Анри Ред
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

А сколько выпадет в жизни зим?

  • Опубликовано на Дзен
А сколько выпадет в жизни зим?

А сколько выпадет в жизни зим?

Какие ждут меня декабри?
Уже и так благодарен им,
Что накопилось их сорок три.
Что в каждом есть, чем гордиться мне,
За что не стыдно держать ответ.
Мои года счёт ведут зиме,
Не важно сколько при этом лет.

Я верю в Бога, в любовь и в то,
Что годы веру мою не сотрут.
Пусть жизнь суровая часто, зато
Та, что досталась, мне по нутру.
И пусть всё жёстче и чаще болит,
Что подлечить отложил на потом,
Мне мой декабрь скулы скоблит
Наждачным выдохом - живу я в нём.

Живу, не выпав в дробь мелочей,
Живу, не ссучившись, цвет не менял.
Декабрь мой или же ничей,
Он испытает на прочность меня.
И будет снег полотно дорог
Полоской белой перекрывать,
Чтоб я не вдоль мог, а поперёк
Идти маршрутом своим опять.

Кто северянин, тот всё поймёт,
Как декабрём согревает зима
Окоченевший от жизни год,
Когда в глазах вместо искр тьма.
И месяц мой волшебством богат,
И тем бесценнее календари,
Которым я, как ребёнок, рад,
Хоть декабрей в них уже сорок три.

©️ Сергей Ефимов

+14
12:24
225
18:34
+1
Жизни столько в Ваших рисунках… Ч/б, а смотришь и цвет видишь
04:36
+1
благодарю. ч/б скетч — это концентрат… как хокку в поэзии — бросил несколько слов (линий), а дальше читатель(зритель) сам домыслит в своем сознании blush
удобно… ленивое творчество laugh
12:54
06:37
+2
Повторим спор о фасоне метафорического платья, которое всем как раз?)
12:55

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...

Рекомендуем к прочтению

Бумажный наш слон
Все сделано от души) Спасибо всем, кто отдал на растерзание свои аватарки) Бумажный слон, с наст
​Приснившийся бумаге
С праздником, Бумажный Слон!!!