«…Я не люблю насилье и бессилье..."
«…Я не люблю насилье и бессилье Вот только жаль распятого Христа!..»
С днем рождения, Владимир Семенович!
Объявляю свой персональный #ДЕНЬ ВЫСОЦКОГО на БС
Даёшь цитаты В.С.Высоцкого в комментариях
«…Я не люблю насилье и бессилье Вот только жаль распятого Христа!..»
С днем рождения, Владимир Семенович!
Объявляю свой персональный #ДЕНЬ ВЫСОЦКОГО на БС
Даёшь цитаты В.С.Высоцкого в комментариях
«На Братских могилах не ставят крестов!»
Иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.
Останешься свиньёю.
Но был один — который не стрелял.©
Да эту песню можно всю…
И образ твой окуривает дым, —
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.»
Но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.»
Но не добрался он, не до…
Ни до догадки, ни до дна, до дна,
Не докопался до глубин
И ту, которая ОДНА,
Недолюбил, недолюбил, недолюбил, недолюбил!
И свобода творить на снегу —
И большие снежинки, и град
Он губами хватал на бегу.
Сам, как пёс, бы так и рос в цепи.
Хоть казни меня, расстреливай.
Посмотри, как я любуюсь тобой —
Как Мадонной Рафаэлевой. )
Впепред и вверх, а там — Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
Они
Помогут нам!
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья.
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…
И не друг, и не враг – а так…
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни – рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймёшь, кто такой.
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
Жираф большой — ему видней.
Если вы не отзовётесь мы напишем в Спортлото
Трое везли хоронить одного.
Все, как один, получили увечья,
Только который в гробу — ничего.
То щетинился как ёж.
Он над нами издевался.
Ну сумасшедший. Что возьмёшь?
Грит: надо выпить треугольник, на троих его даёшь!
Разошёлся, так и сыпет: треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед, будь он круг, ядрена вошь!
Зато не тащат из семьи,
А гадость пьют из экономии.
Хоть поутру, да на свои.
А у тебя у самой, Зин,
В семидесятом был грузин.
Так тот вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!
Тот всегда не при деньгах!