поднимается на подоконник.
СВЕТЛАНА
Мишка!
Поток воздуха почти срывает со Светланы махровую простыню. Она пытается поймать её руками. Нога переступает раму, и не находит опоры.
НАТ - ДВОР МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА - ДЕНЬ
Автомобиль исчезает за поворотом дома.
ИНТ – КОМНАТА СВЕТЛАНЫ - ДЕНЬ
Распахнутое окно. Перевёрнутый стул на полу. С левой стороны окна у подоконника стол. На фотографии, стоящей на столе у стены, две обнимающиеся весёлые девушки: Светлана и Сестра - близняшки.

Автор молодец! Так все в комнатах разбросать, и в то же время по полочкам разложить!
Да! Целая пиеса получилась…
ГОЛОС здесь за частичное, самое малое, приоткрытие завесы таинственности женской натуры
…
Зачем переступила подоконник? Если б я стоял на подоконнике и с меня бы слетело полотенце, я бы ввалился в квартиру. По каким причинам, думаю, вы понимаете: чувство безопасности. Или она с горя — ну, того? Тогда сколько лет обеим сестрам? Если по 16-17, — пропишите, — сыграли бы на максимализме? Хотя я понял, что вы, как автор, поставили героиню перед выбором таким образом. Либо обратно в квартиру вернуться и упиваться обидой и тоской, либо ничего не переживать и покончить с жизнью. Это ж насколько нужно быть… такой… чтоб выбрать второе. Да сдался ей козел, который свою, любимую, не почувствует. Ну тогда пропишите, что она видела его как принца на коне и что он единственный, кому можно доверять. Тогда передайте всю тоску и боль героини, когда она увидит сестру, выбегавшую к нему.
Успехов :)
Так что все ровно, уважаемый собеседник…
…
…
Сюжет избитый, финал предсказуемый.
Герои совсем неживые.
Прислушиваласьприсматривалась к себе, пока читала,картинки получаются. Надо тоже как-нибудь так попробовать! Плюс за эксперимент.