Почему слон - Бумажный?

Флешмоб воспоминаний

Почему слон - Бумажный?

Всем привет, други-вуки.

Как-то так получилось, что приветствия в блогах я делаю именно этой фразой. И сам факт этого действа меня всегда улыбает. Потому что вспоминаю, как разговаривает Чубакка. И хочется верить, что парой невнятных звуков удасться изложить всю глубину и красоту мысли начинающего графомана.

А графоманить я начал несколько лет назад. Сейчас уже и не вспомню, но что-то около 2011 года, когда написал первый сумбурный подростковый рассказ (хотя был уже не подростком, но мировоззрение ещё оставалось).

На Слона же пришёл в 2016 году. Отследить легко, потому что специально по этому поводу написал рассказ “Целитель”, и в тот же день выложил его на обозрение. Работу прочитали, похвалили и я возомнил себя действительно ПИСАТЕЛЕМ.

Хотя и до этого тоже так думал, и гадал - почему же меня никто не замечает, как всё гениально и вообще.

А вот самый первый прочитанный рассказ - здесь вспомнить сложнее, но логично будет предположить, что это тот, под которым появился первый мой комментарий.

Даже сейчас не смог отказать себе в удовольствии и прочитать его ещё разок (ибо уже забыл, что и как там происходило).

А следующие несколько лет прошли очень даже весело. Движухи постоянные, какие-то конкурсы (первый, на котором участвовал - БС9, с работой “Последняя встреча” - в комментариях под ним понял, что до гениальности и оригинальности мне ещё как до Китая в коленно-локтевой позиции).

Очень тогда понравилась позиция админов, когда я предложил идею движа “Изложение”. Яркое олицетворение понятия “Инициатива наказуема” - сам предложил, сам и проводи. Мы поможем, но давай всё сам.

Было, кстати, прикольно и очень волнительно (хотя именно это слово я не люблю).

Только потом появилось понимание, что писать ещё нужно учиться. Что иногда нужно спорить (это если когда по делу - с Ветром несколько часов мусолили какую-то тему по изменению ДНК - может, он тоже что-нибудь напишет? )) ), а в большинстве случаев каждый спорщик остаётся при своём мнении.

Прекрасная новость про самую первую Новую Фантастику. Торжественный запуск, много неясностей и организационных сложностей. Была даже мысль, что это просто “разводилово” какое-то, настолько нереальные были призы (вроде печатного сборника и объявления результатов в оффлайне).

А ещё на БС круто, потому что тут люди адекватные (в большинстве своём). И да, сейчас будет фрагмент про “своих”, у которых всё “через постель”. Как-то мне показалось, что горстка разумных людей сплотилась и стала центром. Пополнения и убыли происходили, но костяк только укреплялся. Неадекватыши проявлялись сразу и благополучно выбывали в бан. Причём их никто специально не гнобил, никто не сговаривался и не прессовал. Как-то они сами собой самоликвидировались и сливались.

И вот сейчас, вспоминая, каким был сайт почти шесть лет назад (а в августе будет 6 лет моей регистрации здесь), могу сказать, что стало лучше. Больше, сильнее. Мудрее и мощнее.

Никуда уходить не хочется. Иногда выпадаешь из потока в силу жизненных событий, но про другие места и не думается.

Вива, как говорится.

Засим откланиваюсь. Ваш Хэд.

+16
14:05
435
17:55
+1
А еще отличные книжные обзоры, я пользуюсь, для пополнения списка для чтения)
18:15
blushОбзоры — это интересно. Особенно когда трэш. Хороших отзывов и в сети хватает )
Загрузка...
Владимир Чернявский