Новая фантастика. День шестой. Церемония, два побега и эпилог.

Новая фантастика. День шестой. Церемония, два побега и эпилог.

О церемонии награждения уже написано много. Видео и фотоматериалов с горкой. Наши невероятные, обаятельные и талантливые операторы и режиссёры Марина и Валя обещали в скором времени выложить клипы с интервью и прочими красотами. Кстати, почти все представленные в постах фотографии – их рук дело. Таланты и умнички! Спасибо вам, девчат от всей души!

Как-то не хочется повторяться по официальной части, поэтому расскажу о закулисье. Утро началось с ходьбы на время. Это было безумно весело. До сих пор вспоминаем с улыбкой. За восемь секунд надо было открыть двери номеров и прошагать мимо камеры. Потом то же самое проделывали у входа в "Метрополь", парами выходя из внедорожников и минивена. Звёзды, чёрт побери!
Потом – интервью. 

Те, кто в этот момент не был занят в них, подписывали книги для почётных гостей. Гостей пока не было. По представленному списку писали. Нам казалось, что подписали сотни сборников, но Артём потом по секрету сообщил, что всего 35. В этой суете прошло немало часов. Герои недельной эпопеи, видя, что время церемонии неумолимо приближается, робко спросили об обеде. Молчание. Переглядки. И, наконец, ожидаемый бунт. Вождём мятежа стал наш дорогой Максим из Якутии. Намекнул, что без нас так и так не начнут, объявил минутную готовность.
Мы сбежали! Да-да, друзья, шестеро победителей и Настя под руку со мной удрали с церемонии. Это было незабываемое зрелище! Мужчины в костюмных брюках и солидных рубашках, дамы в коктейльных платьях и на каблуках бежали от "Метрополя" вверх, к ЦУМ-у. Забег занял минут пятнадцать (по ощущениям). Помню, как панически пискнула моя спутница, когда в подземку бросились: "Мы что, в метро???". Я и сам не знал, вот честно. Взлетели по эскалаторам на последний этаж "Детского мира". "Грабли"! Еда! Наплевав на внешний вид и на ошарашенные взгляды посетителей ели, как не в себя. Под конец трапезы мне позвонила Маша. Машуля не новичок в конкурсе. Дважды попадала к основному жюри. Приехала из Питера за меня болеть.
– Армен?
– Машуль? Привет!
Полушёпотом:
– Вы где? Вас тут ищут...
Заверив, что уже идём, бежим к лифтам. Все не поместились. Я и Настя в следующий рейс спустились. Ребята и девчата нас немного прождали на первом этаже, а мы через подземку выскочили. Так и разминулись. Побежали к основному входу. И тут – опа! Сам Роман Злотников с супругой. Узнал, сердечно поздоровался. Разобрались с направлением, зашагали.
Сообщение от Маши на вотсап:
"Тут Лукьяненко прибыл!!"

Я, обращаясь к Роману Валерьевичу:
– Ого! Там Лукьяненко пришёл.
Усмешка:
– Конечно пришёл. Я ж его пригласил.
Поднялись на второй этаж. Мэтр пошёл здороваться с элитой, а я и Настя с группой поддержки. Моими обожаемыми друзьями и подругами, что пришли за меня болеть. Грег! Григорий Родственников! Мой названный братишка и соавтор. Его супруга Марина. Машуля! Я сразу лапищу на голову поставил, передавая эстафету. Верная примета! Обещал, что если попадёт в следующем году в десятку, точно так же приеду за неё болеть. Мартин! Да-да, тот самый, с БС! Спасибо тебе, друг! Неоценимая поддержка! Позже с Фуфырочкой познакомились. Она классная. А фотку не покажу)
Пошёл компанию мэтров угощать привезённым коньяком. Как последний лох с ними не сфоткался, зато с Лукьяненко совершили набег к фуршетному столику за стаканами. Фоткался с представителем посольства Армении. Артём оказывается звонил им.
Ну, церемония прошла отменно. На последней песне я и Настя нагло станцевали, нарушив галстучный режим. А потом я снова сбежал. Ну а что, я же непьющий, а девчатам хотелось по Красной Площади пройтись. Она же рядом! Вот и улизнули я, Мартин, Настя и Маша.

П.С. Сидим в аэропорту на следующее утро. Регистрацию на Ереван прошли. И тут фотка от ребят. До слёз. Какие классные дни были!

Впереди была неделя невероятных приключений, уже в Армении. А на душе тёплое чувство от того, что у нас, у писателей своё братство (и сестринство, конечно). 

+16
05:05
558
06:18
+1
Это Грэг в красной рубашке?
rofl
Да, блин, боюсь его фоту закидывать. Он же столько над своей инкогнитой работал. Спрошу, потом)
06:59
+1
Чего боится?
Его и по аватарке нетрудно узнать.
Во!
Точно!
В треуголке и с повязанным глазом пришёл crazy
06:38
+2
Все классные, все молодцы!)))
Штурмуйте новые вершины glass
07:02
+1
А ты где-то представлял героев своего блога?
Интересно кто откуда и по никам.
07:10 (отредактировано)
Ты имеешь ввиду победителей?
В первом дне они есть с фотками и именами.
Ников здесь не знаю, а вот на вк, в Элегиуме, дублирую эти блоги и там, в том же первом дне ссылки на странички вк.
07:18
+1
А, да, вспомнил.
Но там не написано кто откуда.
07:27 (отредактировано)
+3
Дарина из Глазова, но в Москве живёт, Макс, который с синими волосами, из Якутии, но живёт в основном в Питере. Преподаватель. Кажется научная степень есть. Артём Гаямов из Москвы. Он на Пролёте часто бывает. И уже второй раз в десятке НФ (когда был в первый, ещё запрета не было о вторичном участии). Второй Макс из Москвы, Марина с Кемерово.
15:19
+3
Очень интересно было читать ваш отчет, спасибо. Здорово, что есть такие конкурсы и мероприятия. Очень мотивирует.
Ещё как мотивирует. Очень надеюсь, что шанс не упущу smilerose
Спасибо! smile
12:45
+2
С удовольствием прочитала блоги) воспользуюсь случаем, чтобы и с победой прздравить и с такими здОровскими вдохновляющими московскими приключениями) Очень за вас рада!)))
15:51 (отредактировано)
+1
От всей души благодарю! rosedrink
Желаю таких же побед!
Как минимум yahoo
Загрузка...
Анна Неделина №3