ТГФ. Знамение 1. Предсказание 2: Итоги

ТГФ. Знамение 1. Предсказание 2: Итоги
Предсказание 2 сбылось!

Особый отряд магической полиции по наводке интернет-оракула отыскал всех попугаев и задержал до выяснения обстоятельств. Ибо не дозволено птице то, что дозволено потомственной гадалке в десятом поколении (без регистрации и СМС)! Но всех задержанных пришлось отпустить за неимением состава преступления.

Разумеется, поспособствовали освобождению невиновных птиц наши стажёры-предсказатели. Посмотрим, кто из наших участников был более убедителен:

Проверочный комментарий здесь.

  

Побеждают работы Вахана и Последняя песня. Дорогие авторы, пусть ваши магические силы не иссякают, а умение рассказывать истории удивляет нас и дальше! Ждём ваших предсказаний в следующем туре!

С остальными авторами мы вынуждены попрощаться. Воздадим должное их внутреннему взору и проводим с почестями:

Спасибо за ваше участие! Желаем вам удачи и будущих свершений!

Напоминаем: Авторы должны соблюдать полную анонимность. До окончания турнира никнейм участника может быть открыт только администрацией в случае, когда автор по каким-то причинам выбывает из турнира (поражение или отказ участвовать в следующей миссии).

+7
18:20
1255
18:31
+2
18:36
+4
Вот, динамика положительная — 36 голоса против 31 одного в прошлом туре. Посмотрим, что будет на майские праздники…
18:41
+4
Хорошие итоги! Интересный формат! Поздравляю участников — даже не прошедших в следующий тур! И поздравляю победителей!
18:43
+4
Жаль. Мой рассказ слабее, чем «с кем поведешься», стало быть, тоже не пройдёт.
18:45
+5
Мой тоже, но дело же не в этом, а в других рассказах в группе. Это же не абсолют, а кривая.
18:46
+4
Мария, ваши рассказы хорошие и интересные. Я не сомневаюсь, что битва будет интересной!
18:47
+3
А интернет-оракул против!
Во-первых, вы будете участвовать в другом составе, ваши рассказы априори не будут сравниваться. И во-вторых, ваше видение может отличаться от мнения читателей.
Так что вперед и в бой!
19:09 (отредактировано)
+2
Ну тут тоже два рассказа были слабее, а ничего, прошли
Мне кажется, что мой тоже слабее, но многое же зависит от удачи.
Здесь было шесть рассказов, и все неплохие, а в вашей группе может быть три рассказа, и один совсем ужасный с кучей ошибок. Плюс обстановка, настроение людей, скорость ветра. Фаза лунного календаря, опять-таки.
Так что я не теряю надежды. Молюсь богам, собираю разные счастливые талисманы.
19:43
+1
Как сказал нам с мужем проводник в Африке: «Если на нас нападёт лев, мне не надо быть быстрее льва, только быстрее одного из вас». Правда тогда это было не очень смешно.
18:49
+14
Провожая свою фанеру над Парижем, сначала должен извиниться. Перед читателями, чьё мнение начиналось от «грёбанная политота» до «читать не буду». Увы, но госпожа Весёлая замечательно влезла мне в голову и поставила диагноз — иначе написать я не мог.
Текст вышел не «конкурсным», а скорей терапевтическим, в который выплеснулись все страхи автора на тот момент. Что будет с детьми в новом мире, страх говорить с родителями на определённые темы.
Поэтому огромное спасибо всем проголосовавшим «за». Если честно, после первого дня голосования я уже начал паковать чемоданы на эту самую фанеру.
Теперь касательно жанровости. Ох уж эта вкусовщина) Город — есть, водяной — есть. Ан нет, магреализм. А товарищам про увлечённость метафорами ответ простой — она в тексте одна. Сами знаете какая.
А теперь — к главному герою, в нелюбви к которому меня успели несколько раз обвинить. Добро пожаловать в Осташков, в гости к дедушке Селигеру! Основное предположение происхождения имени озера — финское, вот и взял ему псевдоним)
Если бы я хотел показать свою нелюбовь, была бы периодическая вонь с очистных сооружений, к примеру. Но нет. Ни в коем разе не хотел «очернушить» город, только эпизод с громыхающими машинами — месть за время, проведенное в детском отделении посреди лета. Ребёнок только уснул под капельницей, а там эти…
И да, вводная поездка по Осташкову именно такая, если следовать по центральной улице до кожевенного завода. Потихоньку город облагораживается, пару лет местные власти выиграли грант на благоустройство — улица с плиткой, которую многие пнули, это мощеный проспект с асфальтовыми дорогами по бокам. Три года назад это была грунтовка с бурьяном посередине. Даже основную улицу отремонтировал к приезду патриарха только, ямы были ого-го.
Меня сильно повеселило «православие» текста с монахиней, поклоняющейся водяному. Очень православно. А образ церкви… их здесь три, реально существующие и расположенные практически на одной прямой. Единственное, Житенной монастырь я приукрасил, там не приют, а школа до 9 класса. А краеведческий музей уж точно стоит видеть, особенно учитывая возможность подняться на колокольню для обзора. Спешите посетить, пока РПЦ не отжала здание, как это было с природоведческим музеем в соседней Рогоже.
Минутка бурчания по поводу соперников: ну почему все натянули птицу на глобус? Эх.
Зато теперь могу критиковать и метать всяким в участников без зазрения совести.
Отдельное спасибо Ане Тэ за организацию и подарок на день рождения — новость, что не придется дожидаться своей работы месяц дорого стоит. Ох в первом туре ТНФ замучился я ждать свою работу)
19:02
+1
У вас была очень интересная работа. Извините, но пошла к «Соловьям» из-за любви и надежды на лучшее.
19:07
+4
Очень жаль, что дальше не идёте. Хороший у вас стиль. Пишите просто так, буду к вам заглядывать)
19:07
+6
Здесь свобода голоса) на проголосовавших за другие работы никаких обид у меня нет. Как и на тех, кто решил остро отреагировать на текст. Я прекрасно понимал, что негатив будет. Правда, спектр реакций всё же стал неожиданностью)
19:12
+8
Ну этот рассказ послужил для снятия блока. А то написал для несостоявшейся дуэли — и почти месяц ничего не мог придумать. Авось вернусь в форму)
19:20
+2
Хороший рассказ. Мне тоже жаль, что не получилось пройти дальше.
Была уверена, что автор — женщина. pardon
Уж очень эмоционально получилось!
20:54
Простите за разочарование) обычно ругают за сухость текста, а тут вот единого мнения не сложилось. Кому навязчиво, кому эмоционально. Я уж промолчу про качество текста)
21:56
+1
Спасибо за рассказ
22:00
+1
Спасибо за голос) очень рад, что рассказ откликнулся.
21:16
+1
www.leningrad.su/makod/show_product.php?n=16554 — вот здесь действительно «иначе написать не мог». А у вас слезодавилка и лицемерная обвинялка. Так вижу.
21:32
+1
Смотрите как хотите, глаза ваши. И текст воспринимайте в меру своего мировоззрения. Но таки в чём хотите меня убедить? Вы своё мнение уже высказали, я высказал своё. После драки кулаками машете?
21:33
Надеюсь вколотить в вас немножко совести. Впрочем, зря.
21:37
Ладно, про кулаки я зря, тут другие орудия готовятся. Лично не знакомы, чтобы про мою совесть рассуждать. А про восприятие — сколько человек в комментах помянуло хлопчатобумажные изделия и сколько раз про них написал я? В комментарии выше уже написал основу текста, об осуждении речи не было. Но можете продолжать кидаться, раз Совесть позволяет.
18:56
+4
Да уж, напряжённый тур. И радует активность.
19:12 (отредактировано)
+4
Очень рад, что Вахана таки прошла — гонка была до последней секунды!
А вообще удивляет, что нынче в обоих турах происходит вмешательство Оракула (раньше такого не было ни в одном турнире). Случайность или влияние нового формата?
19:18
+2
Я на магреале дважды или даже трижды голосовала. Но не за лидеров. Поэтому проходили по два рассказа при одном обязательном.
Это магия магии))) а наука — за точность, поэтому в ТНФ у вас такого не было.
19:19
+1
Да? Блин, а я не помню. А почему я не помню. Нужны витаминки для памяти
19:24
Сначала мне, мне витаминки для памяти нужнее!
19:19
А как формат-то может повлиять?
19:21
Чем больше рассказов выходит, тем больше вероятность совпадения баллов. Или не так?
19:24
+1
Ну, соотношение голосов в группах всё же очень разное. В первой можно объяснить случайностью, здесь идеологической борьбой. Надо дальше данные собирать.
19:26
Статистика — да. Статистика превыше всего!
19:26
Не вижу связи. Или не понимаю.
Но мне кажется — случайность. В этой группе, кстати, и по третьему месту совпадение.
19:27
Посмотрим, че дальше будет. Я не могу пока точнее сформулировать
19:35 (отредактировано)
+1
Моя теория — когда выходит один рассказ, голоса больше кучкуются.
Например, два рассказа нравятся примерно одинаково, но у одного уже явно нет шансов, и ты голосуешь за второй. Я пару раз так в тнф голосовала.
19:37
(Хотя какие к черту теории? мы же не на ТНФ, в конце концов. Здесь все решает случай!)
19:39
+2
Случай — это как раз к ТНФ, с его терверами.
А у нас всё строго — учитывается суммарный объем и ценность подношений богине удачи!
19:42
19:43
Мне нравились примерно одинаково С кем поведёшься… и Вахана. Я голосовала за первый, хотя считала на тот момент, что шансов у него мало.
У всех по-разному, в общем)
22:07
+1
Я подозреваю, что, когда выходит два рассказа, борьба будет по большей части разворачиваться за второе место (потому что первое никаких особых плюшек не несет, а третье означает, что в следующий тур не пройти), но это не точно. Первые две группы это пока что подтверждают, но кто знает, что будет дальше.
20:47 (отредактировано)
+3
Поздравляю победителей! bravoОчень хорошие работы! roseУдачи во втором туре!
21:42
+1
Позлорадствую в меру)
21:59
+4
Спасибо всем, принявшим участие: написавшим рассказы, прокомментировавшим, организовавшим всю движуху! Ждем следующую группу)
22:06 (отредактировано)
+3
+ 1 голос интернет-оракула

Ой, а хто ето?
Я его боюсь…
22:08
+3
Ее. Вам, возможно, и стоит laugh
Загрузка...
Алексей Ханыкин